АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поддержка более широкой полосы пропускания

Читайте также:
  1. B) наиболее часто встречающееся значение признака в данном ряду
  2. Cоциальная поддержка лиц, имеющих особые заслуги перед государством
  3. Cоциальная поддержка лиц, осуществляющих уход за инвалидами и престарелыми гражданами
  4. А уж тем более не сможет Его привязать
  5. Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования
  6. Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования объекта
  7. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 1 страница
  8. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 1 страница
  9. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 1 страница
  10. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 10 страница
  11. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 10 страница
  12. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 11 страница

Основной особенность LTE-Advanced будет более гибкое использование спектра.

Структура радиоинтерефейса технологии LTE-Advanced определяется использованием более широкой полосой пропускания до 100 МГц, несмежным развертыванием спектра,котрое называют спектр агрегации, а также необходимость гибкого использования спектра.

FDM предоставляет простые средства для увеличения пропускной способности: добавление дополнительных поднесущих. В связи с использованием есмежных полос спектра зарезервированых для IMT-Advanced, пропускная способность также может быть фрагментирована. Таким образом, пользовательское оборудование должно фильтровать, обрабатывать и декодировать сигнал переменной полосы пропускания. Одна из основных проблем вызванная расширеем полосы пропускания, это повышение сложности процесса декодирования.

Относительно распределения ресурсов в ENB и обратной совместимости, будут требоваться минимальные изменения в спецификации, если планирование, MIMO, адаптация канала связи и HARQ будут проводиться по группам частот 20 МГц. Например, для получения пользователем информации на 100 МГц потребуется 5 приемных цепей, по одной на каждый блок в 20 МГц.

Координация многоточечного приема и передачи.Координация приема и передачи в нескольких точках (MPRT), считается наиболее перспективынм методом повышения скорости передачи данных, а значит и увелечения средней пропускной способности сот. Метод состоит в координации передачи и приема сигнала от/до 1 UE в нескольких географически распределенных точках. Потенциальное влияние на характеристики включает в себя триех направления: отклик и механизмы оценки, схемы предварительной обработки и состав опорного сигнала.

Функциональность ретрансляции. Ретрансляция может быть осуществлена на трех различных уровнях сложности. Простейшим является однослойная ретрансляция, то есть использования ретрансляторов. Репитер получает сигнал, усиливает его и передает информацию охватывая таким образом невидимые области внутри сот. Терминалы могут принимать отраженные и прямые сигналы. Но для приема оба сигнала должны быть с задержкой, непревышающей циклический префикс.

Заключение

Технология LTE была разработана в качестве технологии будущего, чтобы удовлетворить растущие требоваия пользователей. В этой работе рассмотрены для Выпуска LTE и результаты моделирование на системном уровне. На основании этих результатов, сделан вывод о том, что LTE будет обеспечивать максимальные уровни пропускной способности: более чем 150 Мбит/с в нисходящем канале и 40 Мбит/с в восходящем канале на 10 МГц. Кроме того, в нисходящем канале минимум средней пропускной способности составляет около 30 Мбит/с, что представляет собой значительное повышение производительности сотовых систем. LTE более чем в 6 раз превосходит по производительности текущие системы HSDPA / HSUPA.

Эта статья также дает начальные представления о новых технических предложениях, которые в настоящее время обсуждаются в рамках комитета 3GPP.


 

LTE: эволюция сетей мобильной связи Айбек Баканов

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)