АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к материалам, представляемым на конкурс

Читайте также:
  1. H.1 Общие требования
  2. I Республиканский (финальный) смотр-конкурс «Байки охотника»
  3. I. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
  4. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  5. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  6. II. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НЕСЕНИИ КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
  7. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  8. II. Условия проведения фотоконкурса
  9. II. Участники конкурса портфолио
  10. II. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
  11. II. Функции тахографа и требования к его конструкции
  12. II. Цели и задачи Конкурса

 

1. Печатные работы представляются в виде сканированных оригиналов статей, освещающих проблемы молодежи города Новокузнецка.

2. Аудио- и видео работы представляются в сопровождении эфирных справок в виде копии телевизионной программы на CD/DWD носителе. Максимальная продолжительность материала - 5 минут.

3. От Интернет-журналистов требуется прислать копию опубликованной статьи в формате HTML по электронной почте или CD/DWD носителях и подтверждение о размещении на Интернет-сайте (по возможности).

На всех представленных материалах должны быть четко обозначены имя автора и дата публикации.

Номинации

Конкурс проводится в двух категориях: среди журналистов профессиональных (городских) СМИ и журналистов молодежных СМИ (школьные, студенческие, молодежных объединений)

 

Работы, представляемые на конкурс, оцениваются по номинациям:

§ «Молодежь делает выбор» (молодежь в творчестве, спорте, политике, а также молодежная субкультура);

§ «Право на жизнь» (освещение проблем социальной и правовой защищенности детей и молодежи, профилактики правонарушений несовершеннолетних, молодежной наркомании и алкоголизма, охраны здоровья детей и молодежи, формирования здорового образа жизни);

§ «Молодая семья» (освещение проблем молодых семей, вопросов формирования духовных ценностей в семье, развитие и укрепление семейных традиций, сохранения исторической связи поколений, развития семейных династий);

§ «Скетч» (зарисовки на свободную тему).

 

Критерии оценки выполненных работ:

§ Интересное раскрытие темы;

§ Выдержанность жанра;

§ Актуальность, проблемность;

§ Точность и доходчивость языка и стиля изложения, своеобразие методов журналистского творчества;

§ Достоверность и объективность;

§ Оригинальность.

 

Порядок оценки материалов и выбора победителей

 

Для проведения данного конкурса формируется жюри, в состав которого включаются представители исполнительной власти города Новокузнецка, творческих союзов, общественных организаций и объединений, городских СМИ.

Жюри выявляет соответствие представленных материалов номинациям конкурса и условиям, оговоренным в данном Положении, проводит оценочную работу.

 

По итогам конкурса определяются авторы лучшей работы по каждой из номинаций. Победители конкурса получают денежные премии и дипломы. Жюри и организаторы конкурса оставляют за собой право присуждения дополнительных специальных премий.

Дополнительная информация:


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)