АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Какие утверждения справедливы для вентиля, изображенного на рисунке?

Читайте также:
  1. Decide which answer А, В, С or D best fits each space. Подумайте, какие из предложенных ответов лучше подходят для данных выражений.
  2. Decide which answer А, В, С or D best fits each space. Подумайте, какие из предложенных ответов лучше подходят для данных выражений.
  3. А какие болезни йога лечит?
  4. БОРЬБА СО ЗЛОМ, КАК ТИПОВОЙ ПРИЕМ ЕГО УТВЕРЖДЕНИЯ
  5. В какие инстанции следует обращаться в случае нарушения прав и свобод, гарантированных Европейским Союзом?
  6. В какие фонды начисляются взносы
  7. В) для чего предназначены (указать какие органы защищают и от каких групп веществ).
  8. Верны ли следующие утверждения?
  9. Верны ли следующие утверждения?
  10. Верны ли следующие утверждения?
  11. Верны ли следующие утверждения?
  12. Верны ли следующие утверждения?

+Соединены параллельно

Какие утверждения справедливы для вертикального микропрограммирования? + При вертикальном МИК каждая МИО определ. Не состоянием одного разряда, а двоичным кодом содержащимся в определенном поле МИК. МИК напоминает формат обычных команд. Отличие состоит в том,что: 1) выполнение более элементарного действия(МИО вместо операции) 2) адресная часть в большинстве случаев определяет не ячейку памяти, а операционный процесс регистра

Какие утверждения справедливы для многопроцессорных ВС? + Система включает в себя один или несколько процессоров; + Центральная память системы должна находиться в общем пользовании и к ней должен быть обеспечен доступ от всех процессоров системы; + Система должна иметь общий доступ ко всем устройствам ввода-вывода, включая каналы; система должна иметь единую ОС, управляющую всеми аппаратными и программными средствами; + В системе должно быть предусмотрено взаимодействие элементов аппаратного и программного обеспечения на всех уровнях: на уровне системного программного обеспечения, на программном уровне при решении задач пользователей (возможность перераспределения заданий), на уровне обмена данными и др.

Какие утверждения справедливы для ВС с разделением времени? + Операционные системы разделения времени позволяют реализовать возможность повышения производительности труда пользователя за счет его доступа к своей задаче в процессе ее выполнения и повышения производительности ВС за счет мультипрограммирования. Режим разделения времени создает иллюзию одновременного доступа нескольких пользователей ко всем вычислительным ресурсам ВС.

Какие утверждения справедливы для высокопараллельных ВС? + Обеспечивают более высокую производительность, надежность, и "живучесть". Однако при этом усиливаются недостатки - усложнение управление системой, трудность программирования и малая загрузка системы.

Какие утверждения справедливы для горизонтального микропрограммирования? + При горизонтальном микропрограммировании каждому разряду микрокоманды(МИК) соотв. определенная микрооперация(МИО) выполняемая независимо от содержания других разрядов. В связи с этим МП может бытть представлен в виде матрицы размера NxM, где N-число управляемых сигналов(УС),M-кол-во МИК.

Какие утверждения справедливы для массивно-параллельного процессора? Эффективны при решении задач, которые требуют одновременного выполнения одних и тех же вычислений над разными наборами данных; Могу выполнять некоторые операции быстрее чем векторные компьютеры; Требуют большого кол-ва аппаратного обеспечения; Для них сложно написать программы

Какие утверждения справедливы для метки? +Метка может быть любой комбинацией символов английского алфавита, цифр и символов «_», «$», «@», м знака вопроса +Цифра не может быть первым символом метки +Различие больших и маленьких букв зависит от настроек ассемблера

Какие утверждения справедливы для основной памяти? Основная память предназначена для хранения команд и данных и обеспечивает адресный доступ к ним от процессора. Современная память работает со скоростью, близкой к скорости работы процессора.

Какие утверждения справедливы для памяти? Состоит из ячеек, каждая из которых может хранить порцию информации.-номер, адрес.По этому адресу прогр. Могут ссылаться на опр-ю ячейку

Какие утверждения справедливы для параллелизма на уровне команд? он осуществляется на Ур-не отдел. Команд, обеспеч. Вып-е большого кол-ва команд в сек.

Какие утверждения справедливы для программного обеспечения (ПО)? Оно является составной частью архитектуры компьютера и существенно влияет на весь вычислительный процесс, в частности позволяет эффективно эксплуатировать аппаратные средства системы.

Какие утверждения справедливы для работы с макросами в языке ассемблер? сохранить макрос, расширить маакровызоыв

Какие утверждения справедливы для регистров процессора? Обычно регистры имеют одинак размер. Каждый рег-р сод-т 1 число, кот-е огранич. Размером регистра


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)