АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пилинг-скатка

Зачем: Азиатские пилинги-скатки это что-то вроде скрабов, но намного более приятны в использовании – не дерут кожу, подходят для нежной кожи. Однако при куперозе и раздражении скатками пользоваться не советуют. В основном они кислотные или энзимные, так что, несмотря на низкий процент содержания кислот, лучше воздержаться от использования при раздражении.
Как пользоваться: На вид это обычный гель. Наносим на сухое или чуть влажное лицо, начинаем растирать. При трении гель превращается в катышки, с помощью которых и происходит отшелушивание. Потом всё это дело просто смывается водой. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю.

Маска

Зачем: Тут, я думаю, всё должно быть понятно. Маски бывают разные – для увлажнения, питания, осветления, стягивания пор итд. Каждый выбирает ту, которая ему нужна.
Как пользоваться: Здесь тоже всё ясно. Хотя из азиатского ухода я вынесла новую для меня фишку в нанесении масок. Раньше я просто наносила маску на лицо и через 10-15 минут смывала. Теперь я наношу маску с массажем. Хотя бы минуту-две массирую лицо с маской, а потом как обычно держу ещё минут 10 и смываю. Во-первых, так приятней, во-вторых, массаж помогает полезным веществам проникать глубже в кожу. Маски обычно делают тоже 2-3 раза в неделю. Я наношу на очищенное лицо, сразу после пилинга.

Маска-тряпка

Зачем: по сути это те же маски, просто в виде тряпочки, пропитанной специальной жидкостью. Цели абсолютно те же, что и у обычных масок.
Как пользоваться: маски-тряпки удобны тем, что их не надо смывать. Просто “приклеиваете” на лицо и держите минут 20. “Приклеиваете” потому что маска мокрая и она отлично цепляется. С ней можно просто 20 минут порелаксировать, а можно и своими делами заниматься – она не отваливается обычно. Я предпочитаю посмотреть сериал/фильм. После снятия просто похлопываю руками по лицу до полного впитывания.

Эссенция/сыворотка

Зачем: Эссенция или сыворотка это комплекс активных веществ, концентрация которых куда выше, чем в креме. Опять же сыворотки бывают разные – отбеливающие, увлажняющие, анти-возрастные, матирующие итд.
Как пользоваться: Т.к. сыворотки более насыщенны активными веществами, то и наносить их надо совсем чуть-чуть. Лучше всего при этом делать массаж кончиками пальцев. Сыворотки наносятся под крем, при этом крем наносится минут через 10-15, чтобы сыворотка успела впитаться.

Эмульсия

Зачем: У азиатов отдельной ступенью стоит эмульсия, которую наносят на кожу между сывороткой и кремом. Честно говоря, я так и не поняла зачем она нужна. Эмульсия это нечто похожее на молочко, но в моих знаниях тут пробел, так что я до сих пор так и не поняла зачем нужна эмульсия и действительно ли коже нужно _столько_ увлажняющих средств.

Крем

Зачем: тут всё понятно, думаю.
Как пользоваться: Тут, в теории, тоже должно быть всё понятно. Минут через 10 после эссенции/сыворотки, наносится крем. Кремы у азиатов не такие, как мы привыкли. Они не жирные, текстура скорей гелевая, кремы быстро впитываются и не оставляют плёнки.

Ночная маска

Зачем: Опять же для разных целей – увлажнение, питание, отбеливание, анти-эйдж итд
Как пользоваться: Ночные маски, как и обычные, рекоммендуют использовать 2-3 раза в неделю. Если вы не слышали о ночных масках (Sleeping pack), то они мало чем отличаются от крема. Я сначала думала, что как же можно спать с маской Но оказалось, что ночные маски очень быстро впитываются, как крем, и можно спокойно с ними идти спать. Утром же достаточно умыться. Желательно всё же наносить за минут 20-30 до отхода ко сну, чтобы маска 100% успела впитаться.

 

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)