АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СЕКТОРНЫЕ ПИТАТЕЛИ

Читайте также:
  1. ЯЩИЧНЫЕ ПИТАТЕЛИ

Секторный питатель (рис. 79) применяют для подачи и дозирования пылевидных, зернистых и мелкокусковых материалов с величиной кусков до 50 мм. В чугунном корпусе 1, приемная воронка которого крепится непосредственно к бункеру, на валу 2 закреплен секторный барабан 3, отлитый вместе с лопастями 4. Барабан приводиться в движение от электродвигателей через ременную передачу и червячный редуктор 6. Из бункера материал поступает в секторы вращающегося барабана и высыпается из секторов через течку 5.

Подобные питатели бывают также с приводом через эксцентрик 1 и храповой механизм, собачка 6 которого упирается в зубья храпового колеса 8, закрепленного на валу 7. При таком приводе от одного вала 2 можно обслуживать несколько секторных питателей, прикрепленных к бункерам, содержащим разные материалы, и обеспечить подачу материалов в количестве, соответствующим процентному содержанию их в шихте или массе. Регулирование скорости вращения барабана 9, а следовательно, и количеству подаваемого материала осуществляется перестановкой пальца 4, соединяющего шатун 3 с рычагом 5.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)