АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

При выполнении заданий А1-А8 в бланке ответов под номером выполняемого задания поставьте знак «Х» в клеточке, номер которой соответствует номеру выбранного Вами ответа

Читайте также:
  1. A. Прочитайте текст и сделайте задания к нему.
  2. Decide which answer А, В, С or D best fits each space. Подумайте, какие из предложенных ответов лучше подходят для данных выражений.
  3. Decide which answer А, В, С or D best fits each space. Подумайте, какие из предложенных ответов лучше подходят для данных выражений.
  4. F Выполнение задания
  5. F Выполнение задания
  6. F Выполнение задания
  7. F Выполнение задания
  8. F Выполнение задания
  9. F Выполнение задания
  10. F Продолжение выполнения задания
  11. F Продолжение выполнения задания
  12. F Продолжение выполнения задания

Класс

Контрольно-измерительные материалы

По математике.

Областной мониторинг исследования уровня учебных достижений обучающихся.

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ВАРИАНТ

При выполнении заданий А1-А8 в бланке ответов под номером выполняемого задания поставьте знак «Х» в клеточке, номер которой соответствует номеру выбранного Вами ответа.

А1. Решите уравнение: -8 x = 0,64 x 2

 

1. (– 12,5; 0)2. (12,5; 0) 3. (0,08; 0) 4. (-0,08; 0)

А2. Упростите выражение и найдите его значение, если n = 5

1.25 2. 3.- 4.

А3. Найдите дискриминант квадратного уравнения 16 x +15 x 2 - 15 = 0

1. 1156 2. 1024 3. 900 4. 1225

А4. Выберите неверное равенство:

1. = 3 2. = 0,93. 6 + = 10 4. = 4

А5. Разность дробей равна:

1. - 2. 3. 4.

А6. Линию, являющуюся графиком функции y = ax2, называют:

1. параболой 2. прямой 3. окружностью 4. гиперболой

А7. Сколько целых чисел принадлежит промежутку (-3; 1,5]?

1. 5 2. 3 3. 4 4. 2

А8. Выполните вычитание дробей - .

1. 2. 3. 4.

Ответом к заданиям В1-В10 является цифры или число. Впишите ответы сначала в текст работы, а затем перенесите их в бланк ответов справа от номера соответствующего задания, начиная с первой клеточки. Каждую цифру, запятую и знак «-» пишите в отдельной клеточке. Наименование величин в бланк ответов НЕ ЗАНОСИТСЯ.

Внимательно читайте условие задачи!

 

В1. Отрезок АВ = 16 см разделили точкой К в соотношении 3: 1, считая от точки А. Найдите длину отрезка АК (в см).

Ответ: ______________

В2. На диаграмме представлены результаты контрольной работы по математике. Сколько учащихся получили отметку «4», если работу писали 20 учащихся?

 
 

 


Ответ: ____________

В3. Бригада трактористов вспахала 420 га целины. Если бы бригада вспахивала ежедневно на 5 га меньше, то она бы закончила работу на 2 дня позже. Сколько гектаров вспахивала бригада ежедневно?

Обозначив искомое количество гектаров за x, можно составить уравнение:

1. 2. 3.

4. другой ответ

В4. Поступивший в продажу в августе мобильный телефон стоил 3000 рублей. В сентябре он стал стоить 1920 рублей. На сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с августа по сентябрь?

Ответ: ________%

В5. Втаблицеприведены нормативы по приседаниям для учащихся

5 класса.

  Мальчики Девочки
Отметка «5» «4» «3» «5» «4» «3»
Количество раз            

Какую оценку получит мальчик, присевший 41 раз?

Ответ: _____________________

В6. Расстояние S (в метрах) до места удара молнии можно приближенновычислить по формуле S= 330t,t–количество секунд, прошедших между вспышкой молнии и ударом грома. Определите, на каком расстоянии от места удара молнии находиться наблюдатель, если t = 11. Ответ дайте в километрах, округлив его до целых.

Ответ: ________км

В7. Из формулы с = 5d – 4 выразите переменную d

1. d = 2. d = 3. d = 4.d =

В8. На рисунке показано, как изменялась температура воздуха на протяжении одних суток. По горизонтали указано время суток, по вертикали - значение температуры в градусах Цельсия.Найдите наименьшее значение температуры во второй половине дня. Ответ дайте в градусах Цельсия.

Ответ: _____________________

В9. Сколько осей симметрии имеет дорожный знак, изображенный на рисунке?

 

Ответ: _____________________

 

 

В10. Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта, пользуются формулой F = 1,8C+ 32, где C – градусы Цельсия, F – градусы Фаренгейта. Какая температура по шкале Фаренгейта соответствует 62 градусам по шкале Цельсия?

Ответ: _____________________

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)