АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Теоретические сведения. Цель работы. Знакомство с методикой и приобретение навыков проведения оптимизации сетевых моделей по критерию "Минимум исполнителей"

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  2. I. Общие сведения
  3. I. ОСНОВНЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. А) Метод сведения системы к одному ДУ.
  5. А. Теоретические взгляды Я.А. Пономарева
  6. А.2. Статистические сведения и материалы
  7. А.А. Ахматова. Сведения из биографии. Лирика.
  8. А.А. Блок. Сведения из биографии. Лирика.
  9. Бразилия: общие сведения
  10. Бщие сведения, классификация и стандартизация строительных материалов
  11. В журнале движения больных отделения отмечаются сведения о движении больных: число выбывших и поступивших.
  12. ВВЕДЕНИЕ И НЕКОТОРЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ

Лабораторная работа №3

Тема. ОПТИМИЗАЦИЯ СЕТЕВЫХ МОДЕЛЕЙ ПО КРИТЕРИЮ "МИНИМУМ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ"

Цель работы. Знакомство с методикой и приобретение навыков проведения оптимизации сетевых моделей по критерию "Минимум исполнителей". Понять принцип расчёта затрат на проект.

 

Порядок выполнения работы

1. Согласно номеру своего варианта получите данные о количестве исполнителей, занятых на каждой работе сетевой модели, и ограничение по численности N одновременно занятых в работе исполнителей.

2. Постройте в отчете диаграммы Ганта и загрузки, используя нормальные длительности работ сети - (см. п.3.3.1), и покажите их преподавателю.

3. Используя программу MSExcel или MSProject, проведите уменьшение численности исполнителей, одновременно занятых на работах сети, до требуемого уровня N.

4. Рассчитайте затраты на проект: расходы на оплату труда для каждой работы, фонд заработной платы для всего проекта

 

Содержание отчета

1. Тема, цель работы.

2. Краткие теоретические сведения.

3. Номер варианта, исходные данные;

4. Диаграммы Ганта и загрузки до проведения оптимизации загрузки;

5. Диаграммы Ганта и загрузки после проведения оптимизации загрузки (возможно использование пунктирных линий на первоначально построенных графиках для отображения изменений в привязке работ и загрузке сети, вызванных сдвигами работ);

6. Коды работ, сдвинутых в процессе оптимизации, и время их сдвига.

7. Таблицу стоимости работ.

 

Теоретические сведения


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)