АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кейс 2-3

14 августа 2012 года в течение 15 минут в городах Междуреченск и Мыски Кемеровской области шел град размером с куриное яйцо. По сообщению областного МЧС, за медицинской помощью обратился 21 человек. В местных администрациях созданы совместные со специалистами ЖКХ и МЧС группы, которые определят характер повреждений и ущерб от стихии.

25 декабря 2010 года ледяной дождь выпал в Москве и Подмосковье. Согласно предварительным итогам, которые подвели власти Москвы и области, в Москве было повалено около 4,6 тысяч деревьев, что привело к многочисленным обрывам линий электропередачи. Без электричества остались более 400 тысяч человек, также был полностью обесточен аэропорт Домодедово. Из-за падения веток и целых деревьев пострадали 27 человек, один погиб.

 

Задание 48-3: (Кейс 2 подзадача 1)

Установите соответствие между видами атмосферных осадков и их признаками.

· Град

· Ледяной дождь

Сычев, Ю. Н. Безопасность жизнедеятельности: учеб.-метод. комплекс / Ю. Н. Сычев – М.: ЕАОИ, 2008. – С. 56.

 

Задание 49-3: (Кейс 2 подзадача 2)

Установите последовательность действий при оказании первой медицинской помощи при ушибе стопы.

Укажите порядковый номер для всех вариантов ответов

· наложить тугую повязку

· дать пострадавшему обезболивающее средство для уменьшения боли

· уложить пострадавшего, приподняв травмированную ногу

· приложить к ушибленному месту холод

Иванюков, М. И. Основы безопасности жизнедеятельности: учеб. пособие / М. И. Иванюков, В. С. Алексеев. – М.: Дашков и К°, 2007. – С. 26.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)