АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Юридических лиц в налоговом законодательстве России и одной из зарубежных

Читайте также:
  1. H.H. Ланге (1858-1921). Один из основоположников экспериментальной психологии в России
  2. I. Дифракция Фраунгофера на одной щели и определение ширины щели.
  3. I. Формирование системы военной психологии в России.
  4. II Съезд Советов, его основные решения. Первые шаги новой государственной власти в России (октябрь 1917 - первая половина 1918 гг.)
  5. III. Функции и полномочия Гостехкомиссии России
  6. IV. Руководство Гостехкомиссии России
  7. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 1 страница
  8. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 10 страница
  9. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 11 страница
  10. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 12 страница
  11. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 13 страница
  12. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 14 страница

Стран (по выбору студента): США, Англии, Германии, Франции, КНДР,

Японии.

Сравнительная таблица принципов резидентства в России и в Японии

Принципы резидентства в России Принципы резидентства в Японии

• В соответствии с ч. 2 ст. 207 НК РФ налоговыми резидента-ми признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.

• В соответствии с ч.3 ст. 207 НК РФ независимо от фактиче-ского времени нахождения в Российской Федерации налоговыми резидентами Российской Федерации признаются российские военнослужащие, проходящие службу за границей, а также сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, командированные на работу за пределы Российской Федерации. • Согласно принятым законам, резидентами являются лица, которые имеют постоянное место жительство в стране, или лица, которые жи-вут в Японии в течение одного года. Весь доход резидентов облагает-ся подоходным налогом.

• Непостоянные резиденты - резиденты, которые не намереваются по-стоянно проживать на территории Японии и имеют постоянное или непостоянное место жительства в Японии в течение менее пяти лет. Их доходы облагаются налогом в соответствии с тем же порядком что и резиденты. Однако, если доход не выплачивался в Японии и не пе-речислялся в эту страну, он не облагается налогом.

• Резиденты каждый год представляют декларацию по уплате подоход-ного налога. Налог уплачивается в период с 16 февраля по 15 марта следующего за отчетным года. Декларацию могут не предоставлять лица, совокупный доход которых не превышает общую сумму нало-говых вычетов, а также те лица, зарплата которых выплачивается в одном месте.

Письменные задания:

Писатель М. дала согласие на издание ее книги в немецком издательстве

«Дойчебух» при условии получения авторского гонорара в размере,24

составляющем 40 % от суммы, полученной издательством от реализации ее

Книги. Причитающаяся сумма авторского гонорара была перечислена на

Счет М. в коммерческом банке за вычетом взысканного в Германии налога.

Налоговый инспектор района включил гонорар М. в облагаемый налогом на

Доходы физических лиц совокупный доход, поскольку последняя не

Представила документы, подтверждающие взыскание налога в Германии. М.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)