АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эрик Шульц(Катя)

Читайте также:

    Александр Злотников(Сай)

     

    Ну, здрасти, приехали! То есть действительно привет, и на самом деле приехали. В Россию. В Москву. Хотя, по большому счету, приехал я один. Ну то есть предки так и остались в штатах, а со мной отправили прислугу и телохранителей.

     

     

    Эрик Шульц(Катя)

    Я сорвался! Нет не так… Я СОРВАЛСЯ!!!!! А в эту конкретную минуту сидел в Мак Даке и пытался прийти в себя. Случившееся повергло меня в шок. И кажется еще больший, чем когда я очнулась в теле подростка. Вот видите! Я даже забываю говорить о себе в мужском роде. Но простите.. Вам, скорее всего, не понятно, что еще такого со мной могло произойти. Я расскажу Вам.

    Шел уже октябрь месяц. Мы с Саем окончательно сдружились. И с переменным успехом доводили Егора. Хотя ничего особенного мы не делали. Мы просто обогнали его по всем предметам в оценках. Круглые отличники. Всегда одеты с иголочки. А в остроумии нам не было равных. Сегодня у меня с самого утра было очень странное настроение. Сегодня 21 октября. День моего рождения. Был когда-то. В прошлой жизни. Но не в этой. Только ведь привычка в людях бывает так сильна.. Ощущение не наступившего праздника.. И так чертовски грустно. Я никак не мог сосредоточиться. Все ждал чего-то… А оно это все никак не наступало. Я был ужасно, непростительно рассеян… И поплатился за это.

    Последним на сегодня был урок физкультуры. Ничего сложного для нас с Саем в нем никогда не было. Разминка прошла, как обычно. В середине занятия преподу приспичило погонять нас по канату. Ну да фиг с тобой! С легкостью взлетел по канату под самый потолок, вызвав этим одобрительный хмык физрука. Тут ему кто-то позвонил и он разрешив спускаться отошел поговорить по телефону. В этот момент все и случилось! Канат кто-то резко дернул в сторону и я чуть не улетел с высоты около пяти метров. Отвратительное чувство де жа вю! Бросив взгляд вниз я понял, кто это был. Ну, конечно. Ничего не меняется… В прошлый раз это была моя однокласница. В той другой жизни.. Ну, конечно Егор, больше не кому! Его самоуверенность меня ТАК РАЗОЗЛИЛА!!! У меня в голове словно что-то щелкнуло! Одновременно я мыслил на удивление четко и в тоже время словно плыл в тумане, словно это был не я, а кто-то другой… Кто-то другой одним прыжком оказался на матах, кто-то другой в один скачок был рядом с Егором, кто-то другой, схватив ничего не понимающего парня прошипел:

    - Ты труппппшшшшш, Егорушшшшшкаааа…

    Я понимал, что все равно это Я.. Но будто не владел собой. Он силился что-то сказать, а я все сильнее сжимал его горло.

    -Какая ссссамоувереннносссссть, какая непроссссстительная нааааглосссссть пытатьсссся меня покалечччшшшшить.

    А в это время он уже был такой бледный.. Его губы начали синеть.. Кто-то пытался разжать мои пальцы, но ничего не выходило. Я. БЫЛ. В ЯРОСТИ. Наглый человечишка посмел на МЕНЯ напассссть. В ушах шумело. Странно знакомый голос пытался мне что-то сказать. Он был все громче, а шум отступал..

    -Эрик!!! Эрик!! МАТЬ ТВОЮ ЭЭЭЭРИИИК!!! Смотри мне в глаза!!! Смотри в глаза и не смей от меня отворачиваться!!- Сай.. Друг.. Ты здесь.. и ты наконец смог разжать мои пальцы на шее Егора. Руки рожали, а голос не слушался… Потом.. ВСЕ потом. А сейчас? А сейчас я просто сбежал!

