АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мощность ветрового потока

Читайте также:
  1. Беспомощность
  2. Беспомощность и одиночество.
  3. Беспомощность из-за утраты контроля
  4. Вопрос 33 Работа и мощность электрического тока
  5. Вопрос 6 Работа, мощность.
  6. Выученная беспомощность как антипод самоопределения
  7. Гидравлический прыжок. Сущность явления , структура потока.(стр3)
  8. Комплексная мощность
  9. Лекция 6. Принципы аэродинамики. Поток. Мощность ветрового потока. Динамическое давление. Давление ветра. Располагаемая мощность. Эффективность ветротурбины.
  10. Логистическая операция - обособленная совокупность действий, направленная на преобразование материального и/или информационного потока.
  11. Мгновенная мощность и энергия
  12. Механическая работа и мощность

Если средняя масса молекул газа равна , то кинетическая энергия дрейфового потока молекул можно определить как . Количество энергии, переносимой потоком через единицу площади в единицу времени или плотность мощности ветрового потока (Вт/м2)

 

(6)

 

Обратим внимание на то, что плотность энергии ветра пропорциональна ско­рости ветра в кубе. Величина - это плотность газа (кг/м~3).

(7)

 

Плотности при стандартной температуре и стандартном давлении (273 К и 1 атм)

 

(8)

 

Удельный объем идеального газа при стандартных условиях

 

(9)

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)