АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чем полезна зубная паста в хозяйстве?

Читайте также:
  1. Для кого полезна эта книга
  2. Кому информация будет полезна, а кому — лишней
  3. Кумарины и хромоны: вздутоплодник, амми зубная.
  4. Общественно-полезная экономика и ее основополагающие принципы.
  5. Ошибки и осложнения при пломбировании корневых каналов пастами.
  6. Полезная информация
  7. Полезная модель как объект промышленной собственности
  8. Полезная модель.
  9. Полезная модель. Определения и признаки
  10. Полезная перчатка
  11. Полная зубная формула
  12. Томатная паста

Конечно, главное предназначение зубной пасты – это очищение поверхности зубов и зубных протезов. Но существует еще множество вариантов применения средства для чистки зубов, когда нет в данный момент подходящего для решения внезапно возникшей проблемы средства. И в экстренных случаях зубная паста может пригодиться.

В состав зубных паст включается множество компонентов. Это и отбеливающие, и противовоспалительные, и абразивные средства. Именно они и дают возможность использовать пасту и в других случаях. Ведь тюбик с зубной пастой всегда есть в доме.

Зубная паста и здоровье

Если у вас появилась на теле гематома, то паста поможет быстрому исчезновению синяка. Ее небольшое количество надо нанести на больное место и слегка растереть.
Если не получается справиться с герпесом, то тоже расстраиваться не стоит. Надо просто нанести тонкий слой зубной пасты на воспаленное место. Она быстро подсушит кожу. Над герпесом возникнет защитная корочка. Она будет постепенно отпадать. В кратчайший срок вы забудете о болячке.
Если на лице вскочил прыщик, то нанесите пасту на него на всю ночь. Утром он уже не очень сильно будет вас беспокоить. Но паста-гель для этого не подойдет.
Если при случайном порезе у вас нет медпрепаратов, то паста остановит кровь очень быстро. Мозоль и ожог также вылечит зубная паста.
Место укуса комара очень чешется. Зуд сразу исчезнет, если место укуса смажете зубной пастой.
Зубная паста для красоты
Если нужно уложить срочно волосы, а гель для укладки закончился, то его может заменить паста-гель для зубов. В ее состав входят те же самые полимеры.
Зубная паста поможет и ногти укрепить. Еженедельно тщательно натирайте зубной пастой ногти. Результат себя ждать не заставит.
Зубная паста на кухне
Трудно уничтожаются на кухне запахи. И здесь поможет паста для зубов. Запах любой рыбы, чеснока или лука уничтожить ей под силу. Надо нанести ее на ножи и разделочные доски. И все!
После разделывания рыбы, сильно пахнущих овощей запах остается на руках. Вымыв руки с небольшим количеством зубной пасты, вы приведете их в порядок и уничтожите этот неприятный запах. Он улетучивается мгновенно. Но вот, к сожалению, мыло эту проблему до конца решить не сможет. Попробуйте почистить пастой столовое серебро. Результат будет восхитительный! Для этого немного пасты надо нанести на изделия и оставить на три часа. Потом хорошо их вымыть и насухо вытереть мягкой салфеточкой.
Зубная паста отлично чистит и другие металлические поверхности. Очень трудно бывает снять копоть и нагар со сковородок. Попробуйте проблемное место покрыть зубной пастой и почистить. Вскоре сковорода заблестит.
Избавиться от застарелых следов чая или кофе на кухонной мебели зубная паста также поможет.


Зубная паста в туалете и ванной
Превосходно справляется паста с чисткой кафельной плитки в ванной, туалете. Без усилий можно отчистить хромированные поверхности, а также унитаз и раковину до блеска.
Попробуйте растворить немного пасты в теплой воде и обработать зеркало или стеклянные поверхности в ванной комнате. Так вы сможете избавиться от их запотевания.
Купите тюбик мятной зубной пасты. Он самый дешевый. Проколите в нем немного отверстий и бросьте на дно сливного бачка. Паста, растворяясь в воде, станет вымываться. При смыве вода будет насыщена мятным ароматом, воздух будет всегда свежим без дополнительных материальных затрат. Зубная паста и пятна

Убрать старые пятна с одежды также поможет зубная паста. Нанесите немного пасты на пятно и массируйте круговыми движениями до полного исчезновения пятна. Промойте несколько раз это место водой. Надо только помнить, что паста отбеливающая и может изменить цвет изделия. Будьте осторожны!
Дети очень любят расписывать покрашенные стены цветными фломастерами или карандашами. Если это произошло, то не наказывайте их за творчество. Ведь существует зубная паста. Нанесите на кусочек влажной ткани зубную пасту и осторожно втирайте в разрисованные места. Делать это надо долго, до полного исчезновения художественного творчества.
Также легко зубная паста сможет удалить грязные пятна с клавиш пианино. Надо на смоченную в теплой воде ткань нанести немного пасты и протереть клавиши. После чистки сразу насухо вытереть.
Зубная паста для ухода за обувью

Если появились царапины на обуви светлого цвета, то их можно замаскировать. Просто покрыть зубной пастой поврежденные участки, дать время для высыхания и потом снять излишки пасты салфеточкой.
Можно пользоваться для чистки грязной обуви щеткой, покрытой зубной пастой. После чистки остатки пасты смываются водой. Так можно реанимировать, например, кроссовки. Это очень эффективный способ. Зубная паста и праздники
К встрече Нового года принято украшать квартиру. С помощью пасты для чистки зубов можно нарисовать на стеклах окон и зеркалах снежинки или Снегурочку, Деда Мороза. Написать пожелания гостям и всем членам семьи. Этот список, где можно найти применение зубной пасты в нестандартных ситуациях, далеко не полный. Всего лишь тюбик дешевой зубной пасты поможет вам сэкономить и деньги, и время.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)