АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Избавление от чувства вины

Читайте также:
  1. Ваши чувства — скрытые мысли
  2. Высшие чувства . Развитие эмоциональной сферы школьника.
  3. Высшие эмоции (чувства) человека
  4. Высшие эмоции – чувства
  5. ДЕЛИТЬСЯ ЧУВСТВАМИ С РЕБЕНКОМ — ОШИБКА
  6. ДЕТИ ПРОЯВЛЯЮТ ПОДАВЛЕННЫЕ ВАМИ ЧУВСТВА
  7. ДЕТСКИЕ ЧУВСТВА
  8. Женский ум не может иметь чувства времени. Но мужской ум, агрессивный ум, сознает время, беспокоится о времени. Эти два типа ума совершенно различны.
  9. Женское начало и чувства массы
  10. Закрой свои чувства, стань подобным камню
  11. Замещение в сознании тревоги, болезненного чувства или влечения противоположным переживанием - это

Психологические факты о МЫТЬЕ РУК

Психологи установили, что мыть руки – не просто полезная гигиеническая процедура: последствия мытья рук влияют также на психологическое состояние человека. Процедура мытья рук «посылает» в мозг бессознательное метафорическое сообщение о том, что мы не просто отмываем себя от физической грязи, но также освобождаем себя и от ментальных загрязнений.

Вот какие психологические эффекты может произвести на человека простое мытье рук:

Повышение уровня оптимизма

Вымыв руки, человек может избавиться от чувства проигрыша, провала, неудачи. Психологическое исследование, проведенное в 2012 году, показало. Что участники, которые не справились с заданием, после мытья рук чувствовали себя более оптимистично, чем те, которые руки не мыли.

Избавление от чувства вины

В подсознании человека существует связь между грязью и чувством вины. В одном из психологических экспериментов участникам предложили вспомнить какой-либо эпизод из прошлого, в котором они «отличились» аморальном поведением. После этого часть участников получила задание вымыть руки. Было установлено, что те, кто мыл руки, в последствии испытывали меньшее чувство вины, чем те, кто этого не делал.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)