АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Солёность

Читайте также:
  1. Солёность
  2. Солёность

Рис.5.5 Временной ход солености в проливе Узкая Салма.16.06.12 20:00 – 17.06.12 04:00

Для временного хода солёности пролива Узкая Салма характерно наличие верхнего распресненного слоя его соленость составляет 5-7‰, а толщина 0,2 м. За 2 часа до наступления полной воды наблюдается увеличение толщины верхнего распресненного слоя до 0,3-0,4 м. В середине прилива/отлива наблюдается повышение солености данного слоя до 12-20 ‰. Это может быть связано с периодическим влиянием р.Кереть и морских вод. За верхним слоем следует галоклин до глубин 1-2 м, в котором соленость увеличивается с 10 до 24 ‰. Для слоев с глубинами более 3 м соленость мало изменяется и составляет 26-28 ‰. Также во время прилива наблюдается наличие вод с соленостью 28 ‰ на глубине 7м. В целом наблюдается закономерное увеличение солености с глубиной, что также характерно для устойчивой стратификации.

Рис.5.6 Вертикальный профиль солености и температуры в проливе Узкая Салма.

17.06.12 04:00.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)