АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как зарегистрироваться на РПГУ?

Читайте также:
  1. Как зарегистрироваться и стать независимым партнером Talk Fusion?

Приложение №1 к приказу

153 от 11 марта 2015г.

ИНСТРУКЦИЯ

По организации участи ОО в конкурсе «IT-марафон»

(выделенное красным необходимо выполнить обязательно)

1. Первое, что необходимо сделать – это зарегистрировать всех педагогов вашей образовательной организации на РПГУ uslugi.udmurt.ru. Это необходимо было сделать еще осенью, поэтому если есть не зарегистрированные педагоги, то им необходимо зарегистрироваться (либо самостоятельно, либо с вашей помощью).

Как зарегистрироваться на РПГУ?

Для того, чтобы зарегистрироваться на Региональном портале государственных услуг Удмуртской Республики, получить подтвержденную учетную запись и иметь доступ к полному функционалу Регионального портала государственных услуг Удмуртской Республики, в том числе участвовать в республиканском конкурсе «IT-марафон», необходимо выполнить несколько простых шагов.

Внимание! Для получения подтвержденной учетной записи необходимы паспортные данные и номер СНИЛС (номер Страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования).

Подробно о том, что такое учетная запись Регионального портала государственных услуг Удмуртской Республики можно узнать здесь.

Шаг 1. Зайдите на Региональный портал государственных услуг Удмуртской Республики по адресу uslugi.udmurt.ru и нажмите кнопку "Регистрация" в правом верхнем углу страницы.

Шаг 2. Ознакомьтесь с условиями использования портала www.gosusslugi.ru, на форме "Регистрация" введите Фамилию, Имя и правильный номер мобильного телефона. Если у Вас нет мобильного телефона, можно нажать на ссылку "У меня нет мобильного телефона" и указать при регистрации адрес электронной почты. Шаг 3. На указанный мобильный телефон или адрес электронной почты будет направлен код активации, который необходимо ввести в поле "Код подтверждения" на странице "Подтверждение номера мобильного телефона"/"Подтверждение адреса электронной почты". Нажмите кнопку "Подтвердить" и перейдите к следующему шагу. Шаг 4. Для создания Вашей учетной записи в системе необходимо задать пароль, который будет использоваться для входа в систему. Для этого в открывшемся окне "Задайте пароль" необходимо ввести придуманный Вами пароль (пароль должен состоять из латинских букв и цифр) и нажать кнопку «Сохранить».

Внимание! Обязательно запомните или запишите пароль. В дальнейшем при авторизации на Региональном порталегосударственных услуг Удмуртской Республики Вы будете в качестве логина использовать свой СНИЛС, в качестве пароля - указанный Вами пароль.

Шаг 5. После прохождения шагов 1-4 появится сообщение о том, что Вы прошли предварительную регистрацию в системе, и создана Ваша упрощенная учетная запись. Это самый первый уровень учетной записи (упрощенная учетная запись), позволяющий получить доступ к ограниченному перечню государственных услуг и возможностей Регионального портала государственных услуг Удмуртской Республики.

Внимание! Данный уровень доступа не обеспечивает участие в конкурсе «IT-марафон».

Для использования всех возможностей своей учетной записи Вам нужно нажать кнопку "Войти и заполнить личные данные".

Шаг 6. Для получения государственных и муниципальных услуг (расширенного перечня) в электронном виде на Региональном портале государственных услуг Удмуртской Республики требуется указать дополнительные личные данные, пройти их автоматическую проверку на правильность и получить стандартную учетную запись. Для этого на открывшейся форме входа необходимо ввести номер мобильного телефона/адрес электронной почты и пароль, указанные при регистрации, и нажать кнопку "Войти". Шаг 7. В результате откроется страница "Заполнение и проверка личных данных". Укажите недостающие данные и нажмите кнопку "Подтвердить".

Внимание! Паспортные данные и СНИЛС являются обязательными для заполнения.

Шаг 8. После заполнения личных данных откроется окно автоматической проверки соответствия введенных Вами личных данных сведениям в информационных системах Пенсионного фонда Российской Федерации и Федеральной миграционной службы Российской Федерации: при положительном результате проверки в системе будет создана Ваша стандартная учетная запись. Обязательно дождитесь проверки Ваших личных данных и нажмите кнопку "Перейти к подтверждению личности".