    И собственно ВОТ. Сижу в Мак Даке. И пытаюсь прийти в себя. И понять ЧТО ЧЕРТ ВОЗЬМИ ЭТО БЫЛО????!!! Я был растерян, напуган, зол и все это сразу. Сай, дорогой Сай! Ты смог меня остановить, но не смог успокоить. В последнее время это мог делать только один человек(кроме моего мужа конечно, но речь не о нём, ведь с ним у меня теперь точно нет ничего общего, и никогда больше не будет) и мне даже уже мерещится его голос. Руслан. Это странно. Ведь вне работы мы очень мало общались. Хотя он один из немногих кого я могла бы в прошлой жизни назвать другом. Я вообще последнее время перед смертью была особенно вспыльчивой. Наверно чувствовала приближение конца.. И только он мог довести меня до точки кипения специально! Тогда мне приходилось злиться на него. А вот как раз на него просто не возможно было злиться долго. Ну, лично я не умела. Рус! Как же тебя сейчас не хватает! Но ты не можешь быть здесь! Ты живешь в совершенно другом городе и сейчас у меня просто слуховые галлюцинации.

    -Косой! Нахрена ты меня сюда притащил? Ты же видишь, здесь даже сесть негде. Мест нет!

    -Да ладно тебе, Слав, сейчас я все найду! Извините! У вас за столиком последние два свободных места. Вы кого-то ждете? Или мы можем присесть? Если вы не против, конечно!

    Ушам своим я уже не верил. Повернулся. Так. Потер глаза. Снова их открыл. Картинка не изменилась.

    -Дда, кконечно, можете.-я сглотнул. Передо мной сидел Руслан со своим двоюродным братом Славой.

    -Эй, парень! Что с тобой?- это он кажется мне. Но я и без того мало уже соображал..

    -Ты здесь, Рус..- а голос у меня такой хриплый..

    -Мы знакомы?- и бровь так удивленно заломил.. Только он так умеет.

    -Были.. когда-то… Сурикатик..- сказал, а сам ждал, что мне сейчас просто морду набьют

    -Ты кто?!-есть он прекратил сразу же. И взгляд был полон ярости и.. боли? Ты так мной дорожил? Мне всегда казалось, что я больше для тебя приятельница, чем друг. Неужели ошиблась?

    -Белка, Руся… Теперь и вправду рыжая… рыжий… И знаешь.. Мне почти не жаль было погибнуть под той машиной.. больно не было..

    Он сидел и смотрел на меня. Не отрывая взгляда. Его зрачки пульсировали, выдавая целую бурю эмоций. В его взгляде начало проступать неверие, сомнения, но злость и ярость отступали… И вот в них уже полная растерянность.

    -Чем докажешь?-боже Рус, теперь ты выглядишь даже жальче меня.

    -Спрашивай, о чем угодно, о том, что могла знать только она и ты. И я отвечу.

    Первый вопрос дался ему тяжело. А его брат вообще притворился мебелью. Еще бы! Он сначала подумал, что мы психи. Потом, что идиоты и это дурацкий розыгрыш.

    Прости Славик! Как бы тебе не хотелось, но это правда! Потом было много вопросов и ответов. Рус все пытался меня подловить на вранье, но у него не получилось. Мы так увлеклись воспоминаниями, что не замечали ничего вокруг. Идилию разрушил знакомый голос.

    -Какого демона ты здесь делаешь Эрик???-Сай. Он был зол, но сквозь эту злость была видна неподдельная тревога за меня.

    -Бельчонок, этот тип тебя обижает?- спасибо, Рус, блин…

    -Бельчонок?!!! Да он гад чешуйчатый! Где ты был? Твой отец весь город на уши поставил!

    -А кто в этом виноват?! Это ты ему наябедничал??!!

    -Что?? Да как ты.. У меня слов нет!! Я его по всему городу ищу, а он еще обижается..

    -Малыш, мне его прогнать?- не понял? Это я то малыш?!

    -Сурикатик? И когда я стал для тебя малышом?-мой голос сочился ядом и Рус понял, что переборщил.

    -Эмм.. Извини.. Эрик.. Но мы несколько увлеклись воспоминаниями, а про свою нынешнюю жизнь ты не сказал ни слова… Я немного растерялся..-он выглядел смущенным и кажется даже покраснел немного.. блин.. Ситуация становилась все абсурднее…


    Поиск по сайту:



    Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)