АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования рабочему месту

Читайте также:
  1. H.1 Общие требования
  2. I. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
  3. II. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НЕСЕНИИ КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
  4. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  5. II. Функции тахографа и требования к его конструкции
  6. III. Требования к картам
  7. III. Требования к организации системы обращения с медицинскими отходами
  8. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  9. III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  10. III. Требования пожарной безопасности на пунктах заправки горючим
  11. IV . Квалификационные требования к спортивным судьям
  12. IV. Требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения

В требования к рабочему месту входят требования к рабочему столу, посадочному месту (стулу, креслу), Подставкам для рук и ног. Несмотря на кажущуюся простоту, обеспечить правильное размещение элементов компьютерной системы и правильную посадку пользователя чрезвычайно трудно. Полное решение проблемы требует дополнительных затрат, сопоставимых по величине со стоимостью отдельных узлов компьютерной системы, поэтому и биту и на производстве этими требованиями часто пренебрегают.
Несмотря на то, что школьники проводят в компьютерном классе сравнительно немного времени, обучить их правильной гигиене труда на достойном примере очень важно, чтобы полезные навыки закрепились на всю жизнь. Это не просто требование гигиены, а требование методики.

1. Монитор должен быть установлен прямо перед пользователем и не требовать поворота головы или корпуса тела.

Рис.12-Положение за компьютером

2. Рабочий стол и посадочное место должны иметь такую высоту, чтобы уровень глаз пользователя находился чуть выше центра монитора. На экран монитора следует смотреть сверху вниз, а не наоборот. Даже кратковременная работа с монитором, установленным слишком высоко, приводит к утомлению шейных отделов позвоночника.

 

Рис.13-Уровень глаз пользователя

3. Если при правильной установке монитора относительно уровня глаз выясняется, что ноги пользователя не могут свободно покоиться на полу, следует установить подставку для ног, желательно наклонную. Если ноги не имеют надежной опоры, это непременно ведет к нарушению осанки и утомлению позвоночника. Удобно, когда компьютерная мебель (стол и рабочее кресло) имеют средства для регулировки по высоте. В этом случае проще добиться оптимального положения.

4. Клавиатура должна быть расположена на такой высоте, чтобы пальцы рук располагались на ней свободно, без напряжения, а угол между плечом и предплечьем составлял 100° — 110°. При использовании обычных школьно-письменных столов добиться одновременно правильного " положения и монитора, и клавиатуры практически невозможно. Для работы рекомендуется использовать специальные компьютерные столы, имеющие выдвижные полочки для клавиатуры. Если такой полочки нет и клавиатура располагается на том же столе, что и монитор, использование подставки для ног становится практически неизбежным, особенно когда с компьютером работают дети.

 

 

Рис.14-Правильное положение для работы с компьютером

5. При длительной работе с клавиатурой возможно утомление сухожилий кистевого сустава. Известно тяжелое профессиональное заболевание — кистевой туннельный синдром, связанное с неправильным положением рук на клавиатуре. Во избежание чрезмерных нагрузок на кисть желательно предоставить рабочее кресло с подлокотниками, уровень высоты которых, замеренный от пола, совпадает с уровнем высоты расположения клавиатуры.

6. При работе с мышью рука не должна находиться на весу. Локоть руки или хотя бы запястье должны иметь твердую опору. Если предусмотреть необходимое расположение рабочего стола и кресла затруднительно, рекомендуется применить коврик для мыши, имеющий специальный опорный валик. Нередки случаи, когда в поисках опоры для руки (обычно правой) располагают монитор сбоку от пользователя (соответственно, слева), чтобы он работал вполоборота, опирая локоть или запястье правой руки о стол. Этот прием недопустим. Монитор должен обязательно находиться прямо перед пользователем.

 

6.ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Сайт «Wow-MPT» представляет собой готовый к эксплуатации сайт. Все представленные требования успешно выполнены.

За время создания сайта «Wow-MPT» был повышен опыт в разработке дизайна сайтов, опыт работы с CMS Joomla и визуальном программировании. Кроме того, был повышен опыт работы с заказчиком и в коллективе.

Во время разработки возникали проблемы различного характера.

Главной проблемой стали разногласия в коллективе разработчиков, но совместная деятельность принесла много новых идей.

Основная задача была выполнена: был организован сервер,и сайт к нему,

чтобы студенты могли отдохнуть в свободное от учебы, работы время.

 

7.СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ

1. Муртазин А.В. Пособие для начинающего разработчика сайтов // Образование: исследовано в мире [Электрон, ресурс] / Рос. акад.научных достижений. – М.: joomla.org, 2010–2014. – http://joomla-master.org/

2. Пупочкин Д.С. Проектирование сайтов на Joomla // Образование: исследовано в мире [Электрон, ресурс] / Рос. акад. научных достижений. – М.: joomlaportal.ru/, 2010–2014. – http://joomlaportal.ru/

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Руководство пользователя

 

АННОТАЦИЯ

Проект «Wow-MPT» предназначен для использования сотрудниками приёмной комиссии техникума с целью автоматизации процесса приёма абитуриентов. Данный проект разрабатывался коллективом программистов.

Совместными функциями были:

- Стабильная работа БД

- Удобный пользовательский интерфейс

- Высокое быстродействие сайта

- Отображения онлайна на сервере

- Простая и быстрая регистрация на сайте

- Форум

1. УСЛОВИЯ РАБОТЫ САЙТА

 

1.1. Техническое обеспечение

Табл.8-Техническое обеспечение

 

Минимальные системные требования
1. Процессор Pentium 1 GHz или выше
2. Видеокарта VGA совместимая
3. Оперативная память 256 MB
4. Место на жёстком диске 2 GB
5. Мышь Совместимая с ПК
6. Клавиатура Совместимая с ПК
7. Принтер Совместимый с ПК

 

 

1.2. Программное обеспечение

Табл.9-Программное обеспечение

Название Функция
1. Операционная система Windows XP/Vista/7
2. Интернет-браузер Google Chrome,Opera, Mozilla Firefox

 

1.3. Состав эксплуатационного пакета

Адрес сайта: wow-mpt.com

 

Главная страница сайта:

 

 

Рис.15-Главная страница сайта

 

Здесь можно зарегистрировать игровой аккаунт:

 

 

Рис.16-Регистрация аккаунта

 

И просмотреть информацию о игре:

 

Рис.17-Информация о игре

Зарегистрироваться на форуме и общатся с другими игроками:

 

Рис.18-Форум для общения

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)