АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Принадлежность к субкультуре

Читайте также:
  1. Вопрос: Что представляют собой НПО (квакеры, плазмоиды, материальные объекты), цели и принадлежность?
  2. Принадлежность к субкультуре
  3. Прочитайте фрагмент из справочника М. Д. Машковского. «Лекарственные средства» и докажите его принадлежность к научному стилю.
  4. Русский – принадлежность к цивилизации или национальность?
  5. Статья 7. Принадлежность имущества авиации
  6. Этническая принадлежность населения Прикарпатья в скифское время. Скифы во Фракии

Содержание

Введение

1. Определение стиля business-casual

2. Правила стиля business-casual

3. Business casual for men

4. Business casual for women

5.

Введение

Стиль одежды — определённая акцентированность ансамбля (костюма в широком смысле), продиктованная следующими признаками (или их совокупностью): возрастом, полом, профессией, социальным статусом, принадлежностью к субкультуре,личным вкусом человека, эпохой жизни общества, национальностью, религиознойпринадлежностью, уместностью, функциональностью, образом жизни и индивидуальными особенностями.

Акценты расставляются обычно при помощи аксессуаров, обуви, расцветки ткани, принтов, фурнитуры, деталей отделки и фактуры ткани, кроем модели одежды, комбинаторикой.

Стиль одежды является одним из основных элементов имиджа человека или компании

В рамках одного из стилей иногда различают его разновидности — подстили или микростили.

Классификация стилей одежды по критериям

Возраст

· детская мода

· подростковая мода

· студенческая мода

· молодежная мода

· взрослый стиль

· возрастная мода

Пол

· женский стиль

· мужской стиль

· стиль унисекс

· сексуальный стиль

Профессия

· деловой стиль[1]

· стиль «белый воротничок» (стиль управленцев высшего звена)

· стиль «голубой воротничок» (стиль управленцев среднего звена)

· богемный стиль (берет художника, шарф дизайнера)

· академический стиль

· стиль специалиста в профессиональной области (см.спецодежда)

· Спортивный стиль

Социальный статус

· стиль яппи

· мажорный стиль

Принадлежность к субкультуре

· готический стиль

· стиль готическая лолита

· элегантный готический аристократ

· рок-стиль

· стиль панк

· стиль хиппи

· стиль эмокид

· теды и стиляги

· моды и скинхеды

 

1. Сегодня стиль к э ж у а л (casual) на пике своей популярности. Улицы городов наполнены людьми, одетыми для удобства, но не лишенными стиля. Любая марка одежды выпускает одежду кэжуал.

В переводе с английского языка слово кэжуал означает повседневный (касается именно одежды). Основной принцип этого стиля - простота.
Одни говорят, что стиль кэжуал возник в Англии, другие - в северной Европе и Скандинавии, где кэжуал был стилем жителей деревень. Так или иначе, этот стиль с каждым днем становится все популярнее.
Джинсы и свитера, удобные рубашки и брюки, простые футболки и толстовки (футболки с длинным рукавом), уютные юбки и платья - все, что свойственно для удобной одежды, - является основой данного стиля.

Люди выбирают кэжуал не только потому, что это удобно и практично. Это своеобразный стиль жизни под девизом "Повседневная жизнь во всем своем многообразии". Поэтому не существует четких рамок, как нужно выглядеть, одеваясь в стиле кэжуал.
Каждый человек индивидуален, у каждого особый образ жизни, а значит, и одежда в стиле кэжуал формируется не из многочисленных условностей моды, а из собственного мировосприятия.

Бизнес кэжуал (business (office) casual) – иногда его еще относят к разновидности делового стиля.Откуда пошло такое название?


Как вы знаете, в крупных бизнес компаниях строгий дрес-код. Но есть дни, чаще всего это пятницы, когда сотрудникам разрешается одевать менее строгую одежду. Например, классический сарафан можно украсить яркими аксессуарами. Именно такой вид одежды начали именовать бизнес кэжуал.

