АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Составитель И. А. Бережнова

Читайте также:
  1. Составитель А.П. Сосновый
  2. Составитель: канд. историч. наук, доцент В.И. Андреева
  3. Составитель: старший преподаватель Е.А. Клещева

Ирина Анатольевна Бережнова

Йога для начинающих

 

 

http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=292852

«Йога для начинающих»: РИПОЛ‑классик; Москва; 2009

ISBN 978‑5‑386‑01505‑3

Аннотация

 

Йога для одних – это сложная духовная практика, для других – простая и доступная система поддержания своего организма в прекрасной форме. Книга, которую вы держите в руках, поможет вам, уважаемый читатель, шаг за шагом проникнуть в теорию и практику йоги, освоить асаны и правильное дыхание, научиться расслабляться и концентрироваться тогда, когда это необходимо. Главное – неукоснительно следовать советам автора, и через некоторое время вы ощутите положительные перемены в своем теле и в своей жизни. Здоровья вам и счастья!

 

Йога для начинающих

Составитель И. А. Бережнова

 

Заниматься йогой надо с решимостью и верой, никогда не сходя с избранного пути. Необходимо избавиться от всех без исключения материальных желаний, возникающих в уме, и с помощью ума подчинить себе все чувства.

«Бхагавадгита» (6.24)

 

Во всех делах и начинаниях всегда полагайся на Меня и помни, что ты находишься под Моей защитой. Таким образом занимаясь преданным служением, всегда думай обо Мне.

«Бхагавадгита» (18.57)

 

Всегда думая обо Мне, ты Моей милостью преодолеешь все препятствия обусловленной жизни. Если же ты будешь действовать, побуждаемый ложным эго, не слушая Моих указаний и не помятуя обо Мне, то потеряешь себя.

«Бхагавадгита» (18.58)

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)