АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Краткие теоретические сведения. по дисциплине «Компьютерная и офисная техника»

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  2. I. Общие сведения
  3. I. ОСНОВНЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. А) Метод сведения системы к одному ДУ.
  5. А. Теоретические взгляды Я.А. Пономарева
  6. А.2. Статистические сведения и материалы
  7. А.А. Ахматова. Сведения из биографии. Лирика.
  8. А.А. Блок. Сведения из биографии. Лирика.
  9. Бразилия: общие сведения
  10. Бщие сведения, классификация и стандартизация строительных материалов
  11. В журнале движения больных отделения отмечаются сведения о движении больных: число выбывших и поступивших.
  12. ВВЕДЕНИЕ И НЕКОТОРЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ

ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 1

по дисциплине «Компьютерная и офисная техника»

Устройство персональной ЭВМ – определение конфигурации и диагностика персонального компьютера с помощью тестирующих программ (утилит)

Выполнил:

 

Студент группы 474-1 (2)

____________ Петров А.В.

 

Проверил:

 

ст. преподаватель каф. АОИ

 

_____________Рыбалов Б.А.

Томск 2014

ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 1

Устройство персональной ЭВМ – определение конфигурации и диагностика персонального компьютера с помощью тестирующих программ (утилит)

Цель работы: с помощью программной утилиты AIDA64 изучить архитектуру персонального компьютера (ПК), ознакомиться с основными устройствами ПК и их основными характеристиками.

Краткие теоретические сведения

AIDA64 – информационно-диагностическая программа для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows.

Программа анализирует конфигурацию и выдаёт подробную информацию об установленных в ПК устройствах – процессорах, системных платах, видеокартах, аудиокартах, модулях памяти и т.д., а также информацию об их характеристиках (тактовая частота, напряжение питания, размер кэшей), поддерживаемых ими наборах команд и режимах работы, производителях, установленном программном обеспечении, конфигурации ОС и установленных драйверах.

 

Рисунок 1 - Графический интерфейс утилиты Aida64

 

Для выполнения лабораторной работы достаточно демонстрационной (пробной) версии (TRIAL VERSION) программы AIDA64, которая должна быть установлена на исследуемом компьютере. Запускать программу следует с правами администратора.

Значения основных терминов и сокращений приведены в Глоссарии (Приложение 1).

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)