Шаг 9. Чтобы иметь возможность заказывать все государственные и муниципальные услуги в электронном виде на Региональном портале государственных услуг Удмуртской Республики, а также участвовать в конкурсе «IT-марафон», необходимо получить подтвержденную учетную запись.

Для ее получения требуется активация стандартной учетной записи посредством подтверждение личности пользователя в уполномоченной организации (ОАО «Ростелеком», ФГУП «Почта России» или в дополнительных Местах регистрации, которые должны открыться в ближайшее время, информацию о которых можно получить в разделе "Места регистрации").

Выберите в открывшемся окне один из способов подтверждения личности:

Обратиться лично - необходимо личное посещение отделения Центра продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком», активация стандартной учетной записи производится во время приема сотрудником ОАО «Ростелеком»);

Получить код подтверждения личности по почте – необходимо получить код активации посредством заказного письма в отделении ФГУП «Почта России» и самостоятельно активировать стандартную учетную запись на Едином портале государственных услуг www.gosusslugi.ru.

Внимание! Для подтверждения личности Вам в уполномоченных организациях потребуется предъявить документ, который будет указан на этапе ввода личных данных: необходимо иметь при себе паспорт и Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.

Подробно возможные Места регистрации описаны здесь.

Шаг 10. Если Вы выбрали первый способ подтверждения личности «Обратиться лично», то ключ активации Вашего личного кабинета Вы можете получить лично центрах обслуживания Ростелеком или в Местах регистрации.

Если Вы выбрали второй способ подтверждения личности "Получить код подтверждения личности по почте", то необходимо дождаться, когда на указанный Вами адрес придет заказное письмо, содержащее код подтверждения. Далее необходимо вновь перейти на Региональном портале государственных услуг Удмуртской Республики в раздел "Регистрация" (Шаг 1) и самостоятельно произвести активацию стандартной учетной записи, воспользовавшись ссылкой.

В случае успешного подтверждения личности стандартная учетная запись становится подтвержденной, позволяющей получить доступ к полному перечню государственных услуг и всем возможностям Регионального портала государственных услуг Удмуртской Республики.

Поздравляем! Вы зарегистрировались на Региональном портале государственных услуг Удмуртской Республики!

Теперь Вы можете:

· участвовать в республиканском конкурсе "IT-марафон»;

· получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

 

2. После того, как пользователь зарегистрирован на РПГУ он может участвовать в конкурсе, а также может помочь ОО, закрепленного за ним. Как это сделать? Для этого для начала необходимо войти на страницу конкурса

Для того чтобы зайти на страницу республиканского конкура "IT-марафон" необходимо зайти в свой Личный кабинет. Для этого войдите на главную страницу портала по адресу uslugi.udmurt.ru и нажмите кнопку "ВХОД".

В появившемся окне введите свои регистрационные данные.

После этого в области данных Личного кабинета перейдите в раздел " Данные ".

В появившемся окне перейдите в закладку " КОНКУРС IT-МАРАФОН " - это и есть основная страница конкурса, на которой вы можете узнать: сколько конкурсных кодов Вам уже подарили, подарить свой код или указать школу и класс которому Вы хотите помочь поучаствовать в номинациях «Самый активный класс» и «Самая активная школа».

 

3. После того, как вы вошли на страницу конкурса вы можете подарить свой код своей ОО. Что такое код?

В рамках республиканского конкурса "IT-Марафон" каждый зарегистрированный пользователь Регионального портала государственных услуг Удмуртской Республики автоматически получает в подарок в личный кабинет портала персональный конкурсный код.

В личном кабинете участников Конкурса на Региональном портале государственных услуг Удмуртской Республики персональный конкурсный код выглядит, например, так:

Вы можете подарить свой конкурсный код любому зарегистрированному пользователю Регионального портала государственных услуг Удмуртской Республики по его номеру СНИЛС* или привлечь друзей, родственников, знакомых на Региональный портал государственных услуг Удмуртской Республики, помогая им зарегистрироваться, и получить от них в подарок их персональные конкурсные коды. Также Вы можете «связать» на Региональном портале государственных услуг Удмуртской Республики полученные в подарок конкурсные коды с выбранным Вами классом образовательного учреждения Удмуртской Республики – участником конкурса в номинации «Самый активный класс».

