АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пробковые обои

Читайте также:
  1. Вид: Стекловолокнистые обои (стеклообои)
  2. Владимир Набоков. Машенька
  3. Выдержка древесины
  4. ГТО овса, гороха, гречихи
  5. КИП и арматура ПК, конструкция и назначение.
  6. НОРМАТИВНІ ПОСИЛАННЯ
  7. Подкласс Эмпирическая формула Распространение в природе; представители Окисленные формы
  8. Посвящаю моей жене
  9. Посвящаю моей жене
  10. ПРИЛОЖЕНИЕ В (обязательное). Номенклатура отходов
  11. Принадлежностям

Основа - кора пробкового дуба. Готовятся горячим прессованием при t = 360-400°С. Из пробки при этом выделяются клеящиеся вещества. Таким образом, пробка как бы сама себя клеит. Пробковые обои обладают антибактериальными свойствами.

 

Обои на бумажной основе с виниловым покрытием называют виниловые обои. К ним относятся: вспененный винил, компакт-винил, шелкография. Вспененный винил имеет пористый и рельефный рисунок, а компакт-винил, напротив, гладкий. Шелкография – особенный тип обоев с шелковыми нитями. Виниловые обои достаточно прочные и влагостойкие, устойчивы к выцветанию и механическим воздействиям. Их можно мыть, поэтому они прекрасно подойдут для кухни и коридора.

Следующий вид обоев – это велюровые обои. Они отлично подходят для помещений с низким загрязнением, потому что из-за двухслойной структуры впитывают запахи и пыль. Такие обои нельзя мыть, они плохо переносят механические воздействия. Зато велюровые обои придают комнате нарядный вид, поэтому ими вполне можно оклеить гостиную. Они не выгорают и достаточно долговечны при правильном обращении с ними.

Флизелиновые обои – один из самых современных типов обоев. За счет того, что они очень прочные и достаточно толстые, неровные стены будут менее заметны. Такие обои, как правило, имеют ширину один метр, что уменьшает на стенах количество стыков. Белые флизелиновые обои, обычно, используют под покраску. Они выдерживают до десяти окрашиваний. Для покраски используют водоэмульсионную, латексную или акриловую краску. Вы сможете не только создать нужную цветовую гамму, но и с помощью трафаретов сделать любой рисунок.

Еще один вид обоев – моющиеся обои. Они отлично подходят для санузла и кухни. Их можно мыть не только водой, но и специальными средствами. Однако, такие обои очень требовательны к оклеиваемой поверхности.

Жидкие обои. К преимуществам жидких обоев можно отнести то, что они позволяют легко производить частичный ремонт. При этом просто зачищают кусок поверхности от старых обоев, а на освободившееся место наносят новый состав. Благодаря тому, что при нанесении жидких обоев на поверхности отсутствуют швы, нет необходимости подбирать рисунок.

Стеклообои. Главное и основное преимущество стеклотканевых обоев — их уникальные противопожарные свойства. После нанесения на поверхность, стеклотканевые обои не горят и не поддерживают горения, что позволяет использовать их не только в обычных жилых и общественных помещениях, но и для отделки путей эвакуации людей при возникновении пожара. Являясь почти негорючим материалом, стеклотканевые обои не выделяют смертельных и даже вредных для человека веществ при пожаре.

Благодаря новым технологиям в нашу жизнь внедряются все новые виды обоев. За счет своих качеств, они все больше завоевывают авторитет и доверие. На сегодняшний день, кроме вышеперечисленных видов обоев, существует и множество других популярных новинок.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)