АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Аппарат Драгера, 1903 год

Читайте также:
  1. Активные потери энергии в аппаратах
  2. Анатомия речевого аппарата и физиология органов речи
  3. Аппарат Конституционного Суда РФ
  4. Аппарат Лакура, 1863 год
  5. Аппарат районного суда
  6. Аппарат Флейса, 1878 год
  7. Аппаратах
  8. Аппаратное обеспечение информационной технологии.
  9. Аппаратное обеспечение персонального компьютера.
  10. Аппаратное обеспечение ЭВМ.
  11. Аппаратные средства

Аппарат, разработанный в 1903 году компанией Dräger в Германии, действовал способом, похожим на отдельные устройства компании Siebe Gorman. Продукция компании, дыхательные аппараты и другое оборудование для обеспечения безопасности стала столь популярной в горноспасательном бизнесе, что слово «draegerman» в конечном счете стало синонимом для подземного спасателя (Третий Новый Международный Словарь Вебстера). Компания, которая существует и сегодня, утверждает, что произвела два миллиона защитных масок для немецких вооруженных сил во время Первой Мировой Войны.

   
Дыхательный аппарат для пожарных немецкой фирмы Драгер, 1903 год

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)