АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Классификация и конструктивные схемы машин для измельчения корнеклубнеплодов

Читайте также:
  1. Data Mining и Business Intelligence. Многомерные представления Data Mining. Data Mining: общая классификация. Функциональные возможности Data Mining.
  2. FECONCL (ББ. Экономическая классификация)
  3. I Классификация кривых второго порядка
  4. I. Два подхода в психологии — две схемы анализа
  5. II Выбор схемы станции
  6. II. Классификация документов
  7. II. Компоновочные схемы основных частей каркаса.
  8. IX.4. Классификация наук
  9. MxA классификация
  10. А.Конструктивные роли
  11. Аденовирусная инфекция. Этиология, патогенез, классификация, клиника фарингоконъюнктивальной лихорадки. Диагностика, лечение.
  12. Аккумуляторная машинка Вибрационная машинка Роторная машинка

 

Для измельчения корнеклубнеплодов применяются корнерезки, корнетерки, измельчители и пастоизготовители, которые могут быть выполнены в виде отдельных машин или входить в состав кормоприготовительных агрегатов.

По устройству режущего аппарата корнерезки подразделяются на дисковые, барабанные и центробежные; по расположению ножей - на вертикальные и горизонтальные. Процесс резания у дисковых и барабанных корнерезок осуществляется путем движения ножей относительно продукта, а у центробежных - путем подвода продукта к неподвижным ножам.

Корнерезки обеспечивают наименьшее измельчение продукта. Корнеклубнеплоды в них нарезаются ломтиками (дольками). Толщина резки составляет: для крупного рогатого скота 8-12 мм, для свиней и телят 5-10 ширина, соответственно, не более 60 мм и от 10 до 30 мм.

Корнетерки в отличие от корнерезок измельчают корнеплоды более тонко, выдавая продукт в виде мезги с размерами частиц 3-5 мм. Такая масса в смеси с концентратами и другими добавками идет на корм для птицы.

По конструкции измельчающего аппарата корнетерки бывают конусными, барабанными и роторными.

При скармливании сочных кормов свиньям и птице зеленую траву, силос и корнеклубнеплоды необходимо измельчать очень тонко. В результате такого измельчения получается однородная кормовая масса в виде кашицы, которую принято называть пастой. Для приготовления такого корма применяются специальные измельчители и пастоизготовители типа мясорубки.

Конструктивные схемы наиболее распространенных машин для измельчения корнеклубнеплодов представлены на рис. 8 и 9.

 

Рис. 39. Конструктивные схемы машин для измельчения корнеклубнеплодов:

а – вертикально - дисковая корнерезка; б - горизонтально-дисковая корнерезка; в - барабанная коническая корнерезка; г - барабанная корнетёрка - дробилка


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)