Количество конкурсных кодов у активных участников Конкурса отображаются в их личном кабинете, например, так:

Варианты использования конкурсных кодов в рамках республиканского конкурса «IT-Марафон»:

· Подарить

Конкурсный код можно подарить другому пользователю Регионального портала государственных услуг Удмуртской Республики по его номеру СНИЛС* и продолжить участие в конкурсе – накапливать дополнительные конкурсные коды, подаренные Вам другими пользователями Регионального портала государственных услуг Удмуртской Республики.

Внимание! Конкурсный код может быть подарен только 1 раз. Подарить свой конкурсный код повторно или вернуть подаренный конкурсный код нельзя.

Подробно о том, как подарить персональный конкурсный код можно узнать здесь.

· Накапливать

Конкурсный код можно оставить себе и продолжить участие в конкурсе – с учетом своего конкурсного кода накапливать дополнительные конкурсные коды, подаренные другими пользователями Регионального портала государственных услуг Удмуртской Республики.

Внимание! При подведении итогов конкурса по каждому участнику конкурса учитывается количество подаренных ему конкурсных кодов с учетом его персонального конкурсного кода (при условии, что он не подарен другому участнику конкурса).

· Повышать рейтинг класса

В Личном кабинете Регионального портала государственных услуг Удмуртской Республики можно указать номер класса выбранного Вами образовательного учреждения Удмуртской Республики - участника конкурса «IT-марафон» в номинации «Самый активный класс», и все подаренные Вам конкурсные коды будут автоматически учтены в общем количестве привязанных к данному классу конкурсных кодов. Ваши конкурсные коды повысят рейтинг класса и помогут данному классу принять активное участие в соревновании за коллективную поездку все классом в аквапарк «Ривьера» г. Казань.

Внимание! Связывание конкурсных кодов с классом не является отказом от участия в номинации «Самый активный пользователь».

4. ОТВЕТСТВЕННОМУ в ОО необходимо закрепить за собой свою ОО. Это делается в личном кабинете, на странице IT-марафона в самом низу страницы.

 

5. После этого другим пользователям, которые хотят подарить свой код вашей ОО (ученики, педагоги, родители и т.д.) НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО закреплять за собой ОО. Они могут просто подарить свой конкурсный код ОТВЕТСТВЕННОМУ в ОО по его СНИЛС. И тогда подаренный код автоматически будет приписан к той ОО, к которой прикреплен ОТВЕТСТВЕННЫЙ.

Для того чтобы подарить свой конкурсный код пользователю Регионального портала государственных услуг Удмуртской Республики, необходимо войти в свой личный кабинет и перейти на закладку "КОНКУРС IT-МАРАФОН". В появившемся окне необходимо нажать кнопку ПОДАРИТЬ СВОЙ КОНКУРСНЫЙ КОД.

В появившемся окне Вам будет предложено ввести СНИЛС того человека, кому Вы хотите подарить свой конкурсный код.

Внимание! Подарить свой конкурсный код Вы можете только человеку, который зарегистрирован на Региональном портале государственных услуг Удмуртской Республики.

После ввода номера СНИЛС портал автоматически проверит наличие личного кабинета пользователя с таким СНИЛС и, если такой личный кабинет существует (пользователь прошел процедуру регистрации и хотя бы один раз зашел в свой Личный кабинет на порталеuslugi.udmurt.ru), предложит проверить правильность введенных данных, показав Имя, Отчество и первую букву Фамилии человека, которому принадлежит введенный Вами СНИЛС.

Если введенные данные совпадают, смело жмите на кнопку ПОДАРИТЬ СВОЙ КОНКУРСНЫЙ КОД. После этого появится окно, информирующее об успешной передачи Вашего кода.

После того как Вы подарили свой конкурсный код, Вы все равно можете участвовать в республиканском конкурсе "IT-Марафон" и собирать подаренные Вам конкурсные коды.

 

6. Информацию о количестве кодов у ОО вы можете посмотреть по адресу http://uslugi.udmurt.ru/it-marafon-schools

7. ВСЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА РПГУ ПО АДРЕСУ http://uslugi.udmurt.ru/it-marafon А ТАКЖЕ В МЕТОДИЧЕСКОМ КАБИНЕТЕ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ (5-16-38), У ЮЛИИ ВИКТОРОВНЫ ЯКОВЛЕВОЙ


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)