АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИЗОБРЕТЕНИЕ

Читайте также:
  1. Административный регламент по организации приема заявок на изобретение и их рассмотрения, экспертизы и выдачи патентов на изобретение п.10 (выдержка)
  2. Г.1. Заявление на изобретение
  3. Изобретение А.С.Поповым системы телеграфии без проводов
  4. Изобретение акваланга
  5. Изобретение бумаги, чернил и книгопечатания
  6. Изобретение Вероятности
  7. Изобретение как объект промышленной собственности: его сущность, разновидности
  8. ИЗОБРЕТЕНИЕ КОЛЕСА
  9. Изобретение компьютера
  10. Изобретение радио Поповым
  11. Изобретение телевидения

- Господин полицейский. Тот взрыв, который произошел здесь месяц назад всего лишь неудачное стечение обстоятельств, - . - Просто энергия магнитного поля Земли вошла в резонанс с энергией элемента проникновения и произвела детонацию. Такое возможно лишь в одном случае из миллиона!

- Мистер Дренсен, - спокойно заполняя протокол попытался объяснить полицейский, - , - я ничего не понимаю в Ваших научных терминах и всего лишь пытаюсь хорошо делать свою работу. Ваши соседи сильно обеспокоены теми экспериментами, которые Вы проводите у себя в гараже. Во время взрыва у них в доме были выбиты все окна. И надеюсь Вы понимаете, что я должен буду вернуться с экспертами, чтобы всё проверить, а до тех пор проведение экспериментов Вам запрещается, - .

Полицейский передал копию протокола Сэму Дренсену и уехал на своем автомобиле. Сэм, закрыв дверь своего дома тихо проговорил, - :

- Эксперты? Да они не поймут и десятой доли того, чем я тут занимаюсь. Да они не поверят в саму возможность удачного завершения эксперимента!

Затем он спустился в подвал, где находилась его лаборатория, в центре которой стояла его установка, которая уже успела натворить немало бед.

- Как же, - все еще возмущался Сэм, - , - я потратил на этот эксперимент лучшие годы своей жизни! Я его начал еще в университете и продолжаю пятнадцать лет! Я бы уже мог иметь прекрасную жену и детей, но нет, я одинок, у меня есть только моя установка…

Он включил установку, щелкнул несколькими тумблерами, проверил показатели датчиков. В середине установки послышалось бульканье. Это включился механизм водоворота, который должен был разрядить электромагнетизм планеты.

- Но теперь всё получится, - был уверен Сэм, - , - теперь я учел силу колебаний земной оси и внес изменения в специфику биополя планеты.

Наш экспериментатор потянул на себя рычаг выходящий из установки, отчего обороты возросли, шумовой фон работы установки увеличился до предела, так, что у соседей задрожали стекла в окнах и они вновь вызвали полицию, - , - в округе отключилась электроэнергия и произошло несколько мощных разрядов молний…

- Нужно еще внести данные по биополю! – опомнился Дренсен, - .

Он положил руки на клавиатуру компьютера и после секундных раздумий ввел значение из букв и цифр.

К установке была присоединена душевая камера. И вот в ней возникает небольшой сияющий шарик висящий посередине в воздухе и начинает постепенно вырастать в размерах постепенно превращаясь в кольцо, посередине которого открывается новое пространство, проход, на другой стороне которого находится Эйфелева башня… - .

Дренсен берет в руки дистанционный пульт управления установкой, чтобы вновь открыть проход с другой стороны. А сама установка продолжает работать, щедро снабжая окружающую среду электромагнитными полями. И полицейские, которые по вызову соседей приезжают к дому, не могут в него войти. Как только они берутся за дверную ручку, то их сразу откидывает назад сильным ударом тока, - .

Сэм Дренсен пройдя через установку и закрыв за собой проход с удовольствием осматривается по сторонам. Стройные француженки, которые не заметили его появления из ниоткуда, пара собак с каким-то ужасом смотрящих на него и старающихся отодвинуться подальше, когда он делает к ним шаг, а над его головой уходит ввысь знаменитая на весь мир башня, ставшая символом Парижа! - .

- Вот для чего нужна моя установка и теперь никто не сможет меня убедить в том, что она не работает! – радостно произнес Сэм, - .

В этот момент кто-то сильно толкает его в спину. Позади слышится звук падения человека и в разные стороны отлетают пакеты с одеждой из модных бутиков.

Дренсен оборачивается и видит девушку позади себя которая упала от столкновения с ним.

- Сорри, - произносит она виновато и Сэм сразу понимает, что она далеко не местная француженка, а очень даже английская мисс. Причем кажется её лицо он уже где-то видел…

Он помогает ей собрать разбросанные вокруг пакеты и понимает, что должен о чем то спросить, но не понимает о чем именно. А она тихо говорит про себя:

- Какие галантные бывают французы. Наши английские джентельмены дамам уже давно не помогают, - .

- Мисс, боюсь Вас расстроить, но наши джентельмены еще имеют чувство достоинства, - .

