АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СВЕТЛЯНКА. Раннеосеннего срока потребления

Читайте также:
  1. СВЕТЛЯНКА

Раннеосеннего срока потребления. Зимостойкость средняя. Относительно устойчив к парше. Урожайность высокая. Универсальный.

Плоды ниже средней величины, 70-80 г, округлой или округло-яйцевидной формы. Кожица желтовато-зеленая. Мякоть нежная, очень сочная, полумаслянистая, сладкая, аромат слабый.

СКОРОСПЕЛКА

Раннелетнего срока созревания. Урожайность высокая.Скороплодность средняя. Столовый.

Плоды мелкие и ниже среднего размера, 70 г, максимум 84г, округло-грушевидной формы. Кожица гладкая, слегка оржавленная. Основная окраска кожицы желто-зеленая. Покровная окраска розовая, слабая, размытая. Мякоть кремовая, очень сочная, нежная. Без грануляций. Вкус кисло-сладкий, хороший, со слабым ароматом.

ЕЛЕНА (синоним: Гехине) –Выведен в Армянском НИИ виноградарства, виноделия и плодоводства от скрещивания сортов груши Бере Зимняя Мичурина и Лесная Красавица. Допущен к использованию в производстве по Центрально-Черноземному региону.

Дерево зимостойкое, среднерослое, с округлой раскидистой кроной. Начало плодоношения -на восьмой год. Урожайность высокая, ежегодная, около 200 ц\га. Мало поражается болезнями.

Раннезимнего срока созревания. Съемная зрелость наступает в конце сентября, плоды сохраняются до января.

Плоды выше средних или крупные (масса 140-200 г), округло-грушевидные, зеленовато-желтые, с пунцовым румянцем.Мякоть сочная, мелкозернистая, полумаслянистая, белая, кисло-сладкая, хорошего вкуса.

 

МРАМОРНАЯ

Сорт выведен на Россошанской зональной плодово-ягодной опытной станции садоводства от скрещивания сортов Бере Зимняя Мичурина и Лесная Красавица. Допущен для использования в производстве в Центрально-Черноземном и Нижне-Волжском регионах.

Дерево зимостойкое, среднерослое, с пирамидальной кроной. Начало плодоношения - на 6-7 год после посадки. Устойчиво к парше.

Летнего срока созревания. Съемная зрелость наступает в начале сентября. В свежем виде плоды сохраняются около трех недель.

Плоды выше средних (масса 160г), конической формы, зеленовато-желтые с буро-красным румянцем, транспортабельность хорошая, столового назначения.

Мякоть слегка желтоватая, нежная, очень сочная, крупнозернистая, ароматная и сладкая, отличного десертного вкуса.

Нарядная Ефимова

Сорт выведен во Всероссийском селекционно-технологическом институте садоводства и питомниководства от скрещивания сортов груши Тонковетка и Любимица Клаппа. Допущен к использованию в производстве для Центрального региона.

Дерево зимостойкое, среднерослое, с пирамидальной кроной. Начало плодоношения – на 6-7 год. Урожайность высокая, ежегодная. Устойчивое к парше.

Осеннего срока созревания. Съемная зрелость наступает в начале сентября. В свежем виде сохраняются до двух недель.

Плоды средние или ниже средних (масса 70-110 г), зеленовато-желтые с ярко-карминовым румянцем. Столового назначения.

Мякоть нежная, сочная, полумаслянистая, кисловато-сладкая, очень хорошего вкуса.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)