2. Правила для стиля business-casual: сочетания в одежде
Для стиля business—casual характерны следующие сочетания. Костюм (темных или нейтральных тонов) — рубашка (белая или в оксфордском стиле — из грубого хлопка). Главные черты — отсутствие галстука, расстегнутая верхняя пуговица рубашки и расслабленный воротник.
Рубашка носится в сочетании с брюками. Рубашка в таком сочетании может быть классической белой, поло, но обязательно застегнутая на все пуговки (трикотажная рубашка-поло — одно из последних изобретений ХХ века, отличительными чертами которой являются: отложной воротник небольшого размера на стойке, а также застежка до середины груди и накладные карманы с клапанами или без). Рубашка с модным цветочным орнаментом, в полоску или клетку также очень гармонично сочетается с брюками и удачно «вписывается» в рамки стиля business —casual.

Что касается брюк, то они должны быть либо из шерстяной фланели, либо от делового костюма, либо слаксы (свободные брюки из плотной хлопковой ткани бежевого, оливкового или цвета хаки), либо свободные брюки из хлопчатобумажной ткани. Очень элегантно смотрятся брюки в комплекте со свитером. Он должен быть из тонкого хлопчатобумажного полотна или хорошей мериносовой шерсти, кашемира. Допустим любой фасон ворота, хотя актуален большой вырез горловины.

Сочетание рубашки и джемпера выглядит не менее элегантно и стильно. Джемпер, который можно надеть только через голову, отличается от других вязаных кофт тем, что у него есть короткая застежка у горловины. Разновидности джемпера — пуловер и поло с воротничком небольшого размера. Водолазка с жакетом — еще одно гармоничное сочетание.

Есть также негласные правила, касающиеся цвета, узоров, ткани одежды:

Предпочтительные цвета: серый, черный, темно-синий, цвет баклажана, бордовый, коричневый, бежевый, оливковый, белый, голубой, розовый, пастельные тона.

Узоры: клетка, полоска, ромб. Никаких рисунков!

Ткань: все натуральное (шерсть, лен, шелк, хлопок, шифон и т.д.)

Кстати, женские сумки с крупными логотипами брендов считаются дурным вкусом. Украшения лучше не носить, если стоимость их ниже 50 долларов.

3. Business casual for men

Давайте же определим основные особенности стиля business casual для мужчин:

Свобода!

На смену костюму приходят: классические джинсы синего и темно-синего цвета (без декоративных элементов);

· Рубашки;

· пиджак или блейзер;

· водолазка;поло;кардиганы;тонкие свитеры из кашемира, трикотажа и шерсти;

· Галстуки.

Цвет

Если говорить о цветовой палитре, то в мужском образе будут уместны более насыщенные цвета, чем в деловом стиле (рис. 1). Чаще всего роль цветового пятна играет свитер, надетый поверх рубашки, или кардиган.

Пространство вариантов

Business casual допускает самые разные сочетания предметов одежды, однако обязательно одна вещь должна быть строгой по форме и напоминать о деловом стиле. Как правило, это пиджак.

Возможны следующие варианты комплектов:

• джинсы (или брюки) + рубашка + пиджак;

• джинсы (или брюки) + водолазка + пиджак;

• джинсы (или брюки) + рубашка + свитер из тонкой шерсти или кардиган;

• джинсы (или брюки) + поло;

• универсальный комплект: темные классические джинсы + рубашка + блейзер или пиджак.

В этих комплектах присутствует динамика, они не сковывают и в то же время помогают находиться в рабочей форме (рис. 2).

Говоря об обуви, хочется заметить, что форма ее по-прежнему остается достаточно строгой, но при этом доступными материалами становятся замша и более мягкая кожа (рис. 3).

Аксессуары помогают придать нужное настроение вашему комплекту. Ремень по-прежнему занимает главенствующую позицию в мужской аксессуарной группе. Он должен быть четкой, достаточно строгой формы. При выборе цвета лучше ограничиться оттенками черного, коричневого (рис. 4). Очень интересны ремни, у которых переворачивается пряжка. С одной стороны он черный, а с другой, к примеру, коричневый, это очень удобно для поездок.

