АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сортированный сэконд хэнд

Читайте также:
  1. Пока вассал – фаворит носил плащ короля, он считался его главным поверенным - «вторыми руками», что по-английски «Сэконд Хэнд».

Second Hand, который проходит отбор и сортировку по одному или по нескольким признакам. Чаще всего сэконд хеэд сортируется по следующим критериям:

Качество:

· - Сэконд-хэнд Люкс, Крем, Экстра – качественные и современные вещи, в основном брендовые, новые или почти новые, часто с бирками и ценниками. Это самая дорогая и качественная категория сэконд хэнда. Да, хочу отметить, что многие по незнанию, вещи с бирками и ценниками, которые попадаются в вещах сэконд хэнд, называют стоком. Это неверно, так как стоковыми могут считаться вещи уцененные в магазинах или на складах, но не проданные.

· - Сэконд-хэнд 1 сорта – качественные вещи без повреждений и следов износа. Это самая продаваемая категория сэконд хэнда, в ней содержится современная и модная одежда. Брак отсутствует или редко и легко устраняемый.

· - Сэконд хэнд 2 сорта – вещи с небольшими и видимыми следами износа и браком. Также туда попадает одежда вышедшая из моды.

· - Сэконд хенд 3 сорта – вещи практически непригодные для дальнейшего использования по прямому назначению, содержат неустранимый брак, с высокой степенью износа. Используется как правило в качестве ветоши или технического текстиля.

Приобретать или не приобретать сэконд-хэнд – это каждый решает для себя сам. Но, подумайте: хочется ли вам одеваться в вещи «made in China» или подделку под них? Может быть, вы все же предпочтете фирменную, красивую вещь, произведенную в Англии. Причем, произведенную для жителей этих страны, что означает совсем другой уровень качества. Так ли важно, что вы купили ее не новую, так ли важно, что до вас ее кто-то пару раз уже надевал? А если вам повезет, и вы найдете совсем новую вещь, то даже и об этом можно не задумываться – достаточно хорошо проветрить вещь, постирать (помыть) ее и снова проветрить на свежем воздухе. А гордость и предрассудки… вспомните, как много неприятностей они доставили героям Джейн Остен (автор одноименного романа). И найти свою дорогу в жизни они сумели, лишь переступив через свои предрассудки и отказавшись от ложной гордости.

 

 

В последнее время мы все чаще слышим о таком понятии, как дресс-код. Это слово пришло к нам из английского языка и означает умение одеваться. Если выражаться простыми словами, то дресс-код – это международные правила этикета в одежде, нормы внешнего вида в разных ситуациях, от деловых встреч до светских приемов и корпоративных вечеринок.

Важные сделки порой заключаются в неформальной обстановке и, конечно же, частичка успеха зависит от внешнего вида. В выборе вечерних нарядов законодатели моды предоставили дамам довольно разнообразный гардероб. К примеру, дама на вечернем приеме не будет выделяться из общей массы как в длинном платье с открытыми плечами, так и в кружевном «боди» вкупе с длинной юбкой. Но в обоих случаях нельзя обойтись без украшений и аксессуаров, которые должны подчеркивать индивидуальность и сочетаться с одеждой.

Сделаем небольшой экскурс в историю развития дресс-кода. Одежда издавна несет в себе информацию о статусе человека, о роде его занятий, о материальном положении.
Когда появились первые дресс-коды, сказать невозможно. Люди начали стремиться к единообразию в одежде и украшениях еще в глубокой древности, когда вся жизнь человека определялась его принадлежностью к тому или иному племени. Если в многонациональной Римской империи дресс-коды вводились, чтобы можно было на глаз отличить полноправного римлянина от иноплеменника или раба, то в Средние века первостепенное значение приобрели сословная принадлежность и место на феодальной лестнице, а потому и дресс-коды начали вводить, когда с помощью одежды стало возможным скрыть свой истинный социальный статус. Время шло, и постепенно племенное и сословное единство стала дополнять национальная идентичность, и тут введение дресс-кодов пришлось как нельзя более кстати. Отношения между монархом и его подданными еще не были как следует отрегулированы, и любой государь мог ожидать от вассалов любого подвоха. Естественно, короли пытались привести вассалов к послушанию и старались, чтобы рыцари и графы, по крайней мере, не одевались так же, как их венценосное начальство.

Попытки ввести общегосударственный дресс-код предпринимались и позже, но успех они имели далеко не всегда.
Так в России, если Петру I удалось приучить русское дворянство к зарубежному покрою, то Павлу I запрет на французскую моду и введение париков прусского образца вышел боком. В 1801 году император был убит группой молодых заговорщиков, близких к его сыну Александру,- известному моднику.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)