АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Инфракрасное лучистое отопление

Читайте также:
  1. Вентиляция и отопление
  2. Инфракрасное излучение
  3. Инфракрасное отопление
  4. Инфракрасное отопление
  5. Определение расчетных расходов тепла на отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение
  6. Определение расчётных расходов сетевой воды на отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение
  7. Отопление
  8. Отопление жилых зданий
  9. Отопление и вентиляция.
  10. Отопление подразделяется на центральное и местное.
  11. Отопление. Вентиляция. Кондиционирование

Солнце – самый эффективный источник тепла: оно обогревает Землю, от которой нагревается воздух. Традиционные отопительные приборы работают по другому принципу: сначала прогревается воздух, который впоследствии поднимается вверх к потолку, а внизу по-прежнему остается холодно. В результате, на обогрев помещения уходит слишком много энергии. Если говорить о производственных цехах, складах, супермаркетах и спортивных комплексах, традиционный обогрев вообще нецелесообразен и неэкономичен.

Подвесной обогреватель HELIOS в разы увеличивает эффективность обогрева больших помещений, где высота потолка составляет 4-15 метров. Принцип действия прибора максимально приближен к естественным условиям. Инфракрасный излучатель монтируется к потолку или стене и инфракрасными лучами прогревает помещение, конструкции и оборудование, от которых греется воздух. Инфракрасный обогреватель потолочный создает необходимые температурные условия на высоте 2-3 метров от пола.

Оборудование такого класса - это существенная экономия энергоресурсов. Использование инфракрасных излучателей, позволит вам сократить расходы на отопление до 12 раз. Тепловой поток может быть направлен на локальные участки, то есть вы можете выбирать те зоны, которые следует обогревать с наибольшей эффективностью.

Инфракрасный обогреватель - это достойные условия труда: уже при 15°C человек чувствует себя комфортно.

«Темный» обогреватель HELIOS по сравнению со «светлыми» установками не создает открытое пламя и снабжен системой отвода отработанных газов.

Инфракрасный излучатель избавляет от необходимости строительства собственной котельной. При этом расходы на установку и приобретение на 50-90% ниже, чем на строительство стандартной котельной.

Может иметь одноступенчатую или двухступенчатую систему управления мощностью. Во втором случае используется блок управления HELREG, который подключается к компьютеру диспетчера и оснащен специальной программой HELREG-MONITOR, позволяющей осуществлять контроль над всей системой отопления.

Газовый инфракрасный обогреватель прост и удобен в эксплуатации, позволяет контролировать температуру, расход газа и прочие параметры. Требует минимального обслуживания. Он окупиться уже за 1,5 года использования. Являясь автономной, установка может включаться также в весенне-летний период во время похолодания.

Правильно было бы называть – газовый инфракрасный обогреватель. Это отопление позволяет обогревать помещения, у которых высота потолков выше четырех метров. Помещение нагревается за счет нагрева предметов, пола, стен, от которых идет тепло к человеку.

КОНСТРУКЦИЯ

 

Активной поверхностью являются трубы диаметром 102 мм или 127 мм, внутри которых происходит сжигание газа и по которым проходит поток продуктов сгорания к устью вытяжного вентилятора.

Излучатели “HELIOS” производятся с отопительной трубой в форме:

- буквы U (горелка и вытяжной вентилятор находятся на одной стороне системы);

- буквы I (горелка и вентилятор находятся на противоположных концах трубы).

ЭКОНОМИЮ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ РАСХОДОВ! Иногда более чем на 40 %. Иногда более чем на 80 %. Тепловой поток благодаря излучателям направлен только на обогреваемые части, а не, например, на потолок здания. Возможность отопления локальных участков – выбор в цехах зон, обогреваемых с высокой эффективностью.

 

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)