АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАЗВИВАЕМ СБОИ ТАЛАНТЫ

Читайте также:
  1. Глава 10. Пестуя и привлекая таланты
  2. И развиваем музыкально-художественную деятельность
  3. Метод расчета избыточного давления, развиваемого при сгорании газопаровоздушных смесей в помещении
  4. МЕТОД РАСЧЕТА ИЗБЫТОЧНОГО ДАВЛЕНИЯ, РАЗВИВАЕМОГО ПРИ СГОРАНИИ ГАЗОПАРОВОЗДУШНЫХ СМЕСЕЙ В ПОМЕЩЕНИИ.
  5. Развиваем речь и коммуникативные способности детей
  6. Развиваем чувствительность
  7. Развиваем чувствительность.
  8. РАЗВИВАЕМСЯ ИГРАЯ
  9. Развивая свои таланты, вы творите судьбу
  10. Таланты и способности

Силой своего сознания и воображения надо убирать оковы барьеров и ограничений. Чем больше и чаще вы будете работать над собой, совершенствуясь в мастерстве, тем лучше окажутся ваши личные результаты, а именно воплощение ваших желаний в жизнь. Не пожалейте времени на то, чтобы отыскать в себе способности и таланты художника, декоратора, педагога, экскурсовода, приобрести полезные навыки и умения.

Поскольку человек - существо божественного происхождения, а значит, неограниченных возможностей, то и предела нашим достижениям нет. Я говорю вам, друзья мои, что настало время открыть свои бескрайние потенциалы, выпустить в окружающий мир тот дух творчества, любви и свободы, который обитает в нас. Вот тогда вы будете потрясены результатами и станете истинно независимыми!

Если же вы решились оставить мужчину, который не уважает вас как личность, у вас есть прекрасная возможность добиться всего самостоятельно. Известно, что творческий труд - лучшее лекарство от несчастной любви. Он принесет вам счастье и заставит забыть о своих переживаниях. И тогда сам собой появится тот человек, который не заставит вас каждый день бороться за свою независимость.

Каким он должен быть? В идеале - и с этим согласится, наверное, каждая женщина - нам хочется, чтобы мужчина был выше, сильнее, компетентнее и, конечно, обеспеченнее женщины. Но если этот разрыв слишком велик, вы не найдете взаимопонимания. Представьте себе, что вам приходится все время вставать на цыпочки, чтобы соответствовать уровню своего супруга. Долго на цыпочках не простоишь! Не лучше ли добавить себе настоящего роста - достичь высоких результатов в своем собственном деле?

И тогда вам не придется терять свою свободу ради денег - вы окажетесь способны сами их заработать. Потому что любимое дело обязательно принесет вам силу, радость и гордость за себя, позволит быть независимой, в том числе и материально. Это правильно и справедливо.

Приведу достаточно убедительный пример. У Алены был обеспеченный муж, и, пока она сидела с маленьким ребенком, все было прекрасно. Но ребенок подрос, его устроили в хороший детский садик, и Алена поняла, что сидеть дома ей становится скучно. Тогда она, проанализировав свои желания и склонности, решила пойти учиться тому, что ее давно привлекало, - садово-парковому дизайну. Муж сначала возражал: он привык и ему было удобно, что жена всегда дома.

Однако Алена, будучи умной женщиной, нашла убедительные аргументы в пользу нового образования. "Дорогой, - говорила она, - у нас загородный коттедж: с большим участком, который совершенно не благоустроен, я желаю создать для нас и нашего ребенка райский уголок на природе. Я хочу сама сделать проект и выбрать лучшее из возможного, а не слушать наемных дизайнеров. Поверь, у меня достаточно вкуса, но не хватает специальных знаний".

Проучившись три года, преодолевая, надо сказать, некоторое недовольство мужа, она получила заветный диплом и с воодушевлением начала заниматься своим загородным домом. Сама начертила интересный проект и с энтузиазмом взялась за дело. Руководить бригадой рабочих ей теперь легко, и никто не может ввести ее в заблуждение. Муж гордится своим новым садом и своей женой. Он был очень доволен, когда их влиятельные соседи по даче попросили Алену сделать проект и их участка.

Что еще получила Алена вместе с дипломом? Интересную, насыщенную жизнь, хобби, которое может перерасти в профессию, самоуважение и уважение окружающих, новый, ценный для нее, круг общения из однокурсников и коллег. Она теперь более независима от мужа.

"Я стала увереннее в себе, - говорила она мне, - и очень довольна, что смогла получить эту специальность".

В жизни только две вещи приносят человеку настоящее удовлетворение: работа и любовь. Или, как говорят психологи, производство и секс (имеется в виду секс в широком смысле этого слова, то есть все, что относится к общению между мужчиной и женщиной). Причем потребность в самореализации, в творчестве, в необходимости что-то создавать едва ли не более сильна, чем потребность в продолжении рода.

Мои дорогие женщины, вспомните о том, какие вы умные, красивые, добрые! Поверьте, вы достойны лучшей участи, настоящего, а не выдуманного счастья!

Обязательно уважайте себя!

