АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правовое положение ОАО «ММК»

Читайте также:
  1. B) Параллельное расположение показателей
  2. VI.1. Правовое регулирование брака и семейных отношений
  3. А) исходное расположение; б) назначение позиционного допуска; в) указание предельных отклонений размеров, координирующих оси отверстий
  4. Авторское право - правовое положение авторов и созданных их творческим трудом произведений литературы, науки и искусства.
  5. Аграрный строй и положение крестьянства
  6. Административно-правовое положение иностранных граждан и лиц без гражданства.
  7. Административно-правовое регулирование государственной службы, государственный служащий.
  8. Административно-правовое регулирование прохождения государственной службы
  9. Акционерное общество как юридическое лицо: порядок образования, правовое положение
  10. Анализ влияния использования прибыли на финансовое положение предприятия
  11. Аналогично положение в тех странах, где полностью доминирует
  12. Б) Правовое разрешение конфликтов

Магнитогорский Металлургический Комбинат является открытым акционерным обществом. Акционерное общество является юридическим лицом и имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Общество имеет право открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами. Общество имеет круглую печать, содержащую полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения. Общество имеет штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства визуальной идентификации. Деятельность предприятия направлена на получение прибыли.

Уставный капитал ОАО «ММК» составляет 8 858 518 рублей. Уставный капитал ОАО «ММК» разделен на 8 858 518 акций и состоит из:

- привилегированных акций (типа А) в количестве - 2 214 630 штук, номинальной стоимостью 1 рубль;

- обыкновенных акций в количестве - 6 643 888 штук, номинальной стоимостью 1 рубль.

Акционеры не отвечают по обязательствам Общества и несут риск убытков, связанных с его деятельностью, в пределах стоимости принадлежащих им акций. Общество не отвечает по обязательствам своих акционеров. Общество вправе проводить размещение акций и иных ценных бумаг, конвертируемых в акции, посредством открытой или закрытой подписки, распределения среди акционеров, конвертации. Конкретный способ размещения указывается в решении о размещении ценных бумаг Общества.

Размещение акций и иных ценных бумаг акционерного общества, конвертируемых в акции, может быть произведено как в документарной, так и в бездокументарной форме, в порядке, предусмотренном настоящим Уставом и действующим законодательством. Все акции акционерного общества являются именными. Держатели акций регистрируются в специальном реестре. Общество обязано обеспечить ведение и хранение реестра акционеров. Общество поручает ведение и хранение реестра акционеров специализированному регистратору. Внесение записи в реестр акционеров осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Формирование Уставного капитала, порядок, формы и сроки оплаты акций при первоначальном размещении определяются в Плане приватизации.

Органами управления Общества являются:

1) общее собрание акционеров;

2) совет директоров;

3) исполнительные органы в составе:

- единичный исполнительный орган – генеральный директор;

- коллегиальный исполнительный орган – правление.

Высшим органом правления Общества является общее собрание акционеров. Годовое собрание акционеров проводится не ранее чем через два месяца и не позднее чем через шесть месяцев после окончания финансового года. Совет директоров осуществляет общее руководство деятельностью Общества, за исключением вопросов, отнесенных к компетенции общего собрания акционеров. Количественный состав совета директоров составляет 10 человек. Члены совета директоров избираются годовым общим собранием акционеров сроком на один год и могут переизбираться неограниченное число раз.

Правление является коллегиальным исполнительным органом общества. Как правило, членами правления являются руководители ведущих подразделений, управлений и служб. Члены правления назначаются советом директоров по предъявлению генерального директора сроком на один год и могут переназначаться неограниченное число раз. Председателем правления является генеральный директор. Он осуществляет текущее руководство деятельностью Общества и подотчетен общему собранию акционеров.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)