АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Штукатурные машины и агрегаты на базе винтовых насосов

Читайте также:
  1. II. Разделение труда и машины
  2. Агрегаты воздушной системы
  3. Агрегаты запуска двигателя
  4. Безопасность автоматизированного электропривода листогибочной машины
  5. Внутренние штукатурные работы производятся, как правило, в помещениях, оборудованных действующими системами центрального или местного отопления и вентиляции.
  6. Выбор аварийного и дренажного насосов.
  7. Выбор количества и марки насосов.
  8. Газовые холодильные машины с вихревыми трубами. Классификация газовых холодильных машин.
  9. Гидравлические классификаторы и моечные машины
  10. ГЛАВА 10. СИНХРОННЫЕ МАШИНЫ
  11. Грузоподъемные машины
  12. Задание 1. Машины и механизмы, применяемые для приготовления и подготовки раствора.

 

Штукатурные машины и агрегаты на базе винтовых насосов представляют собой мобильные малогабаритные высокопроизводительные машины и предназначены для приготовления, подачи и нанесения на обрабатываемые поверхности штукатурных растворов из сухих смесей и декоративных отделочных составов.

Штукатурная машина (рисунок 2) состоит из приемного бункера 7, дозатора для приема и непрерывного дозирования сухой гипсовой смеси 6, смесительной камеры 14 с лопастным валом 13, смешивающим подаваемую из бункера дозатором сухую смесь с водой и транспортирующим готовый раствор к винтовому насосу 16 напорного шланга 22 с пневматической форсункой 23 для нанесения раствора, систем дозирования и подачи воды в затворитель и сжатого воздуха к форсунке, двухдиафрагменного компрессора 21, электрошкафа, аппаратуры управления и набора воздушных, водяных и напорных материальных шлангов. Машина смонтирована на тележке 20 с четырьмя обрезиненными колесами 19.

Дозатор представляет собой вращающийся обод 2 с лопатками 3. Вращение ободу сообщается от электродвигателя М1 через редуктор 1. На ободе эксцентрично расположен штырь 4, который контактирует с косым выступом крышки 10, закрепленной шарнирно на корпусе приемного бункера 7. При вращении дозатора лопатки подхватывают внизу сухую смесь и переносят ее к люку 11, через который она непрерывным и равномерным потоком попадает в смесительную камеру 14. При вращении обода штырь перемещается по косому выступу 5, сообщая крышке 10 колебательное движение, что способствует перемещению сухой смеси к днищу бункера. Верхняя часть приемного бункера закрыта ограждающей решеткой 8, на которой размещен нож-пила 9 для вспарывания мешков с сухой смесью при загрузке вручную. В смесительной камере установлен смесительный вал 13 со спиралевидными лопастями, приводимый во вращение от электродвигателя М2 через двухступенчатый зубчатый редуктор 12. Смесительный вал соединен шарнирной муфтой с винтом 75 винтового насоса. На конце винта установлено дополнительное перемешивающее устройство 17 в виде рамки. Домешивание раствора позволяет повысить его однородность на выходе из машины.

Вода в зону смешивания поступает через систему контроля расхода и давления по трубе 18. К насосу с помощью быстроразъемного соединения присоединяется напорный рукав 22 с форсункой 23. Сжатый воздух к форсунке пневматического действия подается от компрессора 21. Сжатый воздух используется также для дистанционного выключения привода машины при перекрытии воздушного крана на форсунке.

 

 

Рисунок 2 - Штукатурная машина на базе винтового насоса

 

Система контроля и регулирования расхода и давления воды предназначена для получения штукатурного раствора необходимой подвижности и качества в зависимости от свойств и состояния сухих смесей. Она включает в себя реле давления с пределами регулирования 0,25—0,4 МПа, манометр контроля давления, вентиль с электромагнитным приводом, дроссель, гидроуказатель линии входа и выхода воды, пробкоспускной кран и линию дренажа. Реле давления настраивается на пропуск воды при давлении более 0,2 МПа, дросселем регулируют необходимый расход воды по гидроуказателю. В случае паления давления в системе ниже 0,2 МПа реле давления дает команду электромагнитному вентилю и последний перекрывает водную магистраль. Остатки воды сливаются в дренажную линию открытием пробкоспускного крана.

Производительность машины 2 м3/ч, дальность подачи по горизонтали 45 м, по вертикали 30 м.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)