АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

НАГРАЖДЕНИЕ. 11.1. Если в зачетной группе стартовало менее 5 участников, то награждается только первое место

Читайте также:
  1. НАГРАЖДЕНИЕ.
  2. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ И НАГРАЖДЕНИЕ.
  3. Определение результатов. Награждение.
  4. Подведение итогов и награждение.
  5. Подведение итогов и награждение.
  6. Подведение итогов и награждение.

11.1. Если в зачетной группе стартовало менее 5 участников, то награждается только первое место.

Присутствие подлежащих награждению Участников на церемонии вручения призов обязательно.

11.2. Женский зачет награждается исходя из занявших позиций в своей зачетной группе.

 

11.3. Организатор имеет право учреждать дополнительные номинации, звания и призы, а также допускается, по согласованию с организаторами, вручение специальных призов от спонсоров и других заинтересованных организаций и лиц,если таковые имеются.

 

12. Штрафные санкции:

 

Нарушение Штраф (+ к результату) комментарии
Не прохождение Административной, технической проверки или не уплата стартового взноса отказ в старте  
Отсутствие защитного шлема при движении по трассе Исключение из соревнований  
Опоздание на старт более чем на три минуты Присуждается техническое поражение Неявка без уважительной причины и без уведомления судьи предстартовой зоны (офицера сервис-парка).
Неподчинение судьям Исключение из соревнований  
Фальстарт 10 секунд Фальстартом является движение автомобиля вперед до подачи сигнала.
Проезд трассы не по схеме не зачет попытки При сходе участника с трассы, он имеет право вернуться на нее в том же месте. В противном случае не зачет попытки
За каждый сбитый ограничитель/конус 5 секунд Определение сбитого ограничителя (наезд, опрокидывание, сдвигание) находится в компетенции судей.
Отсутствие на автомобиле наклейки, выданной Организатором (за каждую) 100% стартового взноса.  
Выезд за пределы трассы (сход)   Исключение из соревнований Сходом является не пересечение финишной линии в течении 9 минут после стартовой команды, либо остановка на трассе (или за её пределами) более трех минут. Либо, помеха второму участнику завершить заезд или снизить скорость движения.

 

 

12.1. Судьи на «фигурах» являются судьями факта, и протесты на их решения не принимаются. В случае, если на судейском пункте использовались видео или электронные системы Главный Судья вправе отменить решение судей фактов на основании изучения информации, полученной при помощи этих систем.

12.2. Участник, не способный стартовать в течении 30 секунд после подачи стартовой команды, немедленно исключается из заезда, а его автомобиль должен быть немедленно перемещен в безопасное место.

В случае возникновения технической неисправности Участник обязан проинформировать об этом Организатора, при этом, руководитель гонки вправе дать участнику возможность повторного старта после прохождения попытки всеми участниками, но не более чем через 10 минут после завершения попытки.

 

12.3. Перезаезд.

В случае, если у стартовавшего Участника возникает помеха из-за поломки или остановки впереди идущего, помехи созданной зрителями, другими участниками или прочими объектами, то он обязан снизить скорость и следовать к финишу в дорожном режиме. ТОЛЬКО в этом случае он будет иметь возможность перезаезда. При этом, прошлый результат аннулируется. Повторный старт дается после прохождения попытки всеми участниками, но не более чем через 10 минут после завершения попытки.

12.4.В случаи аварии или технической неисправности Участник должен принять меры к освобождению трассы и ожидать прибытия службы эвакуации. Покидать автомобиль, если нахождение в нем не угрожает жизни и здоровью, запрещается, пока комиссары не обеспечат соответствующей безопасности путем предупреждения остальных Участников или остановки гонки. Обязательно включение аварийной сигнализации на автомобиле. Посторонняя помощь на трассе допускается только по решению Руководителя соревнования.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)