АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тесьма - плетеная или вязаная, одноцветная или пестрая полоска различной ширины

Читайте также:
  1. Анализ проектов различной продолжительности
  2. Генераторы сигналов различной формы. Генератор пилообразного сигнала.
  3. Генераторы сигналов различной формы. Генератор прямоугольных и треугольных сигналов на ОУ.
  4. Генераторы сигналов различной формы. Управляемый генератор сигналов треугольной формы.
  5. Генераторы сигналов различной формы. Формирователь трапецеидальных сигналов.
  6. Клинические симптомы при различной степени кровопотери.
  7. Сколько возможных квантов с различной энергией может испустить атом водорода, если электрон находится на четвертой стационарной орбите?
  8. Средства диагностирования для ДТП различной мощности
  9. Э.Г. Вебер (1795-1878) Сформулировал закон различной чувствительности

Распределение страны заявителю осуществляется после поступления заявки. Список делегатов и стран, которые они будут представлять, будет опубликован 3 марта. Секретариат в форме электронного письма сообщит участнику Модели о стране, которую он будет представлять в качестве делегата. В группе ВКонтакте будет обнародоваться и периодически обновляться информация о распределении стран среди заявителей.

Распределение стран будет осуществляться с учётом уровня написания тезисов, опыта участия заявителя в Моделях ООН, специализаций по странам и очередности поступления заявок. В случае поступления заявки на момент заполнения органа, заявителю будет предложен другой орган без написания новых тезисов.

Правила Конференции предполагают, что ни один из участников не может представлять страну, гражданином которой он является. Участие возможно только в одном из органов модели ООН.

После получения страны делегат должен приступить к написанию позиции страны, и, по желанию, проекта резолюции. В группе ВКонтакте доступны методические указания для осуществления вышесказанного, а также самые необходимые материалы и ссылки для подготовки к конференции.

Контактная информация:

Адрес: 344065, Ростов-на-Дону, пер. Днепровский,116

Контакты: 89515328647 (Сергей), 89064175855 (Дарья) modelun2015sfedu@yandex.ru

 

Билет № 14 (2) Виды отделки в швейных изделиях

 

Для украшения швейных изделий, придания им нарядного вида служат отделочные материалы. По назначению отделочные материалы могут быть подразделены на три группы: 1) прикладные - ленты и тесьмы, служащие для окантовывания и укрепления краев швов на внутренних участках изделий; 2) декоративно-прикладные - ленты, тесьмы, шнуры, используемые для декоративного окантовывания наружных краев одежды; 3) декоративные - ленты, эмблемы, тесьмы, шнуры, кружева, выполняющие эстетические функции и служащие для украшения одежды.

Ленты — это тканые полоски различной ширины, выработанные на специальных машинах полотняным, саржевым, репсовым, атласным, ворсовым, крупноузорчатым переплетением. Для лент обычно применяется хлопчатобумажная, вискозная, капроновая, лавсановая пряжа; для эластичных лент — используются резиновые жилки; для нарядных парчовых — металлические нити. Ленты бывают гладкокрашеные и пестротканые. Некоторые ленты проходят специальную отделку, придающую им эффект гофре или рюша.

Тесьма - плетеная или вязаная, одноцветная или пестрая полоска различной ширины.

Плетеная тесьма обычно вырабатывается из хлопчатобумажной, льняной или вискозной пряжи, иногда с добавлением резиновых жилок. Во время плетения составляющие нити располагаются под углом, поэтому тесьма обладает большой растяжимостью и может применяться для окантовывания срезов различной конфигурации.

Вязаная тесьма из хлопчатобумажной, льняной, вискозной, шерстяной и лавсановой пряжи и объемных нитей. По структуре тесьма может быть плотной с ровной гладкой поверхностью, плотной с рельефным рисунком, ажурной, имитирующей мережки, кружево, а также иметь бахрому по одному или обоим краям.

3. Шнуры бывают плетеные, витые, вязаные. Плетеные шнуры изготавливаются из толстой хлопчатобумажной пряжи, используемой в качестве сердечника, который сверху оплетается вискозными, капроновыми нитями или хлопчатобумажной пряжей. Окружающая сердечник оплетка может быть гладкой либо объемной, ворсистой или петельной. К плетеным шнурам относится сутаж, имеющий два сердечника, оплетенные вискозными нитями и образующие желобок, по которому прокладывается строчка при настрачивании сутажа на изделие.

4. Кружева — это сетчатые, прозрачные, ажурные текстильные изделия, получаемые из нитей различного волокнистого состава ручным или машинным способами. По назначению кружева бывают краевые, имеющие одну сторону ровную, другую — зубчатую; прошивки, имеющие две ровные стороны; а также штучные — в виде воротников, манжет и т.д. Машинным способом вырабатываются плетеные и вышитые кружева, получаемые на специальных машинах. Машинные кружева изготавливаются в виде краевых полосок, прошивок или полотна (гипюра).

Ручным способом изготавливают кружева плетеные с помощью коклюшек, вязаные и филейные (шитые по сетке).

.

5. Шитье — отделочный материал, представляющий собой тонкую хлопчатобумажную ткань с вышитым в технике «ришелье» рисунком. Шитье выпускается в виде краевой полоски, прошивки или ткани стандартной ширины.

 

.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)