АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Непрерывный ввод объектов

Читайте также:
  1. А) Определить наличие на предприятии опасных веществ, опасных режимов работы оборудования и объектов.
  2. Анимация графических объектов
  3. Антропогенные источники загрязнения водных объектов г. Тюмени
  4. Аспекты ликвидации объектов и отходов
  5. В анализе объектов окружающей среды
  6. Внутренняя структура объектов Maple. Подстановка и преобразование типов.
  7. Вопрос. Оценка объектов бух.учета ,ее цели и принципы. Действующий порядок оценки важнейших видов средств.
  8. Вставка объектов
  9. Вузы должны осуществлять непрерывный мониторинг и периодическую оценку своих образовательных программ.
  10. Выравнивание объектов
  11. Глава 4. Управление в области использования и охраны водных объектов
  12. Глава 4. Характеристики локальной психической и локальной знаковой сред, пригодных для адекватного отражения целостных объектов.

2.8.1. Построение контура детали при помощи команды Непрерывный ввод объектов

Команда Непрерывный ввод объектов п озволяет вычертить непрерывную последовательность отрезков, дуг и сплайнов. При вводе конечная точка объекта автоматически становится началь­ной точкой следующего объекта. Использовать эту команду удобно при построе­нии контура детали, состоящего из объектов различного типа.

Для вызова команды активируйте пикт ограмму Непрерывный ввод объектов на Инструмен­тальной панели.

После вызова команды в Строке параметров объектов, кроме собственно по­лей ввода параметров, отображаются дополнительные кнопки для вы­бора способа построения. Используя их, можно переключаться на построение звеньев нужного типа — отрезков, дуг и сплайнов (2.34).

 

 
 

 

 


Рис.2.34. Дополнительные кнопки для выбора способа построения: замкнуть, новый ввод, отрезок, дуга по трем точкам, NURBS-кривая

 

Построенная последовательность примитивов не является единым объектом. Примитивы будут выделяться, редактироваться и удаляться по отдель­ности.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)