АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 4. Задания к лабораторной работе

Читайте также:
  1. Window(x1, y1, x2, y2); Задание окна на экране.
  2. Б) Задание на проверку и коррекцию исходного уровня.
  3. В основной части решается практическое задание.
  4. Второй блок. Количество баллов за задание – 3.
  5. Геоэкологическое задание
  6. Домашнее задание
  7. Домашнее задание
  8. Домашнее задание
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание
  11. Домашнее задание
  12. Домашнее задание

Задания к лабораторной работе

Отчёт выполнения лабораторной работы оформлять в Word.

Задание 1

Подготовить титульный лист к лабораторной работе с указа­нием названия вуза, факультета, дисциплины, номера и названия лабораторной работы, фамилии исполнителя с указанием студенческой группы. При оформлении титуль­ного лис­­та исполь­зо­вать рамку, обрамляю­щую только пер­вую страницу.

Задание 2

На диаграмме построить графики функций, данных в системе уравнений. Легенда диаграммы должна содержать формулу, задающую соответствующую функцию. На горизонтальной оси подписать значения аргумента функции.

В отчёте разместить исходную систему, таблицу, задающую функции, диаграмму.

Задание 3

На диаграмме найти точки пересечения графиков функций. Определить приблизительное значение ординат.

 


Задание 4

Используя найденное приближённое значение x, с помощью функции СРОТКЛ найти наиболее близкое значение Х.

Записать ответ решения системы уравнений.

№ варианта № задачи
  1,3,5,17
  2,4,8,18
  6,9,10,20
  7,8,11,24
  5,12,13,25
  7,14,16,26
  13,15,21,29
  11,14,22,30
  12,23,32,31
  19,27,28,17

Excel использует не аналитические, а итерационные методы, заключающиеся в постепенном приближении получаемого решения к его точному значению, поэтому при нахождении численных значений оперируют понятиями точности или погрешности найденного числа.

Абсолютной (истинной) погрешностью называется модуль разности между точным значением числа X и приближённым значением x:

Функция СРОТКЛ Скрыть все

возвращает среднее абсолютных значений отклонений точек данных от точного значения числа X и значит, по сути, вычисляет среднюю погрешность. Чем меньше величина средней погрешности, тем точнее найденное решение.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)