АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что такое запрос?

Читайте также:
  1. IX.1. Что такое наука?
  2. А что такое семья?
  3. Атомная физика и всё такое.
  4. Б: Ну и что же это такое?
  5. Бытовой уровень. Что такое счастье и смысл жизни
  6. Бытовой уровень. Что такое счастье и смысл жизни.
  7. Введение. Что такое логотерапия?
  8. ВЕЛИЧАЙШАЯ РАДОСТЬ В ЖИЗНИ, ЧТО ТАКОЕ МЕДИТАЦИЯ?
  9. Вопрос. . Что такое наука? Цель науки. Научные знания
  10. Глава 1 Что такое поведение?
  11. Глава IV. Что такое долг
  12. Глава первая. Что такое наука?

Запрос-выборка в MS Access

 

В спроектированных таблицах содержится вся необходимая информация. Но как этой информацией пользоваться? Как узнать, необходимые данные, содержащиеся в БД, при этом быстро получить их?

 

Способы выбора данных:

 

Способ первый. Использование фильтра.

Объект БД Таблица — Имя таблицы — Открыть. На панели инструментов нажмите кнопку Изменить фильтр, и с помощью построителя выражений введите условия запроса. Затем на панели инструментов Запроса нажмите кнопку Применить фильтр. В результате на экране появится динамический набор записей, удовлетворяющих введенному условию. Но при дальнейших манипуляциях этот набор не сохранится. Если вы хотите сохранить данный набор записей, то выполните следующие действия. В окне Фильтра откройте меню Файл и выберите команду Сохранить как запрос.

Способ второй. Вы создаете запрос по каждому из вопросов, которые предлагаются, и сохраняете его в виде таблицы. Для создания простого запроса выполните следующие действия: Объект БДЗапрос — Создать — Конструктор или Простой запрос — Ок. Для нового запроса устанавливается таблица (запрос), выбираются поля, после этого вводятся условия запроса.

Механизм составления запросов позволяет вам резко расши­рить возможности системы БД — за счет подключения функ­ций соединения таблиц, расчетных операций, группировки за­писей и отбора записей.

В общем случае запрос — это вопрос о данных. Существуют разные типы запросов (на добавление записей, изменение, объ­единение), но мы рассмотрим простой тип: запрос-выборку.

Запрос-выборка — это производная таблица, которая содер­жит те же структурные элементы, что и обычная таблица (столбцы-поля и строки), и формируется на основе фактичес­ких данных системы. При создании макета запроса (т. е. произ­водной таблицы) в общем случае нам необходимо выполнить четыре базовые операции:

1) указать системе, какие поля и из каких таблиц мы хотим включить в запрос;

2) указать условие отбора, т. е. сформулировать логическое выражение, которое позволит включить в выборку только записи, удовлетворяющие какому-то условию.

Для того чтобы ответить на все вопросы, необходимо знать операторы задания шаблонов. Приведем несколько примеров.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)