АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Получили травмы на пожарах 2 человека

Читайте также:
  1. Антропопсихогенез – возникновение и развитие психики человека. Сознание как высшая форма психики
  2. Базидиальные грибы, особенности биологии как высших представителей грибов, систематика, значение в природе и для человека.
  3. Бессознательное в психике человека.
  4. Бессознательное и его роль в жизни человека.( Фрейд)
  5. Билет № 33 Человек и его место в мире. Природа человека.
  6. Бурые и красные водоросли, общая характеристика, морфология, основы физиологии, специфика жизненных циклов, систематика, роль в биосфере и в жизни человека.
  7. В прошлом году российские операторы сотовой связи получили лицензии на предоставление услуг связи третьего поколения. Но это- лишь первый шаг к построению мобильной сети 3G.
  8. Важнейшие соединения: оксиды, гидроксиды, соли, - их представители и их значение в природе и жизни человека.
  9. Верность слову — лучшая характеристика делового человека.
  10. Виды человека. Расселение древнейших людей.
  11. Вирусы, их природа, происхождение, особенности репродукции, роль в биосфере и в жизни человека.
  12. Влияние инфразвука на организм человека.

Перечень специализированных аудиторий, кабинетов и лабораторий.

Корпус № 2, аудитории № 211, 213.

 

 

ОБСТАНОВКА С ПОЖАРАМИ НА ТЕРРИТОРИИ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ЗА 11 МЕСЯЦЕВ:

произошло 3989 пожаров;

Погибли на пожарах 228 человек,

из них погибли 14 детей;

Получили травмы на пожарах 213 человек,

В том числе травмированы 22 ребенка.

ОБСТАНОВКА С ПОЖАРАМИ НА ТЕРРИТОРИИ

Ирбейского района за 11 месяцев

Произошло пожаров 29

Погибли на пожарах 5 человек

получили травмы на пожарах 2 человека.

Безопасный Новый Год!

 

Уважаемые жители Красноярского края!

 

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Красноярскому краю поздравляет Вас с наступающими Новогодними и Рождественскими праздниками и желает приятно и безопасно провести их!

При этом не стоит забывать, что праздники, в один миг могут превратиться в неприятное воспоминание. Ведь, несмотря на яркие салюты и новогодние подарки, грань между весельем и грустью очень тонка. Чтобы обезопасить себя и своих близких от неприятных сюрпризов необходимо заранее ознакомиться с «техникой безопасности» в новогодние праздники. Как известно, предупрежден – значит вооружен.

Существует несколько видов опасностей, о которых нельзя забывать.

Фейерверки. Несомненно, запущенные в небо салюты, ракеты и петарды – это большая новогодняя радость для детей и взрослых. Однако неправильное или неосторожное обращение с пиротехникой влечет за собой разнообразные травмы, ожоги и даже пожары. Чтобы не стать жертвой неудачного запуска новогоднего салюта старайтесь приобретать пиротехнику в специализированных магазинах, имеющих все сертификаты качества. Приступая к запуску салютов, придерживайтесь рекомендаций указанных на упаковке. Не стоит пренебрегать также простыми правилами безопасности:
- не запускать салюты вблизи строений;

- располагать зрителей на безопасном расстоянии;

- не разрешать детям самостоятельно запускать фейерверки;

- не пытаться повторно запустить неразорвавшийся салют.

Свечи и бенгальские огни. Эти атрибуты праздника при невнимательном обращении могут стать причиной пожара. Поэтому, при использовании свечей и бенгальских огней будьте бдительны: не зажигайте их возле елок и других воспламеняющихся предметов, не оставляйте в помещении без присмотра.

И наконец, самый главный атрибут Нового года – новогодняя елка. Практически в каждом доме с приближением новогодних праздников, устанавливают и украшают елку. При этом мы часто забываем, что новогодняя елка является источником повышенной пожарной опасности. Она требует особо внимательного отношения к мерам пожарной безопасности. А меры эти очень просты:

- елку рекомендуется ставить на расстоянии не менее 1 метра от стен. От макушки елки до потолка также должно быть не менее 1 метра;

- устанавливайте елку на устойчивом основании;

- не ставьте елку у выхода из комнаты. Если она загорится, огонь отрежет дорогу к спасению;

- не устанавливайте елку рядом с отопительными или электроприборами;

- при малейших признаках неисправности в иллюминации (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение и т.п.) немедленно выключите ее. Электрическую сеть следует обеспечить надежными предохранителями;

- не украшайте елку бумажными игрушками, ватой и свечами. Не применяйте в помещении хлопушки и фейерверки.

Соблюдение мер пожарной безопасности – залог удачно проведенного времени в праздники!

 

Заместитель начальника отдела НКВОТ

Виталий Гончаров


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)