АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ученики профессора А.Г.Волкова

Читайте также:
  1. К главе 7: Дополнительные показания профессора де Моргана и миссис де Морган
  2. Какие бывают отстающие ученики
  3. Отчет читателя (профессора канадского университета)
  4. Отчет читателя (профессора техасского университета)
  5. Педагогические методы коррекции: методы общепедагогического влияния: метод профессора Л.Г. Бельского, коррекция бродяжничества, самокоррекция.
  6. Профессора В.З. Кучеренко
  7. Работы А.Г.Волкова
  8. УЧЕНИКИ И СОВРЕМЕННИКИ ЭСКИРОЛЯ

Педагогический коллектив представлен людьми трёх поколений.

Ю.Ф.Сариуш-Залесский - талантливый клиницист и плодотворный научный работник. На протяжении своей жизни Ю.Ф.Сариуш-Залесский занимался многими проблемами оториноларингологии и всегда подходил к их решению неординарно, творчески. Наиболее известны труды Юрия Фёдоровича по функциональной отохирургии, однако не менее ценными, как в научном, так и в практическом плане, являются его работы по диагностике и лечению хронических ринитов, инородных тел ЛОР органов, носовых кровотечений, ринохирургии. В 2001 году издана книга Ю.Ф.Сариуш-Залесского "Избранные труды", в которой подведен итог многолетней изобретательской, научной и клинической работы Юрия Фёдоровича.

С.Л.Трофименко занимается на кафедре вопросами аллергологии. Высококвалифицированный клиницист-оториноларинголог, она обладает одновременно обширными знаниями по иммунологии и успешно применяет их в клинической и научной практике.

 

Среднее поколение - Н.И.Уханкова, Н.В.Бойко, Т.В.Золотова, В.В.Киселёв. Н.И.Уханкова (Рожкова) занимается вопросами вестибулологии, продолжая разрабатывать одно из основных направлений научной работы кафедры. Кроме того, Н.И.Уханкова - квалифицированный ЛОР онколог, владеющий современными способами диагностики и лечения онкологических заболеваний ЛОР органов.

Н.В.Бойко занималась проблемами электрофизиологической диагностики гормональных изменений при вестибулярной дисфункции. В последующем, работы доцента Н.В.Бойко касались функциональной хирургии уха, носовых кровотечений, патологии носа. В 2004 году Наталья Владимировна защитила докторскую диссертацию по проблеме сосудистого гемостаза при носовых кровотечениях, в 2005 году ей присвоено звание профессора. Н.В.Бойко возглавляет курс факультета усовершенствования врачей на кафедре.

Т.В.Золотова занимается вопросами диагностики и лечения патологии слуха. Кандидатская диссертация Т.В.Золотовой была посвящена проблемам иммунологической диагностики сенсоневральной тугоухости. В последующем стараниями Т.В.Золотовой в клиническую практику клиники были внедрены современные способы лечения сенсоневральной тугоухости - электростимуляция, использование полипептидов. В 2005 году Татьяна Викторовна защитила докторскую диссертацию по проблемам дифференцированного подхода к лечению сенсоневральной тугоухости. С 2006 года Т.В.Золотова работает в должности профессора кафедры.

Кандидатская диссертация В.В.Киселёва посвящена экспериментальному моделированию эндолимфатического гидропса. Полученные в процессе работы морфологические и гистохимические данные позволили уточнить многие вопросы патогенеза эндолимфатического гидропса, теоретически обосновать некоторые практические вопросы. В последующем он, под руководством проф. А.Н.Помухиной занимался вопросами функциональной отохирургии. Сейчас занимается проблемами носовых кровотечений и внедрением компьютерных технологий в учебный процесс.

 

Третье поколение - талантливая молодёжь, пришедшая на кафедру в последние годы. Это И.В.Стагниева, аспирант К.К.Грошков - все они окончили ординатуру на кафедре, активно занимаются клинической и научной работой. ЛОР кафедра сегодня - это сплочённый коллектив высококвалифицированных преподавателей, научных работников и клиницистов. Одной из традиций кафедры, заложенной профессором Д.И.Зимонтом и сохраняемой до настоящего времени, является тесная совместная работа педагогического коллектива и коллективов, базовых ЛОР отделений больницы скорой помощи. Понятие "Ростовская ЛОР клиника" - понятие не официальное, оно основано на общности взглядов на этиологию, патогенез, диагностику и лечения заболеваний ЛОР органов, общности принципов и идей Ростовской школы оториноларингологов.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)