АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Духовные законы любви

Читайте также:
  1. II. Духовные беседы
  2. XXXI. О БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ
  3. АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ ФОРМИРОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ ЛЮБВИ У ДЕТЕЙ –СОЦИАЛЬНЫХ СИРОТ МЕТОДОМ КАНИСТЕРАПИИ «ГОРОД СОЛНЦА» (Г. БАРНАУЛ)
  4. Ангелы — это духовные существа, созданные Богом.
  5. Аномалии родительской любви
  6. Аффирмации для привлечения любви
  7. Безоговорочная любовь. Определение любви
  8. Биологические законы роста народонаселения Т.Мальтуса
  9. Благодарение Богу за полученныя от Него благодеяния; о духовной молитве и о преспеянии в ней; о божественном озарении, о необманчивом созерцании, и о любви к Богу.
  10. Близость. Танец любви
  11. Бог есть энергия любви. Крайне важно это понять.
  12. Божественная Целостность, Божественные пары и Изобилие Любви.

 

Первым шагом на пути к новой счастливой жизни является осознание того факта, что любовь приходит не извне, а через вас. Это значит, что не надо настойчиво искать любовь, стремиться к любви. Действуя таким образом, вы заявляете, что у вас любви недостаточно, раз вы ее ищете, не правда ли? Сколько раз, я слышала из уст молодых и не очень молодых людей такие слова: «Меня никто не любит», или «Я боюсь остаться одна». Знакомо, не правда ли? Истина заключается совсем в обратном. Как только вы начинаете искренне, всерьез любить себя и жизнь, в вашей жизни начинают происходить волшебные перемены. Любовь сама находит вас, потому что вы начинаете быть любовью.

Я не раз в своих книгах приводила пример, что окружающий нас мир можно сравнить с огромными невидимыми зеркалами. Если вы отражаетесь в этих зеркалах, как человек, что-либо ищущий, то, что вы увидите в зеркале? Правильно, человека, который что-то ищет, в данном случае подходящего партнера. Поэтому подобное состояние имеет тенденцию затягиваться на неопределенное время.

Если вы хотите получить любовь, надо ее сначала отдать! Соответственно вы, тот, который отдал любовь, в свою очередь ее получаете! Что тогда происходит в нашем зеркале? Вы отражаетесь в виде человека (пол не имеет значения), который дает вам любовь! Вы получаете любовь, ибо вы ее отдаете. Поразмышляйте над этим.

 

Не могу не привести здесь цитату из бестселлера известного американского врача и психолога Дипака Чопра «Семь духовных законов успеха»:

 

«Если вы хотите получать радость, давайте радость другим;

Если вы хотите любви, научитесь дарить любовь;

Если вы хотите внимания и признания, научитесь отдавать внимание и признание;

Если вы хотите материального изобилия, помогайте его приобрести другим.

В действительности, самый простой способ получить, что вы хотите – помочь другим получить то, что хотят они.

Чем больше вы отдаете, тем больше вы получаете, потому что вы будете поддерживать циркуляцию изобилия Вселенной в своей жизни».

 

Начните с осознания того непреложного факта, что у вас уже есть любовь.

Более того, она у вас всегда была и всегда будет, потому, что вы – это любовь. Вы же являетесь частицей огромного творческого процесса Вселенной, основой которой является чистая любовь и восхищение праздником жизни. Любовь – это процесс. Любовь – это естественное состояние живого существа. Поэтому любовь невозможно ждать или искать. Точно также как бессмысленно было бы искать жизнь. Все, что вам нужно, это осознать, что любовь уже есть у вас. Она дана вам изначально, при рождении. Как только вы это поймете и примите, как данность, вам станет намного легче отдавать любовь, потому что вы всегда можете отдать то, что у вас есть, не так ли? Отдавайте то, что вы хотите получить, и вы получите это многократно умноженным. Ибо здесь вступает в силу закон, который гласит, что все, что мы отдаем, мы получаем назад преумноженным.

Станьте любовью, дышите любовью, улыбайтесь с любовью, принимайте пищу с любовью, смотрите на окружающий мир глазами любви, и тогда начнут происходить чудеса. Поскольку все живое создано любовью, то, следовательно, любовь – это универсальный вид энергии, который присущ всем живым существам. И все живые существа мгновенно реагируют на проявление любви.

 

Масштаб и уровень развития не имеют значения. Крошечная птичка чувствует вашу любовь и начинает петь громче. Огромный кит чувствует, что к нему относятся с любовью и восхищением. Даже наши кошечки великолепно чувствуют, кто их любит, а кто – нет. Обычные домашние растения чахнут без любви и цветут в изобилии, если их любят. Представьте, что когда вы начинаете беззаветно делиться своей любовью и радостным восприятием мира с окружающими людьми, птицами, животными и даже вещами, то они начинают бессознательно тянуться к вам и отвечать тем же. Вы из искателя любви превращаетесь в ее источник и поверьте, ради осознания этого момента стоит жить.

«В результате изменяется все. Теперь, вместо того, чтобы соперничать с другими за получение желаемого, вы начинаете отдавать то, что хотите получить. Вместо борьбы за то, чтобы иметь больше любви, вы начинаете отдавать больше любви. Фактически, всем, чем вы когда-либо хотели обладать, теперь вы обеспечиваете других. И самое удивительное то, что чем больше вы отдаете, тем больше вы получаете. Что бы вы ни отдали, его вдруг становится больше», – пишет Нил Доналд Уэлш в книге «Единение с Богом».

Эту великую истину осознают все больше и больше людей. Счастье, которое они при этом получают, превосходит все их ожидания. Потому что новое восприятие мира позволяет выйти на поверхность тому, что есть у каждого – любви. Любви изначальной, безусловной и всеобъемлющей.

 

Очаровательная женщина Юля в течение долгого времени не могла найти счастье в браке. Каждый раз, когда ей казалось, что вот, наконец, появился идеальный избранник, он затем оказывался совсем не тем, кем хотелось бы ей. Она всегда стремилась к идеальной формуле: «Вот, мой новый муж и с ним я счастлива». Но такого не происходило. Мужья были, а счастья не было. Она прошла через массу разочарований, конфликтов и ссор, пока не поняла, что она ищет идеал любви вне себя. После того, как Юля перенесла «центр тяжести» на себя и стала ощущать источник любви в себе, к ней стали притягиваться совсем другие люди. «Где же все они были раньше?» – спрашивала, смеясь, Юля. – «Казалось, что раньше я жила в заколдованном царстве, а сейчас колдовство прошло». После тяжелого опыта, новое сознание принесло полное освобождение и гармонию в жизнь Юли. Сейчас она абсолютно счастлива и не пытается решить свои проблемы за счет мужчин. Она стала источником любви, как мы и говорили.

 

Дело здесь не в том, что надо превращаться в идеал самопожертвования и всепрощения.

Наоборот, жертвенность только вредит взаимоотношениям. Как правило «жертва» страдает только для того, чтобы ее больше оценили. Но этого не происходит. Восклицания типа «Я всем пожертвовала ради тебя!» хороши в мелодрамах, а в жизни это производит впечатление обратное тому, на какое рассчитывает говорящий. Не жертвуйте, но действуйте с любовью. Делайте что-либо не затем, чтобы потом сказать, что вы отдали свои лучшие годы этому тирану, а по сознательному выбору. Возьмите на себя ответственность за свой выбор, и вам некого будет обвинять.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)