4. Business casual for women

У женщин, как и у мужчин, теперь есть возможность надеть джинсы, закатать рукава у жакета, позволить себе более яркие цвета, впустить в гардероб блузы и топы.

Основные особенности стиля business casual для женщин:

Изысканно, современно, динамично

На смену строгим комплектам приходят:

классические прямые джинсы;

• универсальные топы разных цветов (которые можно надевать под кардиганы и жакеты);

• кардиганы;

• платья;

• свитеры из тонкой шерсти (надетые поверх рубашки);

• жакеты (рукав может быть укороченным, классическим, 3/4 или подвернутым);

• юбки (форма и крой зависят от индивидуальных особенностей);

• брюки (как прямые, так и зауженные);

• сумка (большая либо среднего размера);

• обувь на низком каблуке.

Цвет

Цветовая палитра женского гардероба в стиле business casual радует глаз оттенками голубого, бежевого, зеленого, розового, шоколадного (рис. 5).

Выбор комплекта

Перечень вариантов здесь может продолжаться до бесконечности. Стоит лишь помнить рамки дозволенной свободы:

§ длина платья и юбки не должна быть выше колена;

§ прозрачные вещи недопустимы;

§ глубокие декольте под запретом;

§ элементы золотого блеска в ткани дожидаются вечернего выхода;

§ трикотажные платья и кофты неуместны;

§ яркие принты и вызывающие орнаменты непозволительны;

§ чрезмерное облегание лучше оставить для ночного клуба;

Универсальными являются следующие комбинации:

· джинсы (брюки) + рубашка + пояс + туфли;

· жакет + топ + юбка + туфли;

· брюки + топ + жакет + туфли;

· свитер + рубашка + джинсы + туфли;

· платье + пояс на талии + жакет + туфли + сумка (рис. 6).

Business casual предполагает больше свободы и в выборе обуви. Теперь можно носить замшу, обувь на низком каблуке — балетки, однако туфли-лодочки остаются фаворитами (рис. 8). Избегайте большого количества деталей, пусть их будет минимум. Никаких блесток, пайеток, стразов. Приберегите их для другого случая.

Сумки могут быть более яркими по цвету, форму желательно выдерживать ближе к классике (рис. 9). На первом месте должно быть качество вещи. Материал — непременно натуральная кожа.

Если говорить о других аксессуарах, в стиле business casual допустима бижутерия, насыщенных цветов платки, достаточно яркие пояса и часы. Они играют роль акцента в комплекте (рис. 10).

5. Разработанная мною коллекция под названием «Way of Perfection» придуманная как коллекция для пиар компаний, которая занимается рекламой и организаций мероприятий для различных развлекательных заведений(бары, рестораны, кафе, клубы и т.д.). Название коллекций «Way of Perfection» переводиться как «Путь совершенства», название описывает основную идею работы компаний, а именно это хорошая реклама для заведения, привлечение новых посетителей, открытие новых горизонтов для развития и совершенствования. В этой коллекций использованы цвета такие как светло-синий, темно-синий, серый, черный, коричневый, белый они подобраны с сочетанием стиля Business-casual. Данные модели стиля подчеркиваю свободу мыслей и свободу креативного мышления, при этом организованность, ответственность и стремление получения хорошего результата от выполненной работы.

Основные использованные переплетения: ластик 5*5, кулирка, двойной жаккард, одинарное прессовое и двоиное прессовое.

 

1. Модель коллекций состоит из:

2. Модель коллекций состоит из:

3. Модель коллекций состоит из:

4. Модель коллекций состоит из:

5. Модель коллекций состоит из:

6. Модель коллекций состоит из:

7. Модель коллекций состоит из:

8. Модель коллекций состоит из: безрукавки

9. Модель коллекций состоит из:

10. Модель коллекций состоит из:


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.012 сек.)