АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Значение татуировок: Лилия

Читайте также:
  1. B) наиболее часто встречающееся значение признака в данном ряду
  2. Booleanзначение ? первое : второе
  3. I и II ополчения: их состав, значение.
  4. I. Государственный стандарт общего образования и его назначение
  5. I. Значение и задачи учета. Основные документы от реализации продукции, работ, услуг.
  6. I. Понятие и значение охраны труда
  7. V. Grammatik. Wiederholen Sie die Grammatik zum Thema « Словообразование. Значение суффиксов »
  8. VЗначение тату Гибискус - гавайский цветок
  9. Write ('Значение В-',В)
  10. XI. ЦЕЛЬ МИРА И ЦЕЛЬ ЖИЗНИ (НАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА)
  11. XX съезд КПСС. Процесс политической реабилитации и десталинизации во второй половине 1950 – начале 1960-х гг. и его значение.
  12. А) исходное расположение; б) назначение позиционного допуска; в) указание предельных отклонений размеров, координирующих оси отверстий

Татуировка цветок лилии означает чистоту помыслов, нежность, хрупкость, величие и благородство, относится к женской символике.

Если белая лилия окружена шипами или сорными травами, она олицетворяет чистоту и безгрешность души среди пороков и грязи внешнего мира. Несколько цветков, изображенных на одном стебле, считаются символом бессмертия, возрождения, могут означать девственность. Желтая лилия символизирует гордость, высокомерие и неприступность, оранжевая (тигровая) - независимость и неординарность, белая - невинность и стыдливость, розовая - нежность и юность. И если цветы лилии светлых оттенков ассоциируются с дневным светом, прозрачностью и чистотой, то лилии темных тонов связываются с благоуханием ночи, страстью и красотой, в них нет той невинности, что присуща белой лилии. Изображением лилии на плече когда-то клеймили женщин "легкого поведения", поэтому отношение к образу этого цветка и по сей день неоднозначное.

Цветок лилии - один из наиболее распространенных и древних символов чистоты, мира, спокойствия, благородства, величия, гордости, славы и невинности. Символ лилии в западных культурах по значимости можно сравнить лишь с цветком лотоса в восточных культурных традициях, даже их значения во многом схожи. Лилия считается женским символом, и может означать также молодость, раннюю смерть и воскрешение. Благодаря поверью, что белая лилия и белая роза занимают среди цветов то же место, что и алмаз среди камней, лилия иногда олицетворяет богатство.

Лилия в христианской традиции символизирует Деву Марию, чистоту, скромность, смирение, невинность, непорочное зачатие. Древние греки и древние римляне считали лилии атрибутами или эмблемами богинь-девственниц. В культуре многих народов, в том числе народов древнего Египта, лилия олицетворяла плодородие. Немецкие поверья рассказывают, что в лилиях живут эльфы. В древнем Риме, на Крите изображения лилии использовали представитель благородных сословий, во Франции же лилия стала эмблемой королевской власти.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)