Если вы не можете обойтись без человека и находитесь рядом с ним - это еще не любовь. Но если вы способны прожить без его помощи, без возможности пользоваться его ресурсами и достижениями и все-таки остаетесь рядом, вполне возможно, что вы его действительно любите. И он любит вас, если не заставляет приносить себе какие бы то ни было жертвы, тем более возможность расти и развиваться как личность.

Хорошо, если вы нашли в себе силы отказаться от отношений, заставляющих вас чувствовать себя связанной по рукам и ногам. Не печальтесь и не переживайте: ваш человек еще ждет вас. Найти его никогда не поздно, если вы ощущаете себя достойной встречи с ним. Хотите быть любимой - любите людей, и вы будете любимы. Хотите достичь счастья - обязательно достигнете.

Екатерина Великая в свое время высказала очень умную мысль: "Счастье не так слепо, как его себе представляют. Часто оно бывает следствием длинного ряда мер, верных и точных, не замеченных толпою и предшествующих событию".

И поверьте мне: если вам приходится прикладывать для достижения счастья слишком много усилий - это неправильно. Счастье должно быть легким и радостным, и если вы нашли человека, который способен дать вам это ощущение легкости и радости, значит, это и есть ваша судьба. А вы заслужили свое счастье тем, что умели ждать и совершенствовали себя. Ведь вы каждый день тратили свои силы не на поиски богатого принца, а на открытие всех богатств мира в самой себе. И это замечательно!

Не так давно я прочитала в газете интереснейшую статью. Называлась она "Не упустите мужа". Автор пытался посмотреть на проблему супружеских измен "со стороны слабого пола". В его понимании это означало научить женщин тому, как уберечь своих мужей от многочисленных соблазнов и расставленных всюду ловушек в виде секретарш, медсестер, курортных увлечений.

Эта статья просто потрясла меня - настолько точно, явно и неприкрыто выражает она устоявшиеся негативные стереотипы мышления и поведения. Судите сами: вот только некоторые цитаты.

".Если муж любит лежать на диване, пусть там и лежит. Плохо дело, если это ему наскучит". Так и представляешь себе несчастную женщину, замученную работой-стиркой-уборкой-готовкой... А на диване вальяжно расположился скучающий мужчина, которого непременно и немедленно нужно чем-то развлечь, а то, не дай Бог, начнет искать развлечения на стороне! До какой же степени самоуничижения нужно дойти, чтобы потакать этому лежащему на диване лентяю?

"Понаблюдайте за мужем, какой тип женщин привлекает его внимание, и постарайтесь "подогнать" себя под эту модель". Дорогие мои, любимые, каждая женщина неповторима, уникальна и по-своему прекрасна. Зачем же "подгонять" себя под какую-то "модель", отказываясь от собственной индивидуальности? Только задумайтесь: сколько сил, времени, энергии тратят женщины на то, чтобы соответствовать каким-то нелепым стандартам, эталонам красоты. И ради чего?

"Добейтесь того, чтобы ему было с вами хорошо. Ибо если мужу будет хорошо с вами во всех отношениях, шансы попасть в расставленные ему "силки" будут сведены к минимуму". Сдувайте с него пылинки, ублажайте, развлекайте, и тогда, возможно, он останется с вами, продолжая лежать на своем любимом диване. Не правда ли, какая вырисовывается идиллическая картина семейной жизни?!

Нет, так быть не должно! Я верю, что вы со мной согласны: такая жизнь не для нас!

Здесь существует один выход - станьте сильной, станьте настолько совершенной, насколько вы можете! Сильный человек никого и ничего не боится. Мужчин привлекает исключительная и обоснованная уверенность женщины в себе. Против этого не сможет устоять никакая соперница.

Очень помогает нам, Богиням, поднимающимся по золотой лестнице личностного роста, использование фэн-шуй. Помимо прочих замечательных вещей, практикующий фэн-шуй начинает наслаждаться независимостью и ощущением защищенности. Интересно, что фэн-шуй был запрещен в странах с тоталитарным режимом. Потому что благодаря ему человек становится независимым! И, что важнее всего, - счастливым, ибо начинает жить в гармонии с жизненной энергией Земли.

Практический совет: привлеките помощников и защитников

Определите, где в вашей квартире находится северо-западный сектор. (В моих предыдущих книгах об этом подробно рассказывается). Поставьте там красивый кристалл, а еще лучше - фигурку или изображение легендарного военачальника древности Куан-Кунга или Куан-Ди.

Его изображение есть в моей книге "Мне всегда везет". Присутствие такого могучего защитника способно вселить в ваше подсознание уверенность, спокойствие и чувство полной защищенности. Если не найдете Куан-Кунга, можно использовать изображение любых других военачальников, императоров, царей. Конечно же, картинки с Ангелами-хранителями здесь тоже будут к месту, так же как и иконы. Северо-западный сектор - это сектор Небесных помощников. Акти-Г визируйте его в квартире, и в помощниках у вас не будет недостатка.

А сейчас, чтобы подбодрить вас, приведу шутливое, но мудрое стихотворение Роберта Бернса.

Сперва мужской был создан пол. Потом, окончив школу, Творец вселенной перешел К прекраснейшему полу!

Вы ведь уже знаете, дорогие мои, что женщины - существа волшебные и очень сильные, когда они точно знают, чего хотят, и смело и радостно идут по своей дороге.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)