АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Инфраструктура района

Читайте также:
  1. В лавиноопасных районах
  2. В различных районах России в 1995г.
  3. В районах развития карста
  4. Вопрос 19: «Классификация рынков. Рыночная инфраструктура»
  5. Вопрос 24. Инфраструктура морского транспорта.
  6. ГЛАВА 37. ИНФРАСТРУКТУРА И ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ
  7. Группы болезней, возникающих в сельских районах Китая
  8. Детский хоккей Надыма и Надымского района
  9. Единая инфраструктура обеспечения электронного взаимодействия
  10. Жалоба в органы прокуратуры на действия ОУФМС города (района) в связи с отказом вклеить фотографию в паспорт СССР.
  11. Инженерная инфраструктура автотранспортного комплекса
  12. Инфраструктура

Щелковский район расположен на северо-востоке Московской области в 25 км от г. Москвы. Общая площадь района — 80,69 тыс. га, в том числе Щелково — 3469 га. В районе располагаются 1 город, 4 поселка и 95 сельских населенных пунктов. Численность населения составляет 190,4 тыс. человек.

Участок под застройку площадью 30 га расположен в северной части г. Щелково к югу от сложившегося микрорайона многоэтажной жилой застройки «Щелково-7».

За свою относительно небольшую историю существования город Щелково стал идеальным местом, в котором Вы найдете все необходимое для комфортной и приятной жизни.

Щелковский район является одним из экономически развитых районов Московской области. Здесь работают более 2300 предприятий и организаций различных форм собственности и более 5400 предпринимателей без образования юридического лица. Экономический потенциал района формирует, в первую очередь, промышленность, которую представляют 29 крупных и средних промышленных предприятий. Основными отраслями промышленного производства являются химическая и химико-фармацевтическая, пищевая и перерабатывающая, легкая и текстильная, машиностроение и металлообработка. Широкое развитие получила мебельная промышленность. На территории Щелковского района работает свыше 30 предприятий по производству различных видов мебели и комплектующих.

В щелковском районе работает достаточное количество социальных заведений, дошкольное образование представлено 57 детскими садами (из них 47 муниципальных и шесть ведомственных). Функционируют 40 общеобразовательных школ и 23 учреждения дополнительного образования.Имеется 9 аптечных предприятий и 19 учреждений здравоохранения.

На данный период времени в щелковском районе существует 94 культурных заведения:30 клубных учреждений, 35 библиотек(12 городских, 20 сельских, 3 детские библиотеки),12 учреждений дополнительного эстетического и музыкального образования, в которых обучается 2,6 тыс. человек.

В городе находятся развлекательные центры с кинотеатрами, детскими игровыми комнатами,боулингом, кафе и барами. Для любителей культурного отдыха функционируют народный театр "Пигмалеон" и "Щелковский драмматический театр", 3 музея, несколько ДК и концертных залов.

В непосредственной близости от микрорайона есть гипермаркет «Глобус», в соседнем микрорайоне «Щелково-7» — магазины-дискаунтеры «Пятерочка» и «Копейка» (есть хороший отдел товаров для дома), детская поликлиника (ул. Фрунзе, 1). Прямо на окраине этого микрорайона располагается строительный рынок.

Рядом с границей микрорайона расположено Государственное училище Олимпийского Резерва ФГОУ СПО.

Помимо существующей социальной инфраструктуры в рамках данного проекта будут поострены две школы и детский сад.

Наличие большого количества парков и зеленых зон помогут забыть о загазованном воздухе мегаполисов. Более того, Щелково отличается достаточно интересным культурным наследием, ряд памятников архитектуры минувших столетий делают его любопытным и с туристической точки зрения.

 

 

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)