АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

АдабеллаРадичи

Читайте также:

    Урок-презентация

    «Танцевально – двигательная терапия»

     

    Педагог дополнительного образования

    МОУ ДОД «ЦЭВД» В.И.Сизова

    Г

    Подавлять в себе потребность в танце

    вредно для здоровья –

    Ржавеют и душа и тело.

    АдабеллаРадичи

    Актуальность:

    Проблема здоровья учащихся вышла сегодня из разряда педагогических и обрела социальное значение.Человек, безусловно, абсолютная ценность общества, а его здоровье - ­гарантия гармоничного развития социума, залог политической стабильности и экономического прогресса государства. Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее.

    Обоснование выбора темы урока:

    Из Программы формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся в соответствии с определением Стандарта - формирование культуры здорового и безопасного образа жизни - это формирование знаний, установок, личностных ориентиров и норм поведения, обеспечивающих сохранение и укрепление физического и психологического здоровья как одного из ценностных составляющих, способствующих познавательному и эмоциональному развитию ребёнка, достижению планируемых результатов освоения основной образовательной программы.

    Хореография - один из важнейших видов искусства. И, конечно, занятия хореографией способствуют укреплению здоровья и физическому развитию организма. Движения, прошедшие длительный отбор временем, безусловно, оказывают положительное воздействие на здоровье детей при условии правильно организованного учебно - воспитательного процесса.

    Возникает вопрос: как сохранить и укрепить здоровье обучающихся?


    1 | 2 |

    Поиск по сайту:



    Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)