АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЭКИПИРОВКА

Читайте также:
  1. Персональная экипировка
  2. Сколько может дать экипировка в пауэрлифтинге?

2.10.1. Различия в спортивной экипировке в разных возрастных группах не несут принципиального изменения сущности вида спорта и направлены на создание условий для обеспечения безопасности участников соревнования.

2.10.2. Вся экипировка (шорты, перчатки, шлем, футы) для спортсменов, участвующих в официальных спортивных соревнованиях на территории Российской Федерации, должна быть сертифицирована Союзом ММА России.

Вся экипировка (шорты, перчатки, шлем, футы) для спортсменов, участвующих в официальных международных спортивных соревнованиях, должна быть сертифицирована WMMAA.

2.10.3. Спортсмены старше 20 лет должны быть одеты в длинные или короткие борцовские шорты (без замков, молний и карманов) и применять защитную амуницию: перчатки с открытыми пальцами не менее пяти унций с жесткой фиксацией запястья (манжет перчатки должен быть с липучкой), защитную капу для зубов, бандаж для защиты паха, обтягивающие защитные накладки на голень.

2.10.4. Спортсмены 16-17лет, 18-20 лет используют экипировку согласно п.2.10.3. и обязаны использовать защитный шлем открытого типа с открытым лицом и подбородком, соответствующий цвету угла.

2.10.5. Спортсмены возрастных групп до 16 лет должны быть одеты в длинные или короткие борцовские шорты (без замков, молний и карманов), футболку или рашгард и применять защитную амуницию: перчатки с открытыми пальцами от шести до восьми унций с жесткой фиксацией запястья, бандаж для защиты паха, обтягивающие защитные накладки на голень.

2.10.6. Допускается использование экипировки нейтрального цвета (белый или черный). При использовании перчаток нейтрального цвета запястья обматываются красным или синим скотчем по цвету угла спортсмена.

2.10.7.Использование спортсменом экипировки цвета противоположного угла ринга запрещено.

2.10.8. В поединках возрастных групп, где используется ударная техника, бинтование и тейпирование кистей рук разрешено, но должно быть одобрено главным судьей соревнований или рефери.

2.10.9. Спортсмены должны выступать босиком.

2.10.10. Ногти на ногах и на руках должны быть коротко пострижены.

2.10.11. Наколенники и прочая медицинская экипировка должны быть телесного, черного или цвета, соответствующего угла ринга, без содержания металлических деталей.

2.10.12. На командных соревнованиях команда участвует в церемониях открытия, награждения и закрытия соревнований в одинаковой спортивной форме, определенной командирующей организацией и согласованной с проводящей организацией.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)