АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Катрен 1:55

Читайте также:
  1. Катрен 3:12
  2. Катрен 5:98

Будет большое кровопролитие,

Которое причинит ущерб земле, морю, воздуху и небу,

Будет смешивание царств и сект,

Будут голод и болезни.

 

Этот таинственный человек умер почти пять тысяч лет тому назад, века и эпохи отделяли его от 2012 года, но интерпретация пророчеств Нострадамуса требует большой точности. Он предсказал многие события и потрясения в политике, религии и даже в науке. Почему вот уже 4,5 века мы не перестаем говорить о нем? Ответ прост… Не часто появляется человек, который отчетливо видит все, что произойдет за долго до самих событий.

- Все пророчества, угрожающим образом переплетаются друг с другом, и когда долго их изучаешь, становится как-то не по себе, - говорит Джей Вэиднер, автор книги «Секреты алхимии».

- По моим подсчетам, существует 15-16 независимых источников, и все они утверждают, что 2012 год, будет весьма необычным…

Невозможно подготовиться к ряду возможных ситуаций, особенно когда всего одна может привести к глобальным и драматическим переменам.

- В 2012 году сработает принцип домино, может случиться цепная реакция, когда природная катастрофа спровоцирует войну, и приведет к экономическому краху. Система, которая считалась незыблемой, на проверку откажется хрупкой и уязвимой…

Могли ли древние люди, знать об этом больше, чем мы? Акварели из так называемой книги Нострадамуса, рассказывает нам единую историю, поэтому сверху их объединяет колесо фортуны или колесо времени.

 

 

Нострадамус хотел, чтобы мы внимательно отнеслись к его посланию и поняли его. Все начинается с солнца. Под солнцем лев. Это без сомнения важный символ.

 

Солнце в созвездии льва, а лев на против водолея – это и есть предсказание галактического парада планет.

Считается, что сотни лет тому назад, майя узнали удивительный феномен с вращением земли. Если планета вращалась бы только вокруг своей оси, то звездное небо оставалось бы неизменным. Но поскольку земная ось колеблется, звездное небо для нас тоже меняется. Один раз в 26 000 лет, исходя из земной перспективы, солнце стает ровно по центру галактики, и этот феномен называют галактическим парадом планет.

Нострадамус явно понимал важность периода с 1992 до 2012 год. Поскольку во многих катренах, как мы их интерпретируем, есть указания к событиям именно этого временного отрезка. Очевидно, он знал, что Солнце совпадет с центром нашей галактики. Нам доподленно известно, что он очень интересовался астрономией. Он черпал информацию для своих катренов из разных источников, но звездное небо было самым важным из них. Он был прогрессирующим астрологом и полагал, что карта будущего проецируется на небесах. Можно сказать, что в основе его пророчеств лежала идея о том, что время циклично. Ему явно было знакомо явление, которое мы называем: «Предворением равноденствий». Это когда земная ось смещается на один градус за 72 года. Смещение вращения оси означает, что картина звездного неба, для нас, очень медленно изменяется.

Удивительно, но ряд исследователей находят подобные расчеты у древних майя. Понимая механизм движения земли, они создали удивительно и продолжительный точный календарь. Удивительно, но заканчивается он 21.12.2012.

- Раз в 26 000 лет, во время декабрьского солнцестояния, земля оказывается на одной оси с центром галактики, -говорит Джон Дженкинс. Скорее всего, именно по этому майя взяли 21.12.2012 за конец космического цикла. Расцвет цивилизации майя относится к периоду 250 – 900 годы нашей эры. Затем, она таинственным образом исчезла. Майя были отважны и обладали большим объемом научных знаний. Их Жрецы были в состоянии предсказать галактический парад планет без какой-либо оптической техники. Если мы вернемся на 26 000 лет назад, то мы как раз попадем на переход от эпохи неандертальцев к кроманьонцам. Этим временем датируются следы первых поселений с кострами, можно проследить удивительные исторические параллели. Со времени последнего парада планет, с лица земли исчезли многие виды животных и растений. До последнего времени, мы смотрели на древние цивилизации Америки сверху вниз. Но на самом деле, их никак нельзя считать примитивными, особенно майя. Возможно, они были самыми великими астрономами в истории человечества. Майя считали, что черное пятно в центре млечного пути – это пуп галактики, из которого рождается материя и появляются звезды. Сегодняшние астрономы знают, что в черной дыре возникает то вещество, из которого возникают звезды и планеты. Мы до сих пор не знаем, как майя могли определить столь четкие астрономические явления. Расположение храмов майя в точности отражает звездные конфигурации. Вопрос в том, как майя и Нострадамус пришли к одной и той же мысли? Порой кажется, что мир катится в ад, но об этом нас и предупреждали… В катрэнах Нострадамуса встает мрачная картина возможных трагедий:

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)