АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проблема: Спина. Напоминаем, что при болевых ощущениях в суставах следует изменить утреннюю тренировку

Читайте также:
  1. Менингококковый эпидемический цереброспинальный менингит
  2. Пороки развития нервной системы у детей - гидроцефалия, микроцефалия, краниостеноз, церебральные, спинальные грыжи. Оказание помощи при окклюзионно-гидроцефальном кризе.
  3. Проблема: Больные колени
  4. Проблема: Спина
  5. Родовые травмы, церебральные и спинальные. Исследование объема движений, силы мышц, мышечного тонуса, сухожильных и периостальных рефлексов у детей, характеристика нарушений.
  6. Третья тренировка (плечи и спина)
  7. Трюки «У меня болит голова (нога, спина, попа, нужное подчеркнуть)», «Я устала»
  8. Трюки «У меня болит голова (нога, спина, попа, нужное подчеркнуть)», «Я устала».

 

Напоминаем, что при болевых ощущениях в суставах следует изменить утреннюю тренировку. Вместо упражнений High knees и Mountain climbers, выполняем:

 

1) отжимания на трицепс:

 

 

 

2) интенсивные приседания:

Ребята!

Если вы чувствуете, что даже перечисленные выше упражнения для вас болезненны, и не хотите рисковать — не делайте их! Лучше сделать упражнения на пресс, чем убить свои колени. Включаем Стаса и делаем его).

И да прибудет с вами Сила!

 

 

Проблема: Спина

При выполнении упражнений на спину, необходимо пристально следить за техникой выполнения упражнений. Позвоночник важнейший элемент организма, неправильное выполнение упражнений может привести к серьезным травмам. Поэтому следует соблюдать несколько правил при тренировке:

  1. Разминка и растяжка обязательны.
  2. Так как у нас много упражнений из планки, то повторим основные азы: таз ВСЕГДА подкручен, на руках не висим, никаких прогибов пояснице, спина прямая всегда.
  3. Также, стараемся избегать прыжков, упражнения выполняем с отшагом.
  4. Никакого бега, резких и динамичных движений.
  5. Все упражнения на пресс лучше делать лежа на коврике, поясница СТРОГО прижата к коврику, никаких зазоров быть не должно.

 

В конце ворка всегда выполняем «кошечку» выгибаем и прогибаем поясницу.

 


Проблема: Запястья

 

Если больно делать планку с прямых рук,

заменяйте ее — планкой с локтей:

 

Планка ­— упражнение статическое. Движений в нем нет, потому самое главное — держать тело правильно. Опирайтесь только на предплечья и кончики пальцев ног. Локти находятся, непосредственно под плечами.

Тело держите как можно ровнее, мышцы живота напрягите и уже не расслабляйте. Старайтесь не прогибаться бедрами вниз к полу. Чтобы не создавать лишней нагрузки на плечи, ставьте локти строго под плечевыми суставами. Все что нужно сделать — это правильно неподвижно стоять в упоре на локтях, а мышцы будут сокращаться, тем самым качая пресс.

 

 

Проблема: Локти

1) Если больно делать планку с локтей,

заменяйте ее планкой с прямых рук:


Ваши запястья должны находиться ровно под вашими плечами, локти слегка согнуты, живот прижиматься к позвоночнику, ягодицы сжаты на протяжении всего упражнения.


Старайтесь при выполнении упражнений не разгибать сустав полностью, т.е. не выпрямлять руки до конца, это снизит нагрузку на сустав и увеличит нагрузку на мышцы.

 

В планке можно переносить вес с рук на ноги, управляя корпусом и сбрасывать напряжение, немного поднимая таз, уходя в положение «Собака мордой вниз»:

 

 

Если сложно стоять в любой планке – замените ее упражнением Навасана:

 

 

Сядьте на пол, ноги вытянуты вперёд. Поднимите ноги вверх от пола прямыми в коленях, одновременно откидываясь туловищем назад. Балансировать, опираясь на копчик, угол между полом и ногами составляет 45°. Между ногами и позвоночником — 90°, между позвоночником и полом — 45°.

2) Если больно делать боковую планку или подъемы ног в планке с прямой руки,


 

заменяйте на боковую планку с локтя:

 

 

Лежа на левом боку, поставьте локоть точно под плечо. Положите правую руку на правое бедро. Ноги прямые.

Напрягите мышцы пресса и поднимайте таз от пола, пока не образуете диагональ, балансируя на предплечье и стопах. Ваш корпус должен образовать прямую линию

 

3) Если больно делать планку супермена (стоя в планке, ладони под плечами, поднимаем противоположные руку и ногу так, чтобы они образовывали одну прямую линию с корпусом),Стоим на четвереньках, ладони под плечами, колени 90 градусов (даже здесь:))
Поднимаем противоположные руку и ногу так, чтобы они образовывали одну прямую линию с корпусомСтоим на четвереньках, ладони под плечами, колени 90 градусов (даже здесь:))
Поднимаем противоположные руку и ногу так, чтобы они образовывали одну прямую линию с корпусом

заменяйте ее на планку супермена с колен или на Самолетик:

 

4) Если больно делать прыжки в планке, бурпи, отжимания или Dive Bombers,

заменяйте их на приседания:

бег с высоким подниманием коленей:

ножницы:

 

 

подъем ног с прижатой поясницей:

 

 

подтягивание ног к груди:

также можно делать приседания с отведением ноги в сторону:

 

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)