АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание3

 

Ход работы:

1. Установите левую границу текста 2.

2. Установите правую границу текста 1,3.

3. Установите красную строку 4.

4. Наберите текст:

 
 

 


 

5. Каждое предложение начните с новой строки. (используйте принудительный переход на новую строку – комбинация клавиш или вставка- разрыв - новая строка)

6. Каждый номер 1, 2, 3, начните с новой строки.

7. После первого предложения вставьте следующие строки «Центральное место в прикладной информатике занимает «КОМПЬЮТЕР» - техническое устройство для обработки информации».

8. После слова «компьютер» вставьте предложение – «(от английского слова compute – вычислять)».

9. После пункта 1 вставьте новые два пункта – «2) овладеете основными навыками работы с персональным компьютером; 3) изучите язык программирования ПАСКАЛЬ». (пункты 2 и 3 вставьте “вручную”)

10. Каждый пункт начните с новой строки, оставшиеся два пункта перенумеруйте в нужном порядке.

11. Четвертый пункт дополните словами «…технологий: обработку изображений и текстовых документов, работу с электронными таблицами, принципы работы с базой данных».

12. Второй пункт дополните словами «компьютером (включая технику работы на клавиатуре)».

13. сохраните в вашей папке практическая№1 под именем практическая_ 1.3

14. Покажите работу учителю.

 


«Информатика» обозначает совокупность дисциплин, изучающих свойства информации, а также способы представления, накопления, обработки и передачи информации с помощью технических средств. Центральное место в прикладной информатике занимает «КОМПЬЮТЕР» (от английского слова compute – вычислять)». - техническое устройство для обработки информации». На западе применяют другой термин: «computer science» - компьютерная наука. В школьном курсе вы будете изучать:
1) основополагающие принципы работы программно-технических средств;
2) овладеете основными навыками работы с персональным компьютером (включая технику работы на клавиатуре)
3) изучите язык программирования ПАСКАЛЬ

4) освоите базовые элементы современных информационных технологий:: обработку изображений и текстовых документов, работу с электронными таблицами, принципы работы с базой данных».; 5)познакомитесь с различными сферами применения компьютеров в современном обществе.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)