АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тюремные тату перстни на пальцах и их значение

Читайте также:
  1. B) наиболее часто встречающееся значение признака в данном ряду
  2. Booleanзначение ? первое : второе
  3. I и II ополчения: их состав, значение.
  4. I. Государственный стандарт общего образования и его назначение
  5. I. Значение и задачи учета. Основные документы от реализации продукции, работ, услуг.
  6. I. Понятие и значение охраны труда
  7. V. Grammatik. Wiederholen Sie die Grammatik zum Thema « Словообразование. Значение суффиксов »
  8. VЗначение тату Гибискус - гавайский цветок
  9. Write ('Значение В-',В)
  10. XI. ЦЕЛЬ МИРА И ЦЕЛЬ ЖИЗНИ (НАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА)
  11. XX съезд КПСС. Процесс политической реабилитации и десталинизации во второй половине 1950 – начале 1960-х гг. и его значение.
  12. А) исходное расположение; б) назначение позиционного допуска; в) указание предельных отклонений размеров, координирующих оси отверстий

Фото и значение тюремных татуировок на зоне

Удивительно, но очень часто людей, абсолютно далеких от блатных понятий и воровского мира, тянет узнать значение той или иной татуировки. Конечно, от тюрьмы не зарекаются, все об этом знают. «Покажите мне человека с татуировкой, и я покажу Вам человека с интересным прошлым», писал Джек Лондон.

Что ж, порой, возвращаясь домой на общественном транспорте, Вы действительно можете заметить человека «с интересным прошлым», увидев разукрашенные дешевой краской пальцы или кисть руки. В этой статье мы поговорим о значениях распространенных тюремных татуировок, и и начнем мы с наколок в виде перстней на пальцах.

 