- Так Вы англичанин? Простите, я плохо знаю французский и не смогла сразу подобрать слов извинения за то, что врезалась в Вас. Меня зовут Мэри, - .

- Очень приятно Мэри. Я Сэм.

- Сэм, прости, я немного потерялась в этом городе. Ты мне можешь помочь добраться до гостиницы? Она где-то здесь неподалеку. Из окна моего номера видно башню…. Но проблема в том, что Эйфелева башня выглядит одинаково с четырех сторон, - .

- Прости, я бы тебе с удовольствием помог, но сам не знаю ни языка, ни города…

- Но ты мог бы просто прогуляться со мной. Можешь рассказать о себе…

- Зачем мне тебе рассказывать о себе? – всполошился Сэм, - .

- Ты мне приглянулся, - игриво подмигнула она, - .

Сэм прошелся с Мэри по городу, ведя тихую и спокойную беседу. Иногда он даже пытался произвести впечатление на неё, чего никогда в своей жизни до сих пор не делал, ни по отношении ни к одной женщине. Лишь под вечер они пришли в гостиницу и Мэри пригласила его в свой номер, - , - где отлучилась ненадолго в душ, а Дренсен остался один в комнате и включил телевизор. Передавали новости:

«Несмотря на все усилия пожарных и полиции проникнуть в дом на окраине английского города Глазго так и не удалось. Как заявляют официальные лица, - , -изобретатель Сэм Дренсен давно пугал окрестные семьи своими экспериментами, но сейчас его увлечение зашло слишком далеко. И, чтобы не быть арестованным, он пропустил по дому ток. Не известно жив ли он сам или погиб в ходе своего эксперимента. Если в ближайшие часы не удастся ничего придумать, чтобы проникнуть в дом, то полисмены начнут использовать взрывчатку…»

- Опять этот чудак? – выйдя из ванной спокойно поинтересовалась Мэри, - . – Так и знала, что ничего хорошего из него не выйдет.

- Ты его знаешь?

- Я работаю в полиции Глазго и однажды выезжала на вызов по этому адресу… Он даже не впустил меня в свой дом. Хорошо, что ты не такой, Сэм, - хотела ласково прижаться она к нему, - .

- Нет Мэри, я такой! Пятнадцать лет рядом со мной не было женщины и я никого не любил до сегодняшнего дня! - . Наша встреча изменила мою жизнь! Но я оказался в Париже только потому, что изобрел машину, которая раздвигает границы пространства! Эта машина до сих пор работает в моем доме на севере Глазго и доставляет много неудобств людям. Знаю, что после этих слов ты вряд ли будешь моей, но знай, что это любовь с первого взгляда! - .

После этого Сэм выбежал из номера и отправился к тому месту, где его ожидал работающий, но скрытый в другом измерении пространственный коридор. А Мэри… Она так и осталась стоять посреди комнаты испытываю бурю чувств, одно из которых заставляло её гневаться на нового знакомого, а другое чувство размягчало её сердце. Ведь она сама до этой встречи не знала ничего, кроме работы! - .

Сэм судорожно доставал из кармана пульт дистанционного управления своей установкой и пытался попасть дрожащим пальцем в нужную кнопку. Вот он наконец открывает пространственный коридор, на что с ужасом смотрят две собаки в стороне, и возвращается в свою лабораторию. Дренсен отключает аппаратуру, щелкает тумблерами. Электромагнетизм вызывает молнию которая бьет в его дом и частично разрушает одну из стен.

Шум в округе стихает и один из полисменов окруживших дом медленно подходит и пытается взяться за дверную ручку, несмотря на приказы своих начальников. Но ничего не происходит и тогда в дом врывается спецназ, который проверяет все комнаты, добирается наконец до подвала, где находится лаборатория и нанеся сильный удар дубинкой один из спецназовцев укладывает Сэма Дренсена на пол, - .

Его выводят из дома под неистовые и радостные крики собравшейся толпы соседей и зевак. Кто-то гневно смотрит на неудавшегося изобретателя, - . Один из полисменов, видимо тот, который первым приехал на вызов и получил несколько сильных ударов током, подбегает к Дренсену и начинает избивать, - . Полисмена еле удается оттащить в сторону, а Сэма загружают в полицейскую машину и увозят.

Изобретателя ожидал суд, во время которого Дрэнсену могли вынести смертный приговор, как колдуну, а его машину разобрать, но Сэму удалось бежать из тюрьмы за день до назначенных слушаний. В тот же день в его доме вновь запускается машина, которая открывает пространственный коридор, но её запуск был неудачен. В подвале дома произошел взрыв из-за которого обрушился весь дом. Сэма Дренсена признали погибшим… - .

Но, конечно же, ни у кого не вызвало подозрений, что миловидная девушка по имени Мэри, решила уволиться из полиции и уехать в Америку к своему жениху, Сэму Дрениху, которого она любила больше своей жизни и работы… - . И только избранные смогли узнать, что Мэри познакомилась со своим женихом в Париже, потерявшись на улице и столкнувшись с ним при выходе из бутика одежды, - .


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)