АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические указания по выполнению домашнего задания

Читайте также:
  1. A. Прочитайте текст и сделайте задания к нему.
  2. B. Советы по выполнению теста
  3. F Выполнение задания
  4. F Выполнение задания
  5. F Выполнение задания
  6. F Выполнение задания
  7. F Выполнение задания
  8. F Выполнение задания
  9. F Продолжение выполнения задания
  10. F Продолжение выполнения задания
  11. F Продолжение выполнения задания
  12. F Продолжение выполнения задания

ОПД.Ф.06 Финансовый менеджмент

 

 

Контрольная работа

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ И ЗАДАНИЯ

(для студентов заочной формы обучения)

Специальность 080109

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

 

Уфа 2010

 

УДК 336

ББК 65.290-93

М 54

 

 

Рекомендовано к изданию методической комиссией экономического факультета (протокол № _ 4 _от «_ 19» февраля 2010 г.)

 

Составитель: к.э.н., доцент Г.Н. Шутько

Рецензент: к.э.н., доцент кафедры организации аграрного производства БГАУ Нурлыгаянова А.М.

Ответственный за выпуск: зав. каф. финансов профессор Р.Р. Яруллин

 

 

г. Уфа, БГАУ, кафедра «Финансы и кредит»

Ведение

Цель дисциплины «Финансовый менеджмент» - формирование у будущих специалистов современных фундаментальных знаний в области теории управления финансами организации, раскрытие сущностных основ взаимодействия теории и практики финансового менеджмента.

Задачами курса являются изучение закономерностей денежного оборота хозяйствующего субъекта; изучение особенностей организации управления финансами; освоение существующих методик анализа стоимости и структуры капитала; изучение системы информационного обеспечения финансового менеджмента; формирование современного представления об управлении активами и пассивами предприятия; формирование представления о стратегии и тактике финансового управления в современной рыночной экономике; овладение современными методиками оценки эффективности принимаемых финансовых решений; анализ финансового состояния предприятия и прогнозирование возможного банкротства; овладение основами оценки финансовых и предпринимательских рисков; овладение методологическими приемами планирования и прогнозирования денежных потоков.

Поэтому важное место в самостоятельной работе студентов в процессе изучения дисциплины занимает контрольная работа, которая представлена в виде задач, расчетов и других практических заданий по разделам дисциплины. Основной задачей работы является приобретение и закрепление навыков конкретных расчетов в сфере принятия решений по рациональному использованию финансовых ресурсов.

 

Методические указания по выполнению домашнего задания

Контрольная работа состоит из двух частей:

1-я часть – теоретическая;

2-я часть – решение задач.

В каждой части по 10 вариантов заданий. Выбор варианта осуществляется по последней цифре в номере зачетной книжки.

В каждом варианте первой (теоретической) части предлагается для рассмотрения одна тема. Изложение материала осуществляется в виде реферата с обязательным представлением плана излагаемой темы. Объем первой части 5 – 10 стр. машинописного текста. В конце помещается список использованных источников (не менее 5 наименований источников).

Количество задач, выполняемых во второй части контрольной работы – семь. Задачи разработаны в десяти вариантах. Студент выполняет все задачи по выбранному варианту.

Работа должна быть представлена в форме, соответствующей требованиям, предъявляемым Стандартом организации «Самостоятельная работа студента. Оформление текста рукописи» - СТО 0493582-003-2006. Работа должна быть оформлена на компьютере. Представленные не по варианту работы к проверке не принимаются


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)