Тюремные тату перстни на пальцах и их значение

Уголовники в семье. Традиционно ассоциируется с аббревиатурой ЗЛО, которая расшифровывается как «заветы любимого отца».
Малолетка за плечами. Детство, проведенное в воспитательных колониях и исправительных лагерях.
  Как правило такие перстни «носят» мусульмане. Полумесяц и диагональная линия обозначают отбытое наказание в исправительном учреждении строгого режима.
Сплошной черный перстень. Означает отбытый срок «от звонка до звонка». Вышел согласно приговору суда, без досрочного освобождения.
  Можно встретить как у мужчин, так и у женщин. Опознавательный знак отбывших наказание в знаменитых Крестах — тюрьме в городе Санкт-Петербург.
  Перстень сидящего за грабеж.
  Одна из татуировок «опущенных» и «парашников». В основном делается принудительно. В 90е года можно было встретить карточных должников с таким перстнем. После освобождения зэки с таким клеймом часто закрашивали белую часть квадрата, превращая татуировку в черный сплошной черный квадрат (его значение написано выше).
  Черный квадрат с поперечной белой полосой по диагонали. Обладатель такого перстня прошел зону и вышел на свободу.
Тату в виде диагональной белой полосы с тремя черными точками внутри на черном фоне. Это так называемый перстень «петуха»-гомосексуалиста. Такая наколка относится к касте опущенных и обиженных в тюрьме.
Черно-белая пиковая часть, разделенная косой линией. Обычно расшифровывается как «совершеннолетие встретил на зоне».
Перстень с червовой мастью справа внизу. Масть педофила — осужденного за развратные действия в отношении несовершеннолетней.
Знак авторитета. На перстне изображены червовая и трефовая масти в шахматном порядке.
Двуцветный перстень, разделенный косой чертой. В белой части расположен знак трефовой масти. Татуировка обозначает «прошел через Кресты» — знаменитую тюрьму в городе Санкт-Петербург.
  Чаще всего такой перстень наносится принудительно. Его наличие на пальце обозначает срок за изнасилование несовершеннолетней — «Целкарик».
Татуировка «бубновый туз». Характеризует владельца как профессионального карточного шулера.
Такой символ можно встретить не только на пальцах. Обозначает «баклана», сидящего за хулиганство. Перстень выглядит как перевернутая пика на белом фоне.
И мужская, и женская татуировка. Обозначает тюремный срок за кражу. Распространенная воровская наколка.
Татуировка с изображением тюльпана на белом фоне. Ее владелец отбыл наказание в исправительно-трудовой колонии. Вокруг цветка также могут изображаться лучи, обозначающие срок или количество ходок.
Одна из татуировок «отрицал». Для обладателей таких наколок характерна фраза «Жить значит бороться». Владелец не отступит, не сдастся, готов прибегнуть к насилию.
Данный перстень обозначает «пахана», вора в законе. Тату выглядит как корона на белом фоне. Может изображаться с расходящимися лучами, число которых обозначает количество судимостей.
Татуировка со свастикой в белом круге. Знак отрицания, не имеет ничего общего с нацизмом. Символ анархизма, жестокости, агрессии на зоне.
Перстень с изображением серпа и молота. Его владелец не согласен с приговором. Тату встречается совместно с аббривиатурой БОГ: «был осужден государством».
Перстень в виде фигурного креста. Обозначает память об умерших родителях.
Знаменитый «собор». Наносится как в виде перстней, так и на больших участках тела. Наносится зеками, имеющими минимум три ходки. Количество куполов символизирует количество сроков.
Черный крест с расходящимися лучами, также обозначает судимость и количество тюремных сроков.
Тату в виде черного креста на белом фоне. Также обозначает тюремный срок. Может изображаться с цифрами, обозначающими длительность срока или количество ходок.
Перстень того, кто начал преступную деятельность будучи несовершеннолетним. Тату выглядит как черный крест с точкой и расходящимися лучами. «Один в кругу друзей».
Могильный крест — неоднозначная татуировка. Иногда встречается у отрицал. Может обозначать память об ушедних родственниках.
  Черный крест на белом фоне как правило наносится на указательный палец. Обозначает отбытый срок. Можно встретить как у мужчин, так и у женщин.
Отличительный знак шестерки — зэка, выполняющего приказы авторитетов на зоне.
Достаточно редкая татуировка, обозначающая совершенное преступление по религиозным мотивам. Перевернутая звезда считается знаком сатанистов.
Перстень, обозначающий принадлежность к еврейскому сообществу. Классическая сионистская звезда Давида. «Прошел зону, но веру не предал».
  Согласно тюремным понятиям знак пацифиста имеет совершенно отличное от классического значение. Такая тату наносится злостным нарушителям тюремного режима, служит знаком агрессии.
Кинжал, воткнутый в погон. Обозначает судимость за преступление против сотрудника правоохранительных органов. Расшифровывается как «смерть ментам».
Перстень «КОТ»: коренной обитатель тюрьмы. Татуировка означает долгое нахождение в тюрьме. Воровской символ.
Изначально морская татуировка. На перстне присутствуют сердце, якорь и сердце. Расшифровывается как «любовь и свобода».
Татуировка на пальце в виде зайца характеризует своего обладателя как склонного к развратным действиям или связям с проститутками.
  Такая татуировка может быть на пальце как мужчины, так и женщины. Две полосы обозначает две ходки.
Знак отбывающего срок за убийство. Кинжал со змеей обозначает агрессию, жестокость.
Очень распространенный перстень. На спине паука располагается белый крест. Символ осужденного за грабеж.
Характерный символ «мужика» — соблюдающего нейтралитет на зоне.
Зачастую женская татуировка, обозначающая утраченную молодость. НА перстне изображены солнце и чайки.
  «Прошел сучью зону».
Бывший вор, соблюдающий воровской кодекс. На татуировки изображены два белых треугольника на черном фоне. Цифра в верхнем обозначает срок, в нижнем — число судимостей.
Одна из воровских татуировок. Обозначает судимость за воровство.
Классическая женская тюремная татуировка. Обозначает ходку за хулиганство.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)