АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 6. 1) Американский бизнесмен Вуд обратился к адвокату за кон­сультацией о наиболее оптимальной форме ведения бизнеса в Рос­сии

Читайте также:
  1. Window(x1, y1, x2, y2); Задание окна на экране.
  2. Б) Задание на проверку и коррекцию исходного уровня.
  3. В основной части решается практическое задание.
  4. Второй блок. Количество баллов за задание – 3.
  5. Домашнее задание
  6. Домашнее задание
  7. Домашнее задание
  8. Домашнее задание
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание
  11. Домашнее задание
  12. Домашнее задание

1) Американский бизнесмен Вуд обратился к адвокату за кон­сультацией о наиболее оптимальной форме ведения бизнеса в Рос­сии. Фирма, которую намерен создать Вуд в России, должна обеспе­чивать:

1. Возможность заниматься любой коммерческой и благотворительной деятельностью.

2. Наиболее полный контроль за действиями руководства фирмы.

3. Сохранение конфиденциальности основной финансовой ин­формации о деятельности фирмы.

4. Ограничение пределов ответственности по обязательствам такой фирмы суммой вклада в ее капитал.

Также адвокату были заданы такие вопросы: Должна ли фирма обязательно быть юридическим лицом? Как понимается термин «юридическое лицо» в российском праве?

Можно ли привлечь в фирму в качестве соучредителей российских граждан, а также государственные и муниципальные органы?

Дайте консультацию от имени адвоката. Какое юридическое лицо Вы посоветуете создать?

2) Индивидуальный предприниматель Иванов решил организовать предприятие в форме товарищества на вере. Найдя заинтересован­ную фирму, Иванов предложил ей в новой организации роль полно­го товарищества, сохранив за собой статус вкладчика. В учредитель­ном договоре товарищества было предусмотрено, что руководить им будет сам Иванов в качестве директора. Поскольку доля Иванов складочном капитале составила 90 %, предприятие получило название «Коммандитное товарищество «Иванов и компания». Век после регистрации предприятия второй его участник попытался отстранить Иванова от руководства фирмой на том основании, будучи вкладчиком Иванов мог бы руководить товариществом вере лишь на основе доверенности, которая ему не выдавалась, это Иванов заявил, что ему как органу юридического лица директору доверенность на совершение сделок не нужна. Возникший спор перенесен на рассмотрение третейского суда.

Какое решение должен вынести суд? Дайте понятие органа юридического лица. Какую роль в осуществлении дееспособности юридического лица играют его органы?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)