АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Драматический тип «Жизнь - вечеринка»

Читайте также:
  1. Драматический конец Рейхстага
  2. Из чего состоит «Жизнь»?

Следующие семь признаков говорят о наличии в характере Драматического типа. В зависимости от количества соответствующих признаков Драматический тип в большей или в меньшей степени проявляется у данного человека.

1. Чувства. Драматические люди живут в эмоциональном мире. И они - ходячая сенсация, эмоциональные, демонстративные и физически нежные, они быстро реагируют на все происходящее, мгновенно меняют настроение

2. Цвет. В жизни они экспансивные, живые, яркие. Обладают богатым воображением, рассказывают интересные истории, любят романсы и мелодрамы.

3. Внимание. Драматические люди желают, чтобы их видели и замечали, поэтому часто становятся центром внимания, они «вырастают», когда все глаза направлены на них.

4. Появление. Они уделяют много внимания внешности и наслаждаются одеждой, стилем, созданием образа.

5. Сексуальная привлекательность. Драматические личности наслаждаются сексуальностью, они соблазнительны, очаровательны и темпераментны.

6. Обязательства. Легко оказывают доверие другим, быстро вовлекаются в отношения.

7. Воодушевление и желания. Люди с преобладанием Драматического типа легко поддерживают новые идеи и предложения других.

Неестественное актерство.

Мужчины и женщины, страдающие неестественным актерством, живут в преувеличенном эмоциональном мире, они делают все, чтобы добиться внимания, потому что без этого они считают себя ничтожеством.

Диагностика.

В DSM-IV расстройство личности под названием «неестественное актерство» описывается так:

«Образ активного, чрезмерно эмоционального поиска внимания развивается в раннем взрослом возрасте и проявляется в разнообразии контекстов, как обозначено ниже:

1. Причиняет неудобства, оказываясь центром внимания.

2. При общении с другими отличается сильной сексуальной активностью или провокационным поведением.

3. Проявляет чрезвычайно быструю смену эмоций.

4. Использует насильственное привлечение к себе внимания.

5. Отличается экспрессивным, напыщенным стилем речи.

6. Демонстрирует свою драматичность, театральность, преувеличенно выражает эмоции.

7. Является внушительным, то есть легко возвышается над другими или над обстоятельствами.

8. Полагает, что отношения намного более интимны,чем они являются на самом деле».

Эмоции вне контроля.

Люди, страдающие этим расстройством, часто не замечают окружающего их мира, не видят реальности. Так происходит потому, что они слишком увлечены собственными эмоциональными драмами. Они все преувеличивают — незначительная неудача становится драимой, маленькое удовольствие — самой большой радостью в их жизни. В своем драматичном наплыве личности страдающие этим расстройством кажутся неубедительными. Окружающие люди не воспринимают их серьезно.

Эмоции людей, подверженных этому расстройству личности, часто кажутся инфантильными, они немедленно реагируют на происшедшее, подобно детям, они подвержены непрерывному наплыву чувств и не могут устоять или хотя бы задержать их на мгновенье. Они сосредоточены на себе, когда хотят чего-нибудь добиться и не могут, и от этого становятся расстроенными.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)