АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дефрагментация SSD (твёрдотельных накопителей)

Читайте также:
  1. Дефрагментация Windows 7

Короткий ответ на вопрос: «нужна ли дефрагментация SSD диска» — нет.

Почему при использовании SSD не нужна дефрагментация? Всё просто:

· из-за конструктивных особенностей твёрдотельных накопителей при использовании SSD не важно, на соседних секторах записан файл или нет;

· дефрагментация сильно вредит SSD, так как данная операция уменьшает и без того ограниченное число возможных циклов перезаписи твёрдотельных дисков.

Помимо этого большинство современных носителей (не только SSD, но и HDD) имеют очень продвинутую «начинку» и сами по сути являются полноценными компьютерами. Поэтому многие проблемы, связанные с расположением файлов решают самостоятельно.

В заключение:

Сегодня мы попытались ответить на самые популярные вопросы о дефрагментации диска. Давайте резюмируем:

Что такое дефрагментация?
Это процесс объединения фрагментированных файлов.

Для чего нужна дефрагментация?
Для ускорения файловых операций, а значит, для ускорения работы системы.

Как сделать дефрагментацию?
Как правило, с дефрагментацией неплохо справляются стандартные средства операционной системы. Выбор стороннего решения зависит от операционной и иногда файловой системы.

Нужна ли дефрагментация SSD?
Нет. Кроме того, она вредит SSD.

Если у вас возникли вопросы или вы не согласны с чем-то, изложенным в статье, — напишите об этом в комментарии, — с удовольствием обсудим. Понравилась статья, открыли для себя что-то новое? Поделитесь со своими друзьями — пусть об этом узнают и другие:-).

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)