АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Увлажнение кожи

Читайте также:
  1. Анализ влияния электролитов на увлажнение и прочность неуплотненной глины.
  2. Влияние горного давления на увлажнение глины.
  3. Влияние полимеров и полимерсолевых растворов на увлажнение и прочность неуплотненных глин.
  4. УВЛАЖНЕНИЕ Т/ИЗ МАТЕРИАЛОВ В ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЯХ

Увлажнение – одна из важнейших процедур по уходу за кожей лица, продлевающая нашу молодость и красоту. Вода имеет глобальное значение в процессах обмена питательными веществами между клетками кожи, а значит и в процессах обновления кожи. Согласитесь, когда наша кожа гладкая, матовая, излучает свежесть, нам приятно любоваться на свое отражение в зеркале, и тогда мы с особым шармом, уверенностью и блеском в глазах демонстрируем себя окружающим. Красивая кожа залог нашего хорошего настроения.

Если днем важно нашу кожу от потери влаги защитить, то на ночь важно ее увлажнить и напитать, потому что основные процессы восстановления кожи происходят в ночное время.

О том, что кожа постоянно нуждается в увлажнении, знают многие. Необходимо усвоить основные принципы этого процесса, которые основываются не только на том, что коже нужно много влаги.

Нормальный водный баланс обеспечивает хороший внешний вид кожи. Если этот баланс нарушается, кожа сразу дает знать об этом.

У молодых девушек в коже содержится достаточное количество веществ, способных связывать воду. С возрастом их синтезируется все меньше, кожа постепенно утрачивает способность задерживать влагу. Происходит дегидратация – потеря жидкости. Обезвоженная кожа шелушится, на ней быстрее появляются морщины, она теряет эластичность и упругость, появляются микротрещины. Все эти печальные факторы в совокупности провоцируют появление все новых морщин и преждевременное старение кожи.

Причины дефицита влаги:

1. неправильный уход, который приводит к вымыванию влагоудерживающих субстанций;

2. зрелый возраст;

3. нарушение обмена ненасыщенных жирных кислот в организме;

4. внешние причины – резкие перепады температуры, ультрафиолетовое излучение, экологическое неблагополучие.

Увлажнение – применение средств, временно увеличивающих содержание воды в коже.

Согласитесь, что не составит труда содержать кожу в чистоте, не подвергать длительному воздействию солнечных лучей и резким атмосферным явлениям. Если вы постоянно заботитесь о коже, вам никогда не придется столкнуться с проблемой обезвоживания.

Необходимо правильно увлажнять кожу, это не так сложно, чтобы компенсировать ежедневную потерю влаги. Достаточно применять увлажняющие средства. Это приводит к частичному блокированию ответной реакции эпидермиса на повреждение защитного кожного барьера. Увлажняющие средства рекомендуются при частом контакте кожи с веществами, повреждающими эпидермальный барьер, при обширных повреждениях барьерного слоя (после лазерной шлифовки кожи, ожогов и т. д.), а также при различных кожных заболеваниях, сопровождающихся сухостью, шелушением и покраснением кожи. В этих случаях их главная роль заключается в предотвращении развития болезненных процессов.

Лучший способ предотвратить сухость кожи – это быть внимательным к своему образу жизни и правильно подбирать тип увлажняющей косметики в зависимости от времени года и индивидуальных особенностей.

В состав таких кремов входят различные по своему механизму действия вещества. Обычно в состав увлажняющих средств входят компоненты, создающие на поверхности кожи водонепроницаемую пленку (вазелин, силиконы, насыщенные жиры), или вещества, обладающие высокой гигроскопичностью, т. е. те, что могут притягивать и удерживать воду. Для повышения эффективности косметического продукта и с целью достижения немедленного эстетического эффекта в рецептуру вводят различные эмоленты.

Эмоленты – смягчающие вещества наподобие смазок.

Они уменьшают субъективные ощущения сухости кожи. При их применении пересушенная потрескавшаяся кожа становится более эластичной. При этом даже происходит временное разглаживание мелких морщин. Эффект сохраняется от 6 до 12 часов, до тех пор, пока клетки вновь не высохнут и не уменьшатся в размерах. Эмолены также хороши тем, что позволяют коже свободно дышать.

Для нормальной кожи без грубых патологий применяют увлажняющие средства, содержащие гигроскопичные молекулы (притягивающие и удерживающие влагу). Раньше в увлажняющих средствах часто использовался глицерин, но в последнее время от него практически отказались. Глицерин, при кратковременном контакте с кожей оказывает увлажняющее действие, но потом, наоборот, усугубляет сухость кожи, вытягивая из нее влагу.

 

Пропиленгликоль по механизму действия близок к глицерину. Кроме того, он является сильным растворителем, поэтому широко применяется в самых разных косметических продуктах. Сегодня он стал не менее дискуссионным ингредиентом, чем глицерин.

Сорбитол – один из увлажнителей группы сахаров. По механизму действия схож с аминокислотами. Образует очень мягкую пленку, которая способствует долговременному удержанию влаги в роговом слое.

Хороший увлажняющий эффект дают такие вещества, как гиалуроновая кислота. Так, гиалуроновая кислота, которая входит в состав межклеточного вещества дермы и во многом определяет его влагоудерживающие свойства, способна связывать в 1000 раз больше воды, чем весит сама. Она обладает самой высокой гигроскопичностью. Всего 1 г гиалуроновой кислоты превращает в гель целый литр воды. Раствор гиалуроновой кислоты хорошо распределяется по всей поверхности кожи, образуя легкую пленку, которая активно всасывает влагу из воздуха. Это способствует увеличению содержания свободной воды в роговом слое, а также создает эффект дополнительной влажности, помогая снизить испарение воды с поверхности кожи.

В состав подобных кремов часто входят компоненты с натуральным увлажняющим фактором. Это молочная кислота, мочевина, аминокислоты, пироглутамат натрия.

Многие увлажняющие средства содержат натуральные масла или воски (масла дерева Ши, персиковое косточковое, абрикосовое косточковое, жожоба; пчелиный воск и т. д.). Хорошим косметическим эффектом обладают липосомальные препараты на основе церамидов, однако они довольно дороги и непросты в производстве из-за низкой растворимости этих соединений в воде. В последнее время все большей популярностью пользуются эмульсии на основе насыщенных фосфолипидов, которые формируют кристаллические структуры аналогичные структуре липидных пластов рогового слоя. Они могут играть роль бригады скорой помощи, закрывая прорехи в липидном барьере.

Итак, существует два пути сохранения нормального уровня увлажненности: заместительная терапия и создание защитной пленки.

 

В основу первого пути положены гигроскопические влагоудерживающие субстанции, родственные коже (мочевина, молочная порролидонкарбоновая кислоты).

В основу второго положено создание на поверхности кожи своеобразной пленки, которая препятствует испарению влаги из глубоких слоев при помощи жиров и восков, минеральных масел и глицерина.

Пользоваться теми или иными кремами нужно в зависимости от возраста. Молодым девушкам не рекомендуют использовать кремы с гиалуроновой кислотой и другими сильными увлажнителями. Им достаточно легких увлажняющих средств. До 30 лет можно увлажняющие кремы, липосомальные эмульсии, кремы с витаминами А и Е.

К 35 годам недостаточно естественных факторов увлажнения кожи. В этом возрасте уже можно вводить в косметический уход за кожей оксикислоты – яблочную, лимонную, гликолевую, молочную, винную. После 35 лет требуются более интенсивные увлажнители: кремы и эмульсии с высоким содержанием протеинов, в частности коллагена, восстанавливающего эластичность кожи. А также препараты, имеющие в своем составе различные увлажняющие и отшелушивающие фруктовые кислоты, лецитин, церамиды.

Женщинам после 40 лет необходимо обеспечивать комплексное увлажнение с обильным поступлением активных веществ внутрь кожи.

Лучший способ предотвратить сухость кожи – это быть внимательным к своему образу жизни и правильно подбирать тип увлажняющей косметики в зависимости от времени года и индивидуальных особенностей.

 

Компания GRS рекомендует универсальное интенсивно увлажняющее косметическое средство с высоким содержанием липидов для ухода за кожей лица и шеи идеально подходит для возраста до 35 лет.

Крем-гель DEW (РОСА) восстанавливает защитные функции кожного барьера и оказывает увлажняющий эффект, сохраняющийся на протяжении всего дня. Крем обеспечивает интенсивный уход за чувствительной, раздраженной кожей, предохраняет эпидермис от пересыхания и шелушения, защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды, способных ослабить защитный барьер кожи.

Крем-гель обладает легкой текстурой, обеспечивает эффективное увлажнение и восстановление эпидермиса. Кожа приобретает здоровое сияние, свежий и ухоженный вид.

Крем-гель DEW содержит комплекс активных компонентов -церамиды, фосфолипиды, фитосфингозин, натуральные масла семян малины, рисовых отрубей, кунжута, которые встраиваются в нарушенный защитный барьер кожи, эффективно восстанавливая его естественную структуру, что способствует самовосстановлению кожи.

Благодаря содержанию липидов, идентичных липидам кожи, крем-гель быстро проникает в эпидермис, эффективно препятствуя избыточной потере влаги.

Входящие в состав молочная и лимонная кислоты, сквален, аминокислотный комплекс, мочевина, пироглутамат натрия полностью имитируют натуральный увлажняющий фактор кожи - NMF, многократно увеличивая способность эпидермиса удерживать влагу. Витамин РР повышает синтез собственных липидов кожи, восстанавливая ее естественные функции. Благодаря содержанию трегалозы, натуральных экстрактов розмарина и зеленого чая обеспечивается антиоксидантная защита кожи.

 

 

Состав: молочная кислота, церамиды, сквален, термальная вода, гиалуроновая кислота, масло семян малины, масло рисовых отрубей, витамин РР, фитосфингозин, мочевина, пироглутамат натрия, комплекс аминокислот, фосфолипиды, экстракты розмарина и зеленого чая, трегалоза, кунжутное масло, лимонная кислота.

 

В качестве ночного ухода за кожей, компания GRS рекомендует использование ночного крем-геля Night для более полного и интенсивного ухода за кожей, так как именно в ночное время жизнедеятельность клеток наиболее активна. Это прекрасное питающее и увлажняющее средство. Идеально восстановит и увлажнит сухую, обезвоженную кожу, рекомендовано от 30 лет.

Комплекс растительных и минеральных компонентов, входящих в состав крем-геля, помогает восстановить молодость самых уязвимых участков кожи. Фитоэкстракты нормализуют и улучшают деятельность кровеносных сосудов, улучшают энергетический обмен в клетках кожи, оказывают выраженное противовоспалительное действие. Крем-гель обладает тонизирующим эффектом, стимулирует регенерацию эпидермиса, регулирует водно-солевой, белковый баланс, снимает сухость, раздражение, питает и восстанавливает кожу. Утром после сна кожа становится более упругой и здоровой, а овал лица - более четким.

 

 

 

 

По вопросам приобретения обращайтесь к:

Пантелеев Алексей, тел 8987-299-8244, alepantele@mail